Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Grey_rnd
Дата: 21-01-2009
Описание: очепятки..млин
Добрый!Парни помогите советом.
Дело в следующем: при загрузке Vista приложеня dr Web и Outpost Firewall pro 2009 загружаются через секунд 30-40 после загрузки рабочего стола.
Причем загружаются все мелкие утилитки, например поддержки точскина, беспроводной сети, локальная сеть да ж начинает обмениваться пакетами ,потом через некоторое время вваливаются этаким цугом антивир и фаер. Систему поставил буквально вчера,ничего не отключал и не твикал.
Возможно ли как нить оптимизировать или задать приоритет что ли загрузке приложений?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:00, 20-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, если вас волнуют вопросы безопасности, то не стоит беспокоиться: с отставанием грузятся только управляющие утилиты. Сам антивирус и брандмауэр активируются ещё до входа пользователя в систему.
Vadikan написал статью Ускорение загрузки Windows Vista с помощью планировщика заданий - рекомендую к изучению.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Сам антивирус и брандмауэр активируются ещё до входа пользователя в систему. »
Согласен. Просто их пользовательский интерфейс загружается долго.

Цитата Busla:
Vadikan написал статью Ускорение загрузки Windows Vista с помощью планировщика заданий - рекомендую к изучению. »
Не рекомендую использовать описанный там способ для отложенной загрузки средств безопасности. А вот необязательное ПО - вполне можно отложить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:21, 20-01-2009 | #3


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Согласен. Просто их пользовательский интерфейс загружается долго. »
Хм..то есть я так понимаю машинка у меня слаба для того что б процесс загрузки шел шустрее?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 15:13, 20-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd, а не проше ли воздержатся от установки, таких программ которые требуют, сильного отвлечения процессора на их загрузку.

Если вы не устанавливаете часто программы которые скачиваете с интернета, то может лучше посмотреть связку других программ "по легче" например:
Firewall - Look n Stop
Ad-Aware SE - http://www.adaware.ru/adaware_personal.htm free (обновления распространяются файлом defs.zip - 6Mb), нужна только AdAware. Запуск по требованию пользователя.
FireFox - обязательная установка дополнений Adblock Plus, NoScript, Flashblock

Отправлено: 17:41, 20-01-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Хм..то есть я так понимаю машинка у меня слаба для того что б процесс загрузки шел шустрее? »
В этом тоже что-то есть, но дело тут, скорее, в тяжелых приложениях.

Но я не понимаю, почему вас это так беспокоит. Вы что, начинаете работу в системе с того, что открываете пользовательский интерфейс антивируса и фаервола? А службы их уже загрузились, так что все ок.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:19, 20-01-2009 | #6


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но я не понимаю, почему вас это так беспокоит. Вы что, начинаете работу в системе с того, что открываете пользовательский интерфейс антивируса и фаервола? А службы их уже загрузились, так что все ок. »
Бесит эта долгая загрузка. Вы знаете походу дела к этому имеет отношение служба Windows Defender. При отключении этой службы..все стартует быстрее. Однако это наверно нехорошо влияет на безопастность, хотя в фаере есть контроль компонентов.
Но я так понял что Дефендеру можно указать что это проверенные приложения и их можно игнорить при загрузке..вот только еще не понял как.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 22:25, 20-01-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Но я так понял что Дефендеру можно указать что это проверенные приложения и их можно игнорить при загрузке..вот только еще не понял как. »
В нем Программы - параметры - дополнительные параметры - Не проверять...
Цитата Grey_rnd:
хотя в фаере есть контроль компонентов. »
Защитник - это антишпионское средство, а контроль компонентов обеспечивает их целостность во избежании изменения вредоносным кодом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:36, 20-01-2009 | #8


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В нем Программы - параметры - дополнительные параметры - Не проверять... »
Хм...я так понял самому в Защиткнике нельзя указать приложения которые бы игнорились при запуске?
Есть опция добавить файлы или папки к которым проверка не относится-добавил туда паки Веба и Фаера...результата никакого, наверное таким образом мы получим, что Защитник просто не будет их проверять эти папки на наличие изменений в них.
НАдо запустить сканер Защитника и по его результатам отсеять/выбрать проги и действия к ним?
Хм..кстати у мя наметились некоторые глюки системы при выключении Защитника....у кого нить есть еще?

Цитата Vadikan:
Защитник - это антишпионское средство, а контроль компонентов обеспечивает их целостность во избежании изменения вредоносным кодом. »
Я возможно не совсем полно отразил все стороны защиты фаера: Контроль компонентов, Контроль Anti-Leak и Контроль критических системных объектов. Я так понимаю при таком наборе компонентов, Дефендеру можно позволить "покурить в сторонке".

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 21-01-2009 в 11:38.


Отправлено: 08:42, 21-01-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grey_rnd,

вот сколько проблем, и сколько вопросов.
В связке которая выше #5, Защитника нужно отключить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 21-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Переустановка Windows XP при двойной загрузке с Vista Alex-furer Microsoft Windows Vista 26 20-11-2009 22:42
Загрузка - [решено] Рудимент при загрузке Windows Vista parus5990 Microsoft Windows Vista 2 06-02-2009 20:29
Загрузка - При загрузке Windows Vista открывается окно проводника rcukanov Microsoft Windows Vista 12 01-12-2008 11:40
Загрузка - очередность загрузки программ,загружаемых при загрузке windows xp goga2007 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2007 18:07
Загрузка - [решено] Почему при загрузке Windows Vista Ultimate не появляется логотип Windows? Oleg11111 Microsoft Windows Vista 5 17-06-2007 20:17




 
Переход