Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Проблемы с процессором AMD FX-6100

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с процессором AMD FX-6100

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(111.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(29.1 Kb, 7 просмотров)
Приветствую всех ! Появилась одна проблема при которой я решил обратиться к вам. Конечно же процессор AMD FX 6100. Всё началось с того что я его купил давно и не паврился о производительности. Но сейчас Заметил то что в основом процессор работает на 3-х ядрах. И заявлено производителем то ,что, у него 6 логических и 6 физических ядер. недавно обновил AMD Softvare (тот который с типа утилиты ) И там показывает 3 ядра всего то. Прикрпеил изображения. Просто есть ещё комп точно с такой же сборкой как у меня только процессор AMD FX-6300 У него всё я др распределяют нагрузку и в играх при тех же настройках фпс в 2 раза больше был.

Отправлено: 22:55, 17-02-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmirtiy_Zak:
И там показывает 3 ядра всего то »
Суть в том, что на АМД подали в суд из-за этих процессоров и она попала на круглую сумму. Это процессоры действительно являются трехядерными, просто каждое ядро грубо говоря разрезано пополам, и вот каждую эту половинку АМД назвала ядром. Когда АМД обвинили во лжи и сокрытии информации, она поменяла описание процессора в своем фирменном ПО. Так что не обращайте внимания на описание, это все бюрократические издержки.

Проверьте как определяется процессор в диспетчере задач и в CPU-Z - если видит все 6 потоков не обращайте внимания



Цитата Dmirtiy_Zak:
AMD FX-6300 У него всё я др распределяют нагрузку и в играх при тех же настройках фпс в 2 раза больше был »
А видеокарта у него такая же? Да и 6300 все ж пошустрее проц

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 17-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 3.png
(28.2 Kb, 3 просмотров)

Цитата WSonic:
Суть в том, что на АМД подали в суд из-за этих процессоров и она попала на круглую сумму. Это процессоры действительно являются трехядерными, просто каждое ядро грубо говоря разрезано пополам, и вот каждую эту половинку АМД назвала ядром. Когда АМД обвинили во лжи и сокрытии информации, она поменяла описание процессора в своем фирменном ПО. Так что не обращайте внимания на описание, это все бюрократические издержки.
Проверьте как определяется процессор в диспетчере задач и в CPU-Z - если видит все 6 потоков не обращайте внимания »
Да ,точно такая же видеокарта с таки мже биосом.
Показыват 6 ядер, но...всёже он что то не осбо дотягивает .... и что же делать с моим очень ,,хорошим процесором,,

Отправлено: 23:37, 17-02-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmirtiy_Zak:
и что же делать с моим очень ,,хорошим процесором, »
А ничего не сделаете. Если бы на точно таком же 6100 была двухкратная разница - можно было бы что-то думать. А так - разные процессоры, разные компы, разный результат

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:40, 17-02-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А ничего не сделаете. Если бы на точно таком же 6100 была двухкратная разница - можно было бы что-то думать. А так - разные процессоры, разные компы, разный результат »
Даже в свдениях о системе пишет что 3 ядра и 6 логических. Хммм,очередной развод от АМД

Цитата WSonic:
А ничего не сделаете. Если бы на точно таком же 6100 была двухкратная разница - можно было бы что-то думать. А так - разные процессоры, разные компы, разный результат »
Даже в свдениях о системе пишет что 3 ядра и 6 логических. Хммм,очередной развод от АМД

Отправлено: 00:19, 18-02-2020 | #5


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3 ядра, 2 алу на каждое, и амд это в каждой ж.пе писала когда делала процы

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:14, 18-02-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 63AyAy:
3 ядра, 2 алу на каждое, и амд это в каждой ж.пе писала когда делала процы »
Та я вижу,уже что такая фигня. Раньше когда покупл тогда как-то не выделял внимания этому .

Отправлено: 01:18, 18-02-2020 | #7


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Bull...кроархитектура)
Но всё же, хоть ньюансы архитектуры не скрывались, там скорее 3 ядра.

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 18-02-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 63AyAy:
Но всё же, хоть ньюансы архитектуры не скрывались, там скорее 3 ядра. »
Спасибо за ответ!

Отправлено: 20:31, 18-02-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Проблемы с процессором AMD FX-6100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD FX-9590 и AMD FX-8350 какие аналоги у Intel? Kot88 Процесcоры 18 19-01-2016 14:20
Охлаждение для AMD Fx 6100 GentleRaccoon Разгон, охлаждение и моддинг 12 14-08-2015 15:24
AMD Athlon II X4 760K или AMD FX X8 FX-8320? zara95 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 31-08-2014 00:08
проблема с поцессором amd fx-6100 Alex30031989 Процесcоры 4 17-03-2013 14:55
AMD FX 6100 balayan123 Процесcоры 12 01-03-2013 21:48




 
Переход