Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Доступ к службе

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Доступ к службе

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго.

Пытался бороться с бухгалтерским ПО MEDoc - после обновлений оно перестало запускать задачи своего же планировщика, попытка пересоздать\изменить\удалить в нём эти самые задачи приводила к сообщению об отсутствии прав для манипуляции со службой программы, хотя все делалось как под встроенным администратором, так и под другой УЗ с админ. правами. Вручную через консоль служб оная служба манипулируется без проблем. Методом проб и ошибок вышел на то, что службе надо указать права доступа пользователя на необходимые действия - хотя, повторюсь, административные УЗ ими должны обладать по-умолчанию. Ну, да ладно, "хуже не будет"- решил я и... почти угадал.

Итак:

имя службы: zvitgrp
пользователь: admin

выполнил команду
Код: Выделить весь код
sc sdset "zvitgrp" D: (A;;RPWPDT;;;LA)
да, ТЕПЕРЬ знаю- мягко говоря не все права, я ведь не предполагал, что пути назад не будет
Результат получен - планировщик создает\пересоздает\меняет задачи без проблем. Проблема в другом: служба исчезла из списка служб. В реестре она есть, права есть все, сама служба работает. Но теперь на любую попытку обращения к ней я получаю закономерный ответ -
Цитата:
[SC] OpenService: ошибка: 5:

Отказано в доступе.
Как вернуть\обнулить права службы?

Отправлено: 15:26, 21-02-2020

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
Как вернуть\обнулить права службы? »
SubInACL - https://www.microsoft.com/en-us/down....aspx?id=23510



cd "C:\Program Files (x86)\Windows Resource Kits\Tools"\
subinacl.exe /service "zvitgrp" /grant=admin=F

Отправлено: 17:16, 21-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ageron, спасибо, до сюда я добрался тоже. Результат -
Цитата:
zvitgrp - OpenService Error : 5 Отказано в доступе.

Elapsed Time: 00 00:00:00
Done: 1, Modified 0, Failed 1, Syntax errors 0
Last Done : zvitgrp
Last Failed: zvitgrp - OpenService Error : 5

Отправлено: 18:07, 21-02-2020 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
Как вернуть\обнулить права службы?
Обнулить можно, удалив раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\zvitgrp\Security
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 21-02-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, это я пробовал - удалял всю ветку полностью, все вхождения, восстанавливал обратно - результат тот же. Благо, после твоей подсказки был вечер, я решил дополнительно к этому перегрузить сервер - и таки да, служба объявилась в оснастке и доступна к взаимодействию. Но с возвращением службы вернулась и проблема, которую я и пытался побороть. Поэтому, спрошу по-другому: какие права кому надо дать, чтоб любая УЗ (ессно, административная в т.ч.) могла делать со службой что угодно, но при этом она не сбегала из оснастки? Что в этой команде отвечает за отображение службы в GUI?

Отправлено: 13:11, 22-02-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Доступ к службе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не удалось получить доступ к службе Windows Installer vsevid77@vk Microsoft Windows 7 121 11-05-2016 20:48
Службы - Не удалось осуществить доступ к службе Windows Installer Andrey15 Microsoft Windows 10 7 05-02-2016 21:38
Удалил подключение в Службе терминалов. Как снова получить удаленный доступ к серверу AlexanderWolf Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-11-2013 01:44
[решено] Не удалось получить доступ к службе установщика Windows Installer бУРов Тест-форум 2 02-10-2012 10:46
[решено] Пропал доступ к службе компонентов AlikPan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 07-06-2007 19:53




 
Переход