Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Проблема с Центром обновления Windows

Ответить
Настройки темы
Службы - Проблема с Центром обновления Windows

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg-2015
Дата: 24-10-2016
Изображения
Тип файла: jpg 2) Драйвер Сброс цента Обновлений.jpg
(93.0 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3) сканирование sfc.jpg
(77.8 Kb, 7 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt sfcdetails.txt
(92.8 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте (извините за корявое изложение проблемы (я не умею пользоваться форумами)). Проблема с Центром обновления Windows. В наличии Microsoft Windows 7 Professional 6.1.7601.18409 (Win7 RTM). Скрипты прикреплены в конце.
Мои пути решения проблемы:
1) Сканирование WindowsUpdateDiagnostic
2) запустил драйвер- сценарий для остановки, сброса и перезапуска Центра обновлений Windows.
3) Восстановление поврежденных файлов Windows с помощью средства проверки системных файлов.Запускал команды sfc /scannow.
4) ОТЧЕТ о поврежденных и восстановленных файлах - sfcdetails

ИТОГ: необходимые файлы повреждены и восстановлению не подлежат.
Решение проблемы
1) заменить убитые файлы вручную.
2) переустановить Windows (чего я делать не хочу(пойду на этот шаг на крайняк))
3) Установил на виртуальную машину Microsoft Windows 7 Professional . НО НЕ МОГУ РАЗБРАТЬСЯ КАКИЕ ФАЙЛЫ НЕОБХОДИМО ЗАМЕНЯТЬ И ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ !!

Отправлено: 17:01, 03-10-2016

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg-2015,

Попробуйте сбросить центр обновления:
загрузившись в Безопасный режим переименуйте папки
Код: Выделить весь код

C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
C:\Windows\System32\catroot2
загрузитесь в обычный режим и проверьте загрузку и установку обновлений.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 13:10, 04-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Отчет по установке пакета.jpg
(37.4 Kb, 9 просмотров)

ruslan...,

Цитата ruslan...:
Oleg-2015,
Попробуйте сбросить центр обновления:
загрузившись в Безопасный режим переименуйте папки
Код:
C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
C:\Windows\System32\catroot2
загрузитесь в обычный режим и проверьте загрузку и установку обновлений. »
Сделал не получилось отчет

Отправлено: 14:03, 04-10-2016 | #12


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg-2015,

Подкрепите к сообщению отчет ... .rtf в архиве.

Через центр обновления не пробовали сначала обновить сам Агент обновлений(WUA) ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:38, 04-10-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


How to fix errors found in the CheckSUR.log

Дополнительно

Отправлено: 17:37, 04-10-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Установленное обновление.jpg
(57.8 Kb, 3 просмотров)

Цитата ruslan...:
Oleg-2015,
Подкрепите к сообщению отчет ... .rtf в архиве.
Через центр обновления не пробовали сначала обновить сам Агент обновлений(WUA) ? »
1) Подкрепите к сообщению отчет ... .rtf в архиве. В отчете rtf тот-же скрин что и выложил.- Программу Пакетная установка MSU-обновлений 2.4 (скрипт) выкладываю.

2) Через центр обновления не пробовали сначала обновить сам Агент обновлений(WUA).- Последовал совету совету установил WindowsUpdateAgent-7.6-x64. В начале засунул kmdf-1.11-Win-6.1-x64 порядок скрипт приложен. Затем попытался засунуть Umdf-1.11-Win-6.1-x64, в итоге bluescreen система что-то сама настраивала и восстанавливала в итоге восстановилась с одной из точек восстановления, но не последней которую я создавал (все точки восстановления удалились). Опять установил WindowsUpdateAgent-7.6-x64 прогнал WindowsUpdateDiagnostic полный порядок скрипт прилагаю. ЕЩЕ ВЧЕРА ПЫТАЛСЯ НАЙТИ НЕ ПРОБЕМАТИЧНЫЙ ПАКЕТ ОБНОВЛЕНИЯ (MSU), НО КУДА НИТКНУСЬ ТО НЕ УСАНАВЛИВАЙ ЭТО. ЧТО МОЖНО ЗАСУНУТЬ И УДАЛИТЬ ДЛЯ ПЕРЕПРОВЕРКИ РЕЗУЛЬТАТА? ПОДСКАЖИТЕ НЕ ПРОБЕМАТИЧНЫЙ ПАКЕТ ОБНОВЛЕНИЯ (MSU). Последнее автоматическое обновление было апрель 2014, затем было отключено в связи с тем что тупо зависло.

