Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, вчера включаю ноут, появляется "windows обнаружила неполадки жесткого диска". Я пользуюсь Macbook Pro 13', установил Windows 7 на него. Но только он у меня еще не активирован. Скачивал Activator, но после того как установил Анти вирус AVG, он куда пропал.

Смотрел форум, все просят сфоткать CrystalDiskInfo


Помогите, что мне надо сделать?

Отправлено: 00:27, 29-11-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, есть на харде нестабильные секторы. Их надо убрать. Лучше всего использовать ремонтный Live CD Windows XP с Victoria 4.46b for Windows на борту или уставить Victoria 4.47. И выполнить тест read+remap
Но дело не в этом. Видимо антивирус негативно реагирует на активатор. Копайте в этом направлении...

Отправлено: 01:07, 29-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы знаете, где эту программу можно скачать? Или его надо купить. И у меня антивирус "AVG" не удаляется, всегда при удаление выдает ошибку.

Отправлено: 15:01, 29-11-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bejason:
Извините, что я так мало знаю. А что такое "Пендиги"?
Цитата Tau_0:
ремонтный Live CD Windows XP с Victoria 4.46b for Windows на борту или уставить Victoria 4.47 »
Пендинги это и есть нестабильные секторы --- см. атрибут ID = 197(C5) Current Pending Sector Count RAW = 8. Этот счётчик должен быть нулевым

Отправлено: 00:20, 30-11-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bejason:
После скачивание у меня появилась очень много ошибок при включение его. (Это зеленый знак "плюч).
1. Driver file not found. Please manually copy driver to your system32/driver directory
2. Error! Can`t install PortTalk driver! Available only API access. So that this messange not appear - replace a line an ini-file: [Setup] AutoInstallDriver=0 (1-install driver; 0 -don`t install)
3. You must have administator rights.
4. PORTTALK Eroor. Invalid driver handle
6. PortTalk driver not installed! Avaible only API access
7. Integer overflow.
Ну потом появляется это окно, но каждый раз когда я нажимаю, там написано что "Error"
Это потому, что вы запустили Victoria 4.46b не с Live CD под Windows XP. --- Под Windows 7 x64 не работает PortTalk driver

Поэтому возьмите
Victoria 4.47 НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ! <<-- Рекомендуемая к применению!
Данная версия была основана на версии Victoria 4.46b. Модифицирована почтенным metos
Отличия от оригинала:

И сделайте на модифицированной версии 4.47...

Отправлено: 01:09, 30-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А все я сделал, проверил через Victoria (TEST -> REMAP -> START)
Надо сфотографировать и отправить сюда?

Последний раз редактировалось bejason, 30-11-2013 в 14:52.


Отправлено: 14:29, 30-11-2013 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bejason:
Надо сфотографировать и отправить сюда? »
Вот только фотографировать не надо --- плохо видно… Лучше возьмите программу HyperSnap для захвата экранов и ею сохраните скриншоты.
На варёзках полно разных релизов том числе и на русском… В крайнем случае используйте ножницы из Windows 7, но HyperSnap лучше. Эта утилита проста, как дерево… См. Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно

Опять окажите картинку рапорта Victoria c атрибутами SMART. И рапорт Test ,был бы желателен, но это долго --- поэтому пока повременим…

Отправлено: 15:54, 30-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Вот только фотографировать не надо --- плохо видно… Лучше возьмите программу HyperSnap для захвата экранов и ею сохраните скриншоты.
На варёзках полно разных релизов том числе и на русском… В крайнем случае используйте ножницы из Windows 7, но HyperSnap лучше. Эта утилита проста, как дерево… См. Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно
Опять окажите картинку рапорта Victoria c атрибутами SMART. И рапорт Test ,был бы желателен, но это долго --- поэтому пока повременим… »
Можно же через клавиатуры (Prt Sc) :D

TEST :


SMART:



Отправлено: 18:41, 30-11-2013 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bejason:
Можно же через клавиатуры (Prt Sc) :D »
Да, порою можно, но часто бывает нужно картинку разрисовать. А так Вы её не разрисуете….

Мдя…, как было 8 ошибок, так они и остались. По идее этот хард AF. Надо это проверить. Ещё раз запустите в Victoria Test с опцией read+remap. После этого в самом нижнем окне щёлкните правой кнопкой мыши и выполните

Select ALL Strings ===> Copy selected text
После этого буфер мыши выгрузите в текстовый файл (типа file.txt). Файл выложите на обменник или просто прикрепите к ответу…

Отправлено: 22:10, 30-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt 1.txt
(4.0 Kb, 5 просмотров)

Цитата Tau_0:
Да, порою можно, но часто бывает нужно картинку разрисовать. А так Вы её не разрисуете….
Мдя…, как было 8 ошибок, так они и остались. По идее этот хард AF. Надо это проверить. Ещё раз запустите в Victoria Test с опцией read+remap. После этого в самом нижнем окне щёлкните правой кнопкой мыши и выполните
Select ALL Strings ===> Copy selected text
После этого буфер мыши выгрузите в текстовый файл (типа file.txt). Файл выложите на обменник или просто прикрепите к ответу… »

Увеличились несколько "желтых" и 1 "красная"


Отправлено: 00:36, 01-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Windows - Macbook (Windows 7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить Windows на Macbook RioR Хочу все знать 4 28-01-2013 15:36
Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 02-11-2012 14:05
Загрузка - Windows 7 на MacBook Invincible Microsoft Windows 7 1 20-10-2012 23:59
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
Разное - Windows XP на MacBook Pro SonicM Microsoft Windows 2000/XP 1 22-06-2008 22:44




 
Переход