Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как вставить в Word список гиперссылок?

Ответить
Настройки темы
2010 - Как вставить в Word список гиперссылок?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже затрагивал отчасти данный вопрос в теме Как создать подробную обновляемую информацию о документе в полях экспресс блоков?
Но бегло, и именно на него ответа так и не нашел. Поэтому хотелось бы остановиться подробнее и на том, что уже получилось и на том, что не получилось именно по списку гиперссыок.
Думаю многим известно, что в 2010 и последующих, а возможно и в предыдущих вордах можно добавить «Содержание». Так же, на той же вкладке "Ссылки", по центру, есть интересная кнопка «Список иллюстраций». Которая, аналогично берет с экспресс-стилей заголовки, которые были присвоены иллюстрациям. Тоже очень удобно. В списке иллюстраций в параметрах можно выбрать любой тип заголовков, и он автоматический оформится в нужном месте в виде списка с активными, гиперсылками и нумирацией страниц. Хотелось бы сделать то же, но и для ссылок. Т.е. у меня в тексте есть масса гиперссылок, которые спрятаны под текстом. Хотелось бы составить автоматический такой же активный список и с них. Такой же, как список «Содержание» или «Список иллюстраций». Пусть они будут спрятаны под текстом или написаны на прямую, т.е. http://www и т.д. Без разницы, хоть бы как. Но что бы они были обновляемы и активны так же как список иллюстраций. Как это можно реализовать? Желательно без макросов, а стандартными средствами. Например, я пробовал по аналогии с иллюстрациями сделать экспрес-блок (стиль) с текста оформленного как гиперссылки. Т.е. добавил свой стиль синий и подчеркнутый. Он действительно отобразился в «Ссылки» - «Список иллюстраций» - «Параметры» – «Стили», ниже заголовков. Но, во-первых, при попытке его вставить мне предложило заменить уже добавленный список иллюстраций, а мне это не надо, а во вторых, так не чего и не вставило, написав что «не найдено элементов таблицы списка». В чем может быть нюанс и как добавить активный список всех гиперссылок со страницами, на которых они встречаются? Самое интересное, что этот список я случайно, где то находил в настройках ворда, но забыл где. Т.е. насколько я понял, список такой есть, осталось разобраться, как его добавить в виде содержания.

Отправлено: 11:04, 07-04-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как вставить в Word список гиперссылок?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Некорректная работа гиперссылок Microsoft Word 2010. steff44 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 11 02-03-2020 15:55
2010 - WORD 2010 подскажите как вставить рамку DimonNT Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 12-02-2016 19:04
2010 - Word - Помогите создать список Beemine Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 11-09-2013 08:37
VBS/WSH/JS - [решено] Вставить строки в конце файла WORD AlexVong Скриптовые языки администрирования Windows 1 27-07-2012 00:33
2010 - Как вставить в таблицу Word МНОГО картинок (фото)? Gowdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 24-12-2011 21:33




 
Переход