Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять + для геймеров при переходе на Висту
Цитата http://www.3dnews.ru/video/geforce_9800gx2_sli/index4.htm:
технология SLI с тремя или четырьмя графическими процессорами поддерживается драйверами только в Windows Vista.

Отправлено: 01:24, 01-04-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
технология SLI с тремя или четырьмя графическими процессорами поддерживается драйверами только в Windows Vista. »
Если бы кто-то еще объяснил, зачем она нужна

Хотя с другой стороны... готовые выкладывать деньги на три-четыре неслабых видяхи - пусть и на Висту выкладывают... авось полегчает... может быть...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:30, 02-04-2008 | #132


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, можно написать дров под XP и будет работать.

Поэтому. Поддержка любого нового оборудования (за редким исключением) - это надуманный/изобретённый довод для перехода на другую ОСь.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 13:28, 02-04-2008 | #133


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если NVidia станет этим заниматься, а после обвинений в нестабильности дров под Висту, она может назло написать первоклассные дрова к ХР с разблокированной возможностью.
Рядовой геймер точно не будет брать DDK и писать сам, ему играть хочется.
Конечно надуманный/изобретённый довод, я это понял ещё когда MicroSoft начала избавляться от линейки Win9x/Me, кто б чего не говорил бы про эти версии.

Отправлено: 15:12, 02-04-2008 | #134


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Конечно надуманный/изобретённый довод, я это понял ещё когда MicroSoft начала избавляться от линейки Win9x/Me, кто б чего не говорил бы про эти версии. »
Ой... ну сколько раз уже повторять - у 9Х/Ме был совершенно серьезный и важный констрктивный/архитектурный недостаток на уровне ядра, - таблицы системных и графических ресурсов весьма ограниченного объема.

Выше по ветке уже писал, и о том, что на практике сталкивался, тоже писал...


Цитата Admiral:
Если NVidia станет этим заниматься, а после обвинений в нестабильности дров под Висту, она может назло написать первоклассные дрова к ХР с разблокированной возможностью.
Рядовой геймер точно не будет брать DDK и писать сам, ему играть хочется. »
В новостях мелькали сообщения о том, что кто-то написал "разблокированные" драйвера под ХР для звуковой карты Creative, а фирма потребовала их убрать, но они все равно распространяются по торрентам...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 00:36, 03-04-2008 | #135


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как аргумент оставаться некоторым на Win9x/ME это, как не банально звучит, не возможность полноценной работы железа, а конкретно модема - Generic 56K HCF Data Fax Modem. VentaFax использует не все его функции. А в указанных осях он определяется как Conexant. Правда ХР честно об этом пишет (о не возможности использовать его Conexantовский драйвер) вовремя инстала-апгрейда.

А что Creativеу от того? MicroSoft что ли мёдом мажет?

Windows Vista: оценка год спустя

К вопросу сабжа, я думаю что рынок НоутБуков уже решил. Хотя бы взять последний обзор с 3dnews.ru Поиграем в "пятнашки"? Выбор 15-дюймового ноутбука
Ну и где Cводная таблица характеристик представляет одну из ОС сабжа?

Отправлено: 03:13, 10-04-2008 | #136


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, что с них возьмешь. Скачали самопальный DX10 под XP и наивно думают, что у них DX как у Висты и ничего больше не надо. Ой, еще тему Vista забыл, без нее нынче никак.

Отправлено: 21:47, 30-06-2008 | #138


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не понимаю все эти разборки что лучше.У каждого свой вкус как говориться...Я с хр ушел и не жалею,хотя хр мне тоже нравилась.Может конечно и были первые висты еще мыльные,но и Москва не сразу строилась.Сейчас у меня виста и я в принципе доволен

Отправлено: 08:45, 01-07-2008 | #139


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем решил поставить висту. поставил, и понял что не зря. конфиг в профиле. вот как виста оценила мою машинку:

собственно, виста летает. и при этом аэро работает на встроенной (!) видеокарте. так что на ХР наверное вряд-ли вернусь.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:15, 01-07-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход