Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил чистую систему Win 7 x64 Ultimate SP1. Установил все windows-обновления, среди них IE 10. Затем попытался "проапгрейдить" Windows Update до Microsoft Update (строка в Центре Обновлений "Получать обновления для других продуктов Microsoft"). Когда щелкаешь на эту ссылку в Центре Обновлений, то как известно автоматом открывается IE и предлагает обновиться до Microsoft Update. И так было всегда, но в этот раз IE открылся, ссылка соответствующая в адресной строке прописана, но на экране белый лист. Ну то есть видимо какая-то ошибка в IE и он не может загрузить и отобразить эту страницу. Пробовал копировать адрес из строки и открывать в Firefox и Chrome, но Microsoft видимо не допускает такого "обмана", потому что сразу с ЭТОГО адреса, который и является нужной мне страницей, переадресует на ДРУГОЙ , который просто содержит информацию о том, как пользоваться Центром Обновления. Попробовал найти в сети какую-нибудь portable-версию IE предыдущих выпусков (8-й или 9-й), потому что как я понял проблема именно в 10-м IE, т.к. раньше ни разу таких сложностей не возникало. Но ничего вменяемого не отыскал. Подскажите, какой выход можно найти из ситуации (кроме удаления IE 10 - этот вариант крайний и его я знаю)? Может быть можно скачать этот "апгрейд" Центра Обновления в виде файла KB**** ? Или еще как-то?
Заранее спасибо.

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 08:24, 04-06-2013

 

Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,

точно! как я мог забыть об этом :/

Цитата Petunchicus:
в своем ролике вы нажимали на ссылку "дополнительные сведения", которая естественно открылась в браузере по умолчанию, т.е в IE »
Цитата Petunchicus:
По прежнему настаиваю, что для обновления центра обновлений открывать IE не нужно. »
Я на "доп. сведения нажимал", только потому что это единственный известный мне способ проапгрейдить центр обновлений. Может я невнимательно слушал, еще раз пожалуйста объясните, каким образом начать получать "обновления для других продуктов Microsoft", если изначально после установки Win 7 Центр обновлений выдает нам только обновления для Windows.

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 09:38, 14-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата diega:
каким образом начать получать "обновления для других продуктов Microsoft", если изначально после установки Win 7 Центр обновлений выдает нам только обновления для Windows. »
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Настройка параметров\При обновлении Windows предоставить обновления для продуктов Майкрософт
Оно?

Отправлено: 09:46, 14-06-2013 | #12


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Leha Ares, Оно.
Цитата diega:
Я на "доп. сведения нажимал", только потому что это единственный известный мне способ проапгрейдить центр обновлений. »
этим действием вы ничего не апгрейдили, а получили только справочную информацию.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 14-06-2013 в 12:45.


Отправлено: 12:40, 14-06-2013 | #13


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diega:
каким образом начать получать "обновления для других продуктов Microsoft", если изначально после установки Win 7 Центр обновлений выдает нам только обновления для Windows. »
Если сразу не настроено, только через IE. Больше ни как Вы этого не добьетесь.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 13:01, 14-06-2013 | #14


Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
этим действием вы ничего не апгрейдили, а получили только справочную информацию. »
((((((((((((( я ж вам даже скрин показал, где надо галочку поставить, около которой по-русски написано, "принимаю условия использования MS Update" и чуть ниже кнопка "Далее" - это и есть процесс обновления Центра...

Цитата Leha Ares:
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows\Настройка параметров\При обновлении Windows предоставить обновления для продуктов Майкрософт
Оно? »
нашел это место. на днях буду еще одну систему ставить, проверю, отпишусь.

Цитата ruslan...:
Если сразу не настроено »
"сразу настроено", вы имеете в виду, как объяснил Leha Ares, ?

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 22:52, 17-06-2013 | #15


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diega:
нашел это место. »
Можете не проверять. Не будет места, куда поставить галочку, пока не выполните действия в IE.
Если сейчас галочку снимете, то все повторится у Вас заново. С чего начинали тему.

Цитата diega:
"сразу настроено", вы имеете в виду »
Мало ли как настроены разные сборки

Обратите внимание, при установке Windows 7, не будет ли задан вопрос на эту тему ...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 17-06-2013 в 23:10.


