Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Правильно перенести систему Windows 7 64-bit с HDD 1Tb на SSD 240Gb

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Правильно перенести систему Windows 7 64-bit с HDD 1Tb на SSD 240Gb

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: richiehustle
Дата: 12-03-2020
Здравствуйте.
Прошу консультации по такому вопросу:
планирую перенос системы своей с жесткого диска на SSD.
SSD устанавливаю туда где сейчас стоит HDD.
HDD пойдет на салазках вместо DVD привода.
Хочу Acronis'ом True Image перенести весь Windows, Program Files, Program Files (x64).
1. Как правильно перекинуть все файлы/папки (а они конячих размеров) с рабочего стола, чтобы C:\Users тоже перенести с HDD на SSD
2. Как грамотно перебросить вобще все имеющие отношение к Windows 7 папки, чтобы с SSD система загрузилась идентично как сейчас стоит.
Чтобы никаких новых папок под рабочий стол и прочее не создавалось.
3. Как учесть реестр, всякие папки, которые хранят данные, типа Служб и т.д.?
Задача, чтобы с SSD запустилось точь-в-точь как сейчас.

Меня интересует, что делать с теми папками/файлами большими, которые у меня сидят в папках Windows, которые нужно будет скидывать на SDD. Их временно перенести в другое место?
В Acronis выбирать папки Windows, Program Files, Program Files (x86) и C:\Users?
Можно ли как-то оставить папки типа Мои документы, Рисунки, Видео (C:\Users) на HDD, а основные те, которые грузятся постоянно (которые есть смысл на SSD переносить) - перенести на SSD, но чтоб система при этом видела их нормально как обычно?
Спасибо

Отправлено: 17:30, 12-03-2020

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


richiehustle, Вы напрашиваетесь еще на один бан?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 12:34, 28-03-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
richiehustle, Вы напрашиваетесь еще на один бан? »
Ты сейчас серьезно?
Я решение написал. Может кому будет полезно.

Отправлено: 11:13, 31-03-2020 | #22


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


richiehustle, что-то скачал, что-то там нажал, что-то в итоге заработало - это не решение

Отправлено: 13:11, 31-03-2020 | #23


Забанен


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
что-то скачал, что-то там нажал, что-то в итоге заработало - это не решение »
Это где такое примерещилось?
Написано конкретное название программы, которая справилась с задачей - что не так?

Отправлено: 14:42, 31-03-2020 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Правильно перенести систему Windows 7 64-bit с HDD 1Tb на SSD 240Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с SSD на другой SSD d19codec Microsoft Windows 7 6 03-11-2018 07:58
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с hdd на ssd k77790 Microsoft Windows 7 2 01-03-2016 10:27
Установка - [решено] Перенести Windows с HDD на SSD Dzhigurda Microsoft Windows 7 3 18-03-2015 11:35
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD Vadikan Microsoft Windows 10 37 05-01-2014 18:27
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход