Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » у соседей снизу лает собака-чо делать?

Закрытая тема
Настройки темы
у соседей снизу лает собака-чо делать?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
Соседи снизу завели собаку (дом двухэтажка).Она постоянно выносит мне мозги своим лаем и воем, в основном часов этак с шести вечера до 23-х. В квартире там постоянно кто-то есть, то есть одна собака не остается.
На мои претензии и просьбы утихомирить пса не реагируют, говорят дескать с 8 до 23 имеют право.В целом народ там слегка агрессивный и малость шизанутый.
Порода собаки-бигль.

Слыхал про какие-то ультразвуковые свистки от собак, в них типа надо дуть когда шавка лаять начинает.Только вот дойдет ли до нее сигнал из этой свистульки через перекрытие???
-------------------------------------------------------------------------

короче чо можно предпринять кроме криминала?

Отправлено: 11:04, 05-04-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квартиру сменить разве что. Или забить как я и делаю. Снизу у меня аж два собакена и куча котов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:13, 05-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Слыхал про какие-то ультразвуковые свистки от собак, в них типа надо дуть когда шавка лаять начинает. »
Дуть в него надо, когда она затихает . Тогда она начнёт подвывать Вам на пару.

Отправлено: 11:23, 05-04-2017 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаловаться на мой взгляд бесполезно, хотя есть такая точка зрения.

Обострять конфликт - штука обоюдоострая, на мой взгляд конфликтов лучше избегать, однако если вам никто ничего не должен, то и вы в свою очередь должны ровно столько же. Например - громко воспроизводить на колонках лай собаки. Вам лаят - и вы лаете. В сети пишут об эффективности волчего воя, мол собаки инстинктивно его бояться (читайте комментарии тут). Другой вопрос, что после этого вы можете обнаружить клей в своей замочной скважине или оборванную пломбу электросчетчика, или чего острого в почтовом ящике. Конфликт всегда имеет отдачу, и вам это тоже не нужно.

Ну еще жалобу написать, что собаку содержат в неподобающих условиях ( в тех же комментариях ссылаются на пункт "2.17. Эксплуатация животного в условиях, приводящих к потере его здоровья")
Цитата:
в них типа надо дуть
есть куча электрических, портативные и стационарные, на ютубе есть ролики. Если у собаки длинные обвислые уши, эффективность резко снижается, так что проверяйте, что она вообще не глухая

Отправлено: 11:56, 05-04-2017 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Другой вопрос, что после этого вы можете обнаружить клей в своей замочной скважине »
Это уже открытая война. Тот, кто ее начнет - проиграет: достаточно всего лишь некоторое время фиксировать при свидетелях акты агрессии, а потом обратиться к правоохранителям. А отвечать (присоединяюсь к Iska и a_axe) лучше так (смотреть с 3:10).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:01, 05-04-2017 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


одолжи у друзей перфоратор , как начинает лаять включай и бей в пол только вместо клина возьми тупой отработанный и металлическую плиту, толстую пластину 20-на 20 см под клин подкладываешь чтобы свой пол не повредить, сильно не прижимаешь достаточно чтобы был звук . собаки боятся резких и громких звуков к которым добавляется еще и вибрация .. думаю у нее быстро выработается условный рефлекс... если заявятся полицаи делаешь сонный вид и что ты ни причем и тебя самого беспокоит этот звук ))) для верности можешь даже пригласить их посмотреть по квартире ...только инструмент спрячь ..

нет перфоратора та же пластина и молоток ....

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:10, 06-04-2017 | #6


Аватара для Daksin

Забанен


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


а знаете есть такие устройства для отпугивания крыс? может и на собак они действуют?

Отправлено: 01:27, 07-04-2017 | #7


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз речь пошла о котах.....

Отправлено: 09:42, 07-04-2017 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Порода собаки-бигль »
Скорее это из породы, как здесь (замени "кошку" на "собаку") :

Отправлено: 13:32, 07-04-2017 | #9


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня снял видео веселое, как мужик спустил с поводка щенка, а поймать его не получается. Разыгрался щенок...https://youtu.be/gO4mwMoDL0w

Отправлено: 14:13, 17-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » у соседей снизу лает собака-чо делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как отучить соседей Rezor666 Флейм 24 07-01-2013 18:20
Господа форумчане спасайте от соседей спиногрызов Skyler2k Флейм 42 25-01-2011 20:27
XP не видит в сети соседей Guest Сетевые технологии 8 08-04-2004 11:28
Чо случилось с букавками!!!!!!!!???????? Pavel88 О сайте и форуме 14 13-01-2004 21:16
Чо за глюк ? Pavel88 О сайте и форуме 4 29-11-2002 16:24




 
Переход