Отправлено: 23:04, 17-06-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ruslan...:
Не будет места, куда поставить галочку, пока не выполните действия в IE. »
Почему у меня всегда всё есть, в таком случае? Без всякого IE.

Цитата ruslan...:
Мало ли как настроены разные сборки »
Вот именно. Лицензионные сборки всегда настроены отлично.

Отправлено: 09:20, 18-06-2013 | #17


Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил еще одну систему, теперь все стало окончательно ясно - ruslan полностью прав.
Итак, после установки Win 7 Ultimate SP1 с образа MSDN (то есть не сборка ни разу) раздел "Настройка Параметров" Центра Обновления имеет вид:

другими словами флажка «При обновлении Windows предоставить обновления для продуктов Майкрософт и проверить наличие нового необязательного программного обеспечения Майкрософт» изначально там нет. И единственный способ получить данный флажок, это, как уже написал ruslan, выполнить действия через IE. Еще одно подтверждение данному факту находится в статье, на которую я случайно наткнулся в поисках истины, расположенную на всеми нами уважаемом OSZone - http://www.oszone.net/10578/windows_update_p1#0001

Petunchicus,
вы вот на протяжении всей темы со мной как профессор с первокурсником разговаривали, а истина то оказалась все таки не такой очевидной за пеленой самоуверенности..

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 20:07, 24-06-2013 | #18


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата diega:
Итак, после установки Win 7 Ultimate SP1 с образа MSDN (то есть не сборка ни разу) »
Не знаю где вы там набрали образов MSDN аж Максимальной дорогой редакции. У меня установлена дома Win 7 home с купленного лицензионного диска и Win7 Professional с официального сайта Майкрософт на работе. Нигде нет проблем с обновлениями. А статью перечитайте повнимательнее.

Цитата:
Одновременно с обновлениями операционной системы можно получать и обновления для других программ корпорации Майкрософт, в том числе обновления для Microsoft Office, а также уведомления о новом программном обеспечении Майкрософт. Для того, чтобы центр обновления информировал о появлении обновлений для других программ нужно сделать следующее. В левой области «Центра обновления Windows» выберите «Настройка параметров». Затем в разделе Центр обновления Microsoft установите флажок «При обновлении Windows предоставить обновления для продуктов Майкрософт и проверить наличие нового необязательного программного обеспечения Майкрософт»

В том случае, если флажок снять, то при последующем запуске настройки параметров этой опции уже не будет. Для того чтобы сделать эту опцию доступной, нужно выполнить следующие действия:
Это означает, что изначально флажок есть и нечего его снимать. А если нет, то у вас вероятно всё-таки горесборка, или я не знаю какая ещё редакция винды, может быть экзотическая версия, не предназначенная для России (я других не ставил).

Отправлено: 21:41, 24-06-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата diega:
вы вот на протяжении всей темы со мной как профессор с первокурсником разговаривали, а истина то оказалась все таки не такой очевидной за пеленой самоуверенности.. »
истина где-то там...
Статья на Oszone описывает, как снова получить возможность выбрать данную опцию, которую снова надо будет отмечать в настройках обновления. Вот и все.
Ирония ваша неуместна.

Цитата diega:
другими словами флажка «При обновлении Windows предоставить обновления для продуктов Майкрософт и проверить наличие нового необязательного программного обеспечения Майкрософт» изначально там нет. »
Такая опция есть, но она изначально не отмечена (по умолчанию).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:22, 25-06-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft обещает устранить проблемы с обновлением на Windows RT в начале февраля OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-01-2013 12:30
Загрузка - [решено] Проблема с обновлением через WSUS и Microsoft Windows Update (ошибка 80072efd) kirill_ghost Microsoft Windows 7 3 11-01-2012 12:38
Microsoft Windows Server Update Services 3.0 Aleksey Potapov Microsoft Exchange Server 2 05-12-2007 12:28
Winnt.sif and Microsoft Update cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 18-09-2007 17:59
Microsoft Update Ven Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 01-11-2006 17:22




 
Переход