Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - не открываются файлы справки chm

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - не открываются файлы справки chm

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png error.png
(22.8 Kb, 25 просмотров)
Есть две машины с windows 10 professional. На одной созданный мной файл chm открывается нормально, на другой выдает такую ошибку:


Решение
Не использовать кириллицу в заголовках, а также в полном пути к файлам, включая именя

Отправлено: 21:24, 20-04-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Действительно справка открывается без проблем »
А у меня не открывается.
Скрытый текст

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:49, 23-04-2017 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, Результат тот же, что и без командной строки. Мой файл не открывается с той же ошибкой, другие спокойно.

Отправлено: 22:52, 23-04-2017 | #72


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spenzov,
В итоге имеем: подсистема справки исправна и ключи в реестре верные, системные файлы целые. Файл не открывается на той машине, на которой выполнялась компиляция и установлена программа для этого?

Отправлено: 23:01, 23-04-2017 | #73


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, У меня с этим файлом раньше была подобная ситуация при открытии с сетевого диска. Я её как-то решил, сейчас уже не помню.

mig73, Нет. Я его компилировал давно. Машины все давно обновились. Но на других работает, а на этой нет. Спасибо за поддержку. Пойду спать. Если что-нибудь придет в голову, напишите. Я вспомнил о нем потому, что решил обновить картинки и текст под новый офис. Делаю это программой WinCHMPro512. Работать приходится и на работе и дома на разных машинах. На всех работает, а на одной из домашних нет. Эта ошибка проявляется и на вновь скомпилированном файле с обновленными исходниками. Поэтому и обнаружил эту ситуацию. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся.

Последний раз редактировалось spenzov, 23-04-2017 в 23:46.


Отправлено: 23:07, 23-04-2017 | #74


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Сивол @ просто означает - тип данных простая строка, т.е. просто "chm.file". Это синтаксис reg-файла. »
1. Символ «@» в качестве имени параметра вовсе не «означает тип данных». Символ «@» в качестве имени параметра означает, что это неименованный параметр, т.н. «По умолчанию».
2. Тип данных параметра определяется не до, а после знака равенства, атрибутом типа при значении.

REG-файл
Введение: описание реестра Windows
Как добавить, изменить или удалить подразделы и значения реестра с помощью REG-файла
Windows registry information for advanced users


По поводу не открывающихся разделов справки: я бы сравнил, что там у нас с обработчиками контент-типа mht на той машине, где открывается, и той, что — нет.

Отправлено: 00:05, 24-04-2017 | #75


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
что там у нас с обработчиками контент-типа mht на той машине »
А, если поступить так, просто восстановить умолчания для всех совместимых файлов на IE.
Таким образом:
Панель управления -> Программы по умолчанию -> Задние программ по умолчанию -> выбрать Internet Explorer -> нажать "Использовать эту программу по умолчанию" (для всех совместимых типов файлов, в том числе .MHT).
Подобные проблемы у людей и в 7-ке случались, помогало.
Кстати, у меня в 10-ке и 7-ке тоже Ваш файл нормально открылся.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 01:12, 24-04-2017 | #76


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Символ «@» в качестве имени параметра означает, что это неименованный параметр, т.н. «По умолчанию». »
Да да конечно, верно и это не часть значения ключа. Просто зарапортовался поздней ночью.
Цитата morozoff:
восстановить умолчания для всех совместимых файлов на IE »
Хорошая мысль, стоит попробовать...

Отправлено: 05:01, 24-04-2017 | #77


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff,
Цитата morozoff:
Таким образом:
Панель управления -> Программы по умолчанию -> Задние программ по умолчанию -> выбрать Internet Explorer -> нажать "Использовать эту программу по умолчанию" (для всех совместимых типов файлов, в том числе .MHT). »
Я сделал в 10-ке: Приложения - Приложения по умолчанию - Веб-браузер - -выбрать IE вместо Edge и в выборе стандартных приложений для mht выбрал IE вместо Word (как у меня было). Не помогло без перезагрузки. Пробую перегрузиться.

morozoff, mig73, Картина не поменялась.

Отправлено: 05:28, 24-04-2017 | #78


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spenzov,
У вас есть возможность выполнить установку ОС поверх с сохранением всех программ и данных? Возможно, потратив 25 мин. это поможет восстановить критические настройки, раз уж на др. системе ошибка не возникает.

p.s. Перед этим предлагаю восстановить еще несколько важных ассоциаций по умолчанию https://yadi.sk/d/PKeMF1bd3HGy8X

Последний раз редактировалось mig73, 24-04-2017 в 07:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:09, 24-04-2017 | #79


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, Применил все ваши регфайлы. Картина не меняется. Вновь отредактированный и скомпилированный тоже не открывается. Переустанавливать систему пока не буду. Переживу, а там посмотрим. Спасибо за помощь. Я тут еще один вопрос задал по Excel. Посмотрите, может подскажете. Речь уже о другой машине. Ссылка: http://forum.oszone.net/thread-326286.html

Отправлено: 17:55, 25-04-2017 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - не открываются файлы справки chm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не удается открыть файлы справки в формате Справки Windows ddv122 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 30-12-2012 20:43
Разное - Не запускаются файлы справки *.chm KooDI Microsoft Windows 7 7 20-03-2012 22:14
Разное - Файлы справки HTML (chm) sd01 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2010 00:01
Ошибка - Не всегда открываются файлы pdf по ссылке из chm файлов j00 Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2008 18:06
проблема с chm (скомпиленные файлы справки) fregs Хочу все знать 1 27-01-2005 15:50




 
Переход