Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос рекомендую к изучению статьи:
Внимание - обязательно к исполнению!

Если вам нужна консультация, прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)

  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot.zip, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).

Если у вас проблемы с загрузкой XP - откройте отображение скрытых и системных файлов, и в первую очередь проверьте наличие файлов загрузки XP - boot.ini, ntldr и ntdetect.com. Часто для решения проблемы в загрузке XP достаточно понимания назначения параметров файла boot.ini.
Для получения "правильных" параметров boot.ini в Консольной подсистеме программы выполните
Код: Выделить весь код
multiboot -buildbootini
информация в окне командной строки укажет параметры rdisk и partition

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 19-03-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ambrazura, это не проблема файлов загрузки, а UEFI. Так что обращайтесь за помощью в форум по мат. платам.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:06, 23-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Установлены 2 Винды 7.
Меню загрузки 3 строки: WIN_OSN1, WIN_VIDEO1 , xxxxxx.
Сделал полную резервную копию Acronis true image и перенёс её на другой комп. 1-я Винда грузилась, а 2-я вылетала в синий экран. Переставил хард на 1-й комп - всё в порядке. Удалил 2-ю Винду (WIN_VIDEO1) и Acronis true image записал только WIN_VIDEO1 на её место. После этого строка WIN_VIDEO1 исчезла из меню. Как восстановить правильное меню загрузки 2-х этих Винд? Спасибо.

Последний раз редактировалось flev45, 13-08-2015 в 11:44.


Отправлено: 14:23, 25-04-2015 | #12


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...запустил диск с Виндой, за 3 приёма исправил всё, что можно. Появилась новая строка меню. Но всё равно происходит вылет в синий экран сразу же после нажатия на строку меню 2-й Винды

Последний раз редактировалось flev45, 13-08-2015 в 11:44.


Отправлено: 16:22, 25-04-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, не могу установить семерку. Биос uefi, разделы mbr. Пишет, что невозможно установить, а только на gpt. Как быть? Сборка семерки под uefi. Наоборот, читал, что на gpt семерка не встает. Как быть? Я что-то не понимаю?

Отправлено: 22:16, 19-05-2015 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JoeVelles:
Сборка семерки под uefi. »
Проблемы сборок на OsZone не рассматриваются.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:43, 20-05-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Суть моей проблемы такова. На одном HDD у меня установлена Windows XP. Потом спустя время я установил Windows 7 на другой HDD. Когда оба диска подключены к компьютеру, в меню загрузки есть обе системы и я могу выбирать и загружать нужную, обе исправно загружаются, с этим всё хорошо. Но это меню загрузки появляется только при загрузке с диска с установленной XP. При попытке загрузиться с диска с Win7 выдаёт ошибку отсутствия hal.dll (с самим файлом всё в порядке, системы загружаются, но, повторюсь, только при загрузке с определённого диска). Т.е. Win7 загружается только при загрузке с диска с XP, а со своего диска - нет.
Я бы хотел отвязать системы друг от друга, чтобы они обе загружались нормально независимо друг от друга со своих дисков, чтобы осталось меню выбора системы при загрузке с любого из дисков, а не только с одного.
Скачал EasyBCD, но, поскольку я ламер, опасаюсь сделать что-то не так и вообще сломать загрузчик.
Подскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать в моём случае, чтобы всё правильно заработало без переустановки систем.
Заранее благодарю.

Отправлено: 14:01, 29-05-2015 | #16


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю у тебя на харде с ХП есть загрузочные файлы 7ки.
Попробуй сделать этой софтиной, думаю будет успех.
http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore

Отправлено: 14:24, 29-05-2015 | #17


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в erd commander (для windows 7) выбрать восстановление запуска. Винт с ХР желательно отрубить

Отправлено: 15:19, 29-05-2015 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nasitrap, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:37, 29-05-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg sshot-11.jpg
(139.0 Kb, 28 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.7 Kb, 23 просмотров)

Скриншот и файл данных прилагаю.
Win7 установлена на Диске 0 (С:), старая Win XP на диске 3 (O:). Обе системы загружаются через меню загрузки с диска с ХР, с диска с 7 пустота (при этом в boot.ini на диске с ХР совсем не то, что отображается в меню загрузки с этого диска).

Отправлено: 17:25, 29-05-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 newvisible Microsoft Windows 7 16 27-01-2018 23:04
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход