Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Ответить
Настройки темы
HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Farrukhjon
Дата: 19-07-2011
Описание: Откорректировано название темы
Большая проблема наверное для многих

Здравствуйте! Не подскажите как мне справиться с плохими секторами, то есть пока еще не бэд-блоки. С помощью Виктории я могу только удалить бэд-блоки. Точнее у меня винт от ноута там в первом секторе зеленый цвет (200) вика так показывает. Конечно выход есть например виндовс установить в другой раздел. Но я так поступил оставил где-то 10 мб не размеченною областью. и потом установил виндовс. Но хотелось бы просто удалить. С викой не получаться ремап. Если кто-нить решил проблемку не подскажите как решили. При многом благодарен.

Отправлено: 13:59, 07-07-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
Я это создал уже »
- плохо "создал"! В пакет уже входят MHDD v4.6 и Victoria v3.52, с запуском которых нет никаких проблем!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:26, 13-07-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Ой я извиняюсь. Спасибо за информацию. Я просто не подумал об этом оно у меня дома завтра приведу, и загружу, и сообщу вам о результате. Еще раз простите за то что не заметил, заработался я.
Да вот еще что мне бы надо с корректировать название темы. Не подскажите как? А то тут я не правильно написал тему.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 13:38, 13-07-2011 | #32


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
надо с корректировать название темы »
- откорректировал

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 14:19, 13-07-2011 | #33


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpeg f.jpeg
(199.0 Kb, 27 просмотров)

IgNat При многом благодарен за корректировку теми.

Вот сегодняшние результаты винта. Честно говоря я сам удивлен у меня вика из Al-kida показывала немножко по другому.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 10:48, 14-07-2011 | #34


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, 18 секторов с завышенным временем доступа.
Скопируйте всю важную информацию на другой носитель. В Victoria for DOS:
1. Снимаем показания: паспорт, SMART тестируемого HDD, сохраняем результаты;
2. Проводим тест Линейное чтение с параметром Advanced REMAP, , сохраняем результат, перезагрузка;
3. Снимаем показания SMART, сохраняем результат;
4. Проводим тест Линейное чтение, сохраняем результат. Снимаем показания SMART, сохраняем результат. Если проблема осталась, то:
5. Проводим тест Линейное чтение с параметром Запись (стирание), сохраняем результат. Снимаем показания SMART, сохраняем результат. Для более быстрого (в разы! ) стирания можно применить Security erase.
Приведите все результаты сканирования, паспорт, SMART тестируемого HDD. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано ), результаты просто сфотографируйте, например телефоном.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:07, 14-07-2011 | #35


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Скопируйте всю важную информацию на другой носитель. В Victoria for DOS:
1. Снимаем показания: паспорт, SMART тестируемого HDD, сохраняем результаты;
2. Проводим тест Линейное чтение с параметром Advanced REMAP, , сохраняем результат, перезагрузка;
3. Снимаем показания SMART, сохраняем результат;
4. Проводим тест Линейное чтение, сохраняем результат. Снимаем показания SMART, сохраняем результат. Если проблема осталась, то:
5. Проводим тест Линейное чтение с параметром Запись (стирание), сохраняем результат. Снимаем показания SMART, сохраняем результат. Для более быстрого (в разы! ) стирания можно применить Security erase.
Приведите все результаты сканирования, паспорт, SMART тестируемого HDD. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано ), результаты просто сфотографируйте, например телефоном. »
подойдет ли данный метод лечения HDD с блоком с задержкой 1,5 ms (блок самый первый на жестком, проверял викторией из под DOS) ..HDD Hitachi 2,5"

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 14:47, 14-07-2011 | #36


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stabilo1838, как правило, да, но конечно же есть и исключения Если не исправится с первого раза, то запустить циклически. Если остальная поверхность HDD в норме, то для более быстрого выполнения выбрать промежуток [LBA=0 <-> LBA=2500].

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:31, 14-07-2011 | #37


Аватара для rasul80

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Пожалуйста по подробнее про нулями!!!

Отправлено: 11:00, 22-07-2011 | #38


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Получилась из 3-x одного вылечил

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:00, 02-08-2011 | #39


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, новые данные приведёте?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:30, 02-08-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - "плохие" сектора (завышенное время доступа, софт/физические бэды), методы исправления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - Проблема с хардом (отключается и замечены бэд блоки) Vlademort Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 28-09-2010 19:05
[решено] Троян TR/Patched.Gr.8 и зараженные параметры реестра. Как с этим справиться? Agrippa Лечение систем от вредоносных программ 25 08-01-2010 12:18
Как быстро найти Bad блоки? Alexandre Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 14-02-2005 07:52
Помогите справиться с мышью! GL Хочу все знать 16 03-10-2002 23:42




 
Переход