Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В области уведомлений (системном трее) появилось сообщение "Получить Windows 10":


Как удалить этот значок и приложение, отвечающее за него?




Ответ: Как удалить приложение Получить Windows 10?

Для этого необходимо удалить обновление KB3035583.

Откройте Панель управления и перейдите в оснастку Программы - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений


Увеличить рисунок


С помощью строки поиска найдите в списке обновление KB3035583


Увеличить рисунок


Или выполните следующую команду в командной строке, запущенной от имени администратора:
Код: Выделить весь код
wusa.exe /uninstall /kb:3035583

После удаления обновления KB3035583 его можно скрыть.

Выполните поиск обновлений в Центре обновлений Windows.

Среди списка обновлений найдите обновление KB3035583.

Нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Скрыть обновление.


Увеличить рисунок
Как удалить только значок, но сохранить приложение на будущее?
Откройте редактор реестра.
  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1
Для включения отображения значка удалите параметр DisableGWX или установите его значение равным 0.

Готовые reg-файлы:
Удалить значок - Disable_Get_Windows_10.reg
Включить значок - Enable_Get_Windows_10.reg
Как запретить загрузку установочных файлов Windows 10 и отключить обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows
Когда включено автоматическая загрузка и установка обновлений Windows, предлагается обновление текущей системы (Windows 7 или 8.1) до Windows 10.

Помимо этого, установочные файлы Windows 10 могут быть загружены на компьютер без вашего ведома, независимо от того резервировали вы обновление или нет, установлено приложение "Получить Windows 10" или нет. Установочные файлы Windows 10 загружаются в папку $WINDOWS.~BT в корне системного диска.

Читать дальше: Как запретить автоматическую загрузку установочных файлов Windows 10 в Windows 7 и 8.1

Сценарий PowerShell для автоматизации процесса удаления и блокировки GWX

Отправлено: 10:22, 01-06-2015

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А можно какой-нибудь REG-файлик создать? Типа, кликнул дважды - и значок этот пропал. А то у меня компов много. На каждом надо это обновление найти, удалить, потом из Центра обновлений скрыть... »
Весь инет забит перепостами одного и того же - "Как спрятать иконку", "Как удалить совсем". Но все почему то стесняются рассказать как эту фигню отключить до того времени как в ней появится необходимость.

Эта беда запускается через планировщик винды (Библиотека->Мелкософт->Винда->Сетап) и есть возможность отключить только launchtrayprocess (к остальным записям полный доступ только у TrustedInstaller. Одним рег-файлом тут не обойтись, надо делать CMD-файл:
1) убить процесс GWX.exe
2) отключить launchtrayprocess (REG ADD HKLM\Software\.... или прямо в планировщике, хотя возможно это и лишнее)
3) переименовать папку с GWX, что бы отключить срабатывание триггеров (ren %windir%\system32\gwx %windir%\system32\!gwx

После перезагрузки сообщений об ошибках нет и включить все обратно тоже не сложно.

Отправлено: 10:31, 07-07-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pingUIN

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки, а могу я не через GUI, а CMD или PowerShell задизейблить это обновление и скрыть?

-------
здесь был администратор 8)


Отправлено: 13:26, 09-07-2015 | #32


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denisoff:
souz21, после удаления этого обновления зайдите в Центр обновления Windows, выполните поиск обновлений, на обновлении KB3035583 нажмите правую кнопку мыши и выберите Скрыть обновление. »
Опять вышло это обновление вчера )

Отправлено: 14:07, 16-07-2015 | #33


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем! хотел выразить свое фе! по поводу того, что даже при отключенных обновлениях это фигня скачивается и устанавливается. Без моего ведома и согласия О_О это уже предел наглости я считаю. Что будет дальше интересно, скоро спрашивать владельца вообще ни о чем не будут?

Подскажите пожалуйста, как в случаи переустановки сделать так, что бы ЭТО не пришло и не засорило новую винду? это возможно вообще перекрыть каналы наглухо всему тому, что не хочешь, что бы установилось? Спасибо!

Отправлено: 18:05, 16-07-2015 | #34

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата souz21:
Опять вышло это [KB3035583] обновление вчера »
Обновлённое после работы над ошибками, видимо ...-v2 (появление или изменение этого суффикса приводит к тому, что система справедливо считает такое обновление новым, к которому не относится [старый] запрет на установку).

Даты распаковываемых и устанавливаемых файлов – вплоть до 06-Jul-2015, 23:48, смотрим https://support.microsoft.com/en-us/kb/3035583

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 16-07-2015 | #35


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил два дня назад Вин-7 на ПК (ключ активации с TechNet-подписки ещё остался).
Два дня устанавливались все обновления, включая SP1.
Файлов 400-500 штук установилось.
Не поступило пока предложения установить KB3035583.
Не устанавливается, скачанный из сети KB3035583.
Вот беда.
Хотя на этом ПК стояли и Вин-8.1, и Вин-10 ТР.
Может, знает кто, как мне установить KB3035583 ?

Отправлено: 16:55, 21-07-2015 | #36



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olegEP:
Не устанавливается, скачанный из сети KB3035583 »
Не стесняйтесь, расскажите чем мотивирует (дословно сообщение об ошибке или скриншот ошибки).
Заархивируйте и прикрепите к сообщению \Windows\Windowsupdate.log.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:11, 21-07-2015 | #37


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olegEP,
попробуйте установить это обновление вручную с помощью средств DISM, предварительно скачав из каталога Windows Update:
http://forums.windowscentral.com/win...ml#post3112469

Отправлено: 17:39, 21-07-2015 | #38


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщение традиционное:
"Это обновление не может быть установлено...".
На ПК установлена ОС х86, ОЗУ 1 ГБ, Вин-7 Расширенная.
Скачанная из сети KB3035583 для х64 бит устанавливалась правильно, прогресс-бар показывался до конца.
Итог таков: в журнале установленных обновлений KB3035583 "ошибка".
На аналогичном (по железу) ПК уже давно KB3035583 нормально стало , красиво, жду 29.07.2015.
Но Вин-7 на нём уже давно установлена. Много лет назад. Может из-за этого.

Средство DISM начиная с Вин-8 работает.
Или я ошибаюсь?
На вин-7 sfc предусмотрена.

Отправлено: 17:40, 21-07-2015 | #39



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ясно, советы и рекомендации не выполняются, а обсуждаются. Ни логов ни попытки установки через DISM.
Удачи вам. Пригодится.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 21-07-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - Как в Windows Vista принудительно вызвать сообщение "Переустановить с ..." Stork Microsoft Windows Vista 2 17-06-2009 15:38
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
При очистке корзины сообщение "действительно удалить папку Windows?" nec 3540A Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2006 16:46




 
Переход