Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мигает монитор на 1 секунду с пропаданием звука

Закрытая тема
Настройки темы
Мигает монитор на 1 секунду с пропаданием звука

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема возникает хаотично может пройди и месяц не проявляться, а может возникать 2 раза за день, причём примечательно то что, это происходит в тот момент когда я дотрагиваюсь до алюминиевого корпуса клавиатуры, которая бьёт меня током (несильно по ощущению статическое электричество), если дотронуться повторно ничего не происходит (не бьёт и не мигает)

Отправлено: 17:36, 09-03-2020

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


NAGIBATORSASHA129, вы лупите статическим электричеством корпус клавиатуры, а она через разъем-материнскую плату. И судя по тому что реагируют и аудио- и видео-подсистема одновременно, лупите вы её ОЧЕНЬ сильно. В конце концов вы угробите свой ПК.
Так что или переставайте носить шерстяные (синтетические) вещи или перед началом работы с ПК "заземляйтесь" на батарею отопления(водопроводную трубу).

Последний раз редактировалось fox_cub, 10-03-2020 в 13:55.


Отправлено: 00:55, 10-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NAGIBATORSASHA129, прицепть заземление к корпусу не судьба?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:41, 10-03-2020 | #3


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
"заземляйтесь" на батарею отопления(водопроводную трубу) »
А вот этого категорически нельзя делать! Куда угодно, но не на отопление (чревато для аппаратуры). Подробности - гуглите.

-------
Баги, это недокументированные фичи.


Отправлено: 08:54, 10-03-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПК и монитор заземлены. И проблема возникает не только когда я луплю по клаве, но и в рандомное время. Просто уже 3 раза мигание происходило именно в тот момент когда меня бьёт статикой о клаву.

Отправлено: 13:14, 10-03-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Поменяйте клавиатуру, это же элементарно.

Цитата NAGIBATORSASHA129:
ПК и монитор заземлены. »
Сомневаюсь.

Отправлено: 13:25, 10-03-2020 | #6


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


azbuk, с какого перепугу вы решили что я призываю заземлять корпус ПК, а не снимать потенциал статического электричества? Вы внимательно прочли то что я написал?

Цитата NAGIBATORSASHA129:
когда меня бьёт статикой о клаву »
не говорите ерунды, статикой ПК лупите именно Вы.

Отправлено: 13:57, 10-03-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не только в клавиатуре, я могу словить статику и от usb на фронтальной панели. Дефект очень плавающий и проявляется, даже тогда, когда я смотрю видосы на приличном удалении от ПК, и никак с ним не контактирую. На удлинители куда включён ПК имеются ушки сверху и снизу, и на розетке куда включен удлинитель тоже. Монитором и клавиатурой я пользуюсь больше года, раньше они были подключены к ноутбуку и всё работало нормально, летом был собран ПК, и в октябре появился этот дефект (проявлялся раз в 2 недели).
Провода идущие от клавы и монитора контактируют со шторой и тюлью. Рядом с ПК заряжается телефон и его зарядка без заземления.

Отправлено: 16:03, 10-03-2020 | #8


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


ТС походу в школе еще не проходил электричество и все попытки объяснить причину происходящего тщетны

Отправлено: 17:05, 10-03-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть по вашему мнению я более года носил такую же одежду и не видел мигания, а тут собрал новый ПК и вдруг стал бить его током.

Отправлено: 17:47, 10-03-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мигает монитор на 1 секунду с пропаданием звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Переодически на секунду гаснет монитор CyberMaster Непонятные проблемы с Железом 20 28-01-2024 09:19
Монитор - Мигает монитор на 1 секунду потом всё норм NAGIBATORSASHA129 Прочее железо 0 02-03-2020 15:09
Гаснет монитор на секунду 241092 Непонятные проблемы с Железом 13 15-01-2014 23:47
Мигает изображение на монитор Samsung SyncMaster 740N djromch@vk Непонятные проблемы с Железом 4 29-02-2012 15:59
Монитор гаснет через секунду после включения mspuz Непонятные проблемы с Железом 9 18-05-2009 13:06




 
Переход