Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] REANIMATOR EE 19.10 17.03.2009 CD VS DVD - Очень мощная штука,но в чем разница?

Ответить
Настройки темы
[решено] REANIMATOR EE 19.10 17.03.2009 CD VS DVD - Очень мощная штука,но в чем разница?

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вступление для тех кто не в курсе:

REANIMATOR EE это замечательная русская сборка операционной системы Windows XP SP3,в которую интегрированна уйма вещей,которые защитят зеленых пользователей от самих себя и не придется ежедневно переустанавливать операционку.
Касательно оригинальностей которые бросаются в глаза первыми (для юзеров новичков)
В диске есть такие вещи как снятие пароля , восстановления операционной системы , доступ к файлам даже когда операционка мертва и многое другое что дает нам понять еще раз,что автор сборки сделал все возможное чтобы не нужно было постоянно переустанавливать ось

Теперь собственно..мой вопрос уже к знатокам:

Я прочел все описания и т.п. которые только смог найти в интернете,но так и не понял разницу между DVD и CD версией, исходя из описаний оставленных на многочисленных сайтах, и в CD и в DVD все практически одно и то же,за исключением того,что в CD нет консоли восстановления.
Официального сайта этой сборки тоже нема,но я заметил что есть очень много поклонников.Поэтому прошу вас, подскажите мне в подробностях , какая разница между DVD и CD версиями?
И если кто нибудь знает место,где есть подробное описание всех программ сего диска,буду очень рад почитать,просто вот к примеру есть в диске этом программа "виктория" , и сколько не ищи в интернете,максимум что найдешь это попсовые песни или кухонный комбайн..))

Заранее благодарю.

С ув. BROTHERHOOD.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 20:01, 02-06-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
REANIMATOR EE это замечательная русская сборка операционной системы Windows XP SP3 »
обсуждение не лицензионного софта запрещено на форуме.
Цитата BROTHERHOOD:
где есть подробное описание всех программ сего диска »
почти все рпограммы тоже нарушают авторское право.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:31, 02-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
какая разница между DVD и CD версиями? »
Возможно отсутствием ярлыков на файлы дубликаты на уровне Файловой Системы (ФС):

1. [решено] Как уменьшить размер CD при наличии дублирующихся файлов
2. [решено] Утилита для создания ярлыков на файлы дубликаты (на уровне ФС диска).
Цитата BROTHERHOOD:
есть в диске этом программа "виктория" , и сколько не ищи в интернете,максимум что найдешь это попсовые песни или кухонный комбайн..)) »
[решено] Инструкция к программам MHDD и Victoria?

Не забудьте сказать. Я люблю OSZone.net

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 02-06-2009 | #3


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,

Я люблю OSZone.net (c)

А собственно зачем давать людям DVD если можно использовать CD с практически теми же возможностями ?
Удивляет то что и DVD и CD скачиваются вместе и автор говорит что в CD только необходимые вещи самые,для загрузки Live CD и все в таком духе,но опять таки,когда просматриваешь описание дисков, там почти НЕТ отличий.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 21:28, 02-06-2009 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Reanim_EE_docs.7z
(26.2 Kb, 15 просмотров)

В прикрепленном ниже файле ответ на мучающий меня вопрос. Всем спасибо

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 22:27, 02-06-2009 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что когда на диске несколько операционных систем или несколько вариантов установки, может быть несколько папкок i386 естественно как можно догадаться, некоторые файлы повторяются(имеют одинаковые имена), только в разных папках
Цитата BROTHERHOOD:
просматриваешь описание дисков, там почти НЕТ отличий. »
Отличия, как я уже сказал состоят в том, что в версии CD используется один файл нужный для всех сборок с ссылкой на него(это я говорил в первом комментарии), а в версии DVD для каждого варианта\сборки используется свой файл находящийся каждой директории сборки\варианта установки.

Тоесть, допустим, есть 5 вариантов установки, 5 папок i386 в которых есть пять файлов explorer.exe, зачем использовать пять одинаковых файлов если можно обойтись одним и указать всем пяти вариантам установки использовать этот файл. (Вариант CD). Вариант DVD есть 5 вариантов установки, 5 папок i386 в которых есть пять файлов explorer.exe, каждый вариант установки использует свой файл explorer.exe находящийся в её папке i386. А таких повторяющихся файлов очень много, соответственно это занимает место, отсюда и размер такой на DVD.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 03-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] REANIMATOR EE 19.10 17.03.2009 CD VS DVD - Очень мощная штука,но в чем разница?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30
[решено] Чем отличаются DVD-RW и DVD+RW? asus a9rp Хочу все знать 4 15-04-2009 11:21
В чем разница New DiploBoy Хочу все знать 3 01-01-2009 18:40
Разное - [решено] В чем разница? Pups25 Лицензирование продуктов Microsoft 3 10-09-2007 18:26
А в чем разница между DVD+R и DVD-R? Geo55 Хочу все знать 1 25-11-2004 13:13




 
Переход