3)Вопрос- как удалить найденные после сканирования sfc /scannow поврежденные музыкальные,видео фалы и картинки находящиеся в CBS логе?

Не знаю связано или нет мои движения с Центром обновления Windows, но ОПЕРАТИВКА НАЧАЛА ЖРАТЬ НА 30% ПАМЯТИ БОЛЬШЕ (САМ ПО СЕБЕ ПОДГРУЖАЕТСЯ svchost.exe). ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ОСТАНОВКА ПРОЦЕССА svchost.exe В ДИСТПЕЧЕРЕ ЗАДАЧ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ЗАПУСКАЛ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ОБНОВЛЕНИЙ НО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ТОЛЬКО ОПЕРАТИВКА ЖРЕТСЯ

ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМ ЗАПУСТИЛ WindowsUpdateDiagnostic, В ИТОГЕ ОПЯТЬ ОШИБКА ЦЕНТРА ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS. ЗАПУСТИЛ WindowsUpdateAgent-7.6-x64, ПРОВЕРКА WindowsUpdateDiagnostic В ИТОГЕ (ОШИБКА ЦЕНТРА ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS, ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКОЙ ПОСЛЕДНИХ ОБНОВЛЕНИЙ), ЗАПУСТИЛ СКРИПТ (Sbros-obnovl драйвер-скрипт для сброса обновления виндовс), ПРОВЕЛ очисткУ кэша обновлений, ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА WindowsUpdateDiagnostic ВСЕ ИСПРАВЛЕНО, ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА WindowsUpdateDiagnostic (ОШИБКА ЦЕНТРА ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS). ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ КОПАТЬ?

какой-то скрин не влез (нехватило места)

Последний раз редактировалось Oleg-2015, 29-10-2016 в 09:27.


Отправлено: 14:32, 05-10-2016 | #15


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg-2015:
ЗАПУСКАЛ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК ОБНОВЛЕНИЙ НО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ТОЛЬКО ОПЕРАТИВКА ЖРЕТСЯ »
Почитайте и попробуйте от http://forum.oszone.net/post-2617729.html#post2617729 и до конца страницы.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:09, 05-10-2016 | #16


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Меня не интересует автоматический поиск обновлений, у меня интерес к отдельным пакетам обновления; в частности интересовал Umdf-1.11-Win-6.1-x64, но как прописал ранее - итог bluescreen. Дело в том что год стояло автоматическое обновление и периодически создавала проблемы. Два года как отключил автоматическое обновление проблем не было.

Отправлено: 17:57, 05-10-2016 | #17


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg-2015:
Два года как отключил автоматическое обновление проблем не было. »
Попробуйте скачать и установить по отдельности(при отключенном интернете) обновления, которые указываются в ссылке.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:10, 05-10-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Всем кто принимал участие в решения моей проблемы. Итог: после очередных манипуляций компьютер перестал загружаться, переустановил Виндоус. Проблема исчезла. Модераторы закройте пожалуйста тему.

Отправлено: 10:06, 23-10-2016 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Проблема с Центром обновления Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Разное - Проблемы с центром обновления Windows Ошибка 0х80070490 matheria Microsoft Windows 7 7 16-11-2016 14:50
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений gustik@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 20 02-05-2014 12:44
Разное - Проблема с центром поддержки ValeraTerechenko Microsoft Windows 7 13 18-01-2013 14:19




 
Переход