Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил чистую систему Win 7 x64 Ultimate SP1. Установил все windows-обновления, среди них IE 10. Затем попытался "проапгрейдить" Windows Update до Microsoft Update (строка в Центре Обновлений "Получать обновления для других продуктов Microsoft"). Когда щелкаешь на эту ссылку в Центре Обновлений, то как известно автоматом открывается IE и предлагает обновиться до Microsoft Update. И так было всегда, но в этот раз IE открылся, ссылка соответствующая в адресной строке прописана, но на экране белый лист. Ну то есть видимо какая-то ошибка в IE и он не может загрузить и отобразить эту страницу. Пробовал копировать адрес из строки и открывать в Firefox и Chrome, но Microsoft видимо не допускает такого "обмана", потому что сразу с ЭТОГО адреса, который и является нужной мне страницей, переадресует на ДРУГОЙ , который просто содержит информацию о том, как пользоваться Центром Обновления. Попробовал найти в сети какую-нибудь portable-версию IE предыдущих выпусков (8-й или 9-й), потому что как я понял проблема именно в 10-м IE, т.к. раньше ни разу таких сложностей не возникало. Но ничего вменяемого не отыскал. Подскажите, какой выход можно найти из ситуации (кроме удаления IE 10 - этот вариант крайний и его я знаю)? Может быть можно скачать этот "апгрейд" Центра Обновления в виде файла KB**** ? Или еще как-то?
Заранее спасибо.

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 08:24, 04-06-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2095
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diega:
потому что как я понял проблема именно в 10-м IE »
- ну так удалите это обновление, и попробуйте после.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 08:32, 04-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата diega:
то как известно автоматом открывается IE и предлагает обновиться до Microsoft Update »
так было раньше во времена Windows XP. Сейчас Microsoft, начиная с версии Windows Vista не использует IE для получения и установки обновлений. Просто все обновления собраны в единый Центр Обновлений Windows-отдельный сервис, созданную для этих целей и входящий в состав Центра Поддержки.
Центр обновления Windows.
Центр обновления Windows.
Что такое центр поддержки?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 11:02, 04-06-2013 | #3


Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
так было раньше во времена Windows XP
не совсем. Если пользоваться исключительно Windows Update, т.е. устанавливать только обновления системы, то взаимодействие пользователя происходит исключительно с Центром Обновлений. Если вы хотите "Получать обновления для других продуктов Microsoft", то вам необходимо обновить свой Центр Обновлений с Windows Update до Microsoft Update, а эта операция происходит с задействованием IE. Не помню как было на XP и Висте, но на семерке все именно так, по крайней мере все 3.5 года, как я ей пользуюсь.

Вопрос остается - возможно ли как-то решить проблему без удаления IE 10?

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 07:17, 07-06-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата diega:
Если вы хотите "Получать обновления для других продуктов Microsoft" »
нет, не так. Для этого надо лишь нажать на нужную ссылку. Ничего там не обновляется, кроме Windows Update Agent и то, только при первой попытке поиска обновлений.
Я это точно знаю, так как обновлялся так и на Vista и на Win 7.
Цитата diega:
Вопрос остается - возможно ли как-то решить проблему без удаления IE 10? »
а что с IE10?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 12:05, 07-06-2013 | #5


Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
а что с IE10? »
мой пост с которого начинается тема... Чтобы не общаться, как "слепой с глухим", сегодня вернусь домой и выложу видео, в котором при апгрейде Центра Обновлений автоматом запускается IE

-------
На полпути к раздвоению личности...


Отправлено: 10:46, 09-06-2013 | #6


Аватара для diega

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ссылка на видео, где я пытаюсь обновить центр обновлений. Там четко видно, что после нажатия "Получать обновления для других продуктов Microsoft" открывается IE. И дальше видно, что страница IE - чистый белый лист, то есть необходимая для апгрейда центра обновлений страничка не отображается в IE 10.

P.S. Забил я на "долгий и сложный путь" и удалил IE 10. Все отлично заработало, указанная страница выгрузилась в IE 8 и центр обновился до Microsoft Update. Прилагаю скрин той самой недоступной в IE 10 страницы Microsoft Update, через которую и происходит процесс апгрейда Центра Обновлений:


И тем не менее, для опыта собственного и будущих поколений, хотелось бы довести исходный вопрос до конца и выяснить, возможно ли проапгрейдить Центр Обновлений не задействуя Internet Explorer.

-------
На полпути к раздвоению личности...


Последний раз редактировалось diega, 10-06-2013 в 16:33.


Отправлено: 11:31, 10-06-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


diega, в своем ролике вы нажимали на ссылку "дополнительные сведения", которая естественно открылась в браузере по умолчанию, т.е в IE. А белый лист видимо из-за того, что вы не установили рекомендуемые обновления или некорректно установили сам IE10. Так что ничем вы меня не удивили и не поразили.
По прежнему настаиваю, что для обновления центра обновлений открывать IE не нужно.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 17:35, 10-06-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


diega, честно скажу, чудеса у вас творятся! Сколько обновлениями пользовался - всегда всё приходило через Windows Update: и на винду, и на Офис, и на фреймворк, и на MSE и т.д. Никогда не видел ту страницу в IE, что вы показали.

Отправлено: 19:07, 10-06-2013 | #9


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diega,

Нажмите на значок просмотра в режиме совместимости страницы IE.
Далее следуйте действиям указанным на странице.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:22, 10-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема с обновлением Microsoft Update

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft обещает устранить проблемы с обновлением на Windows RT в начале февраля OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-01-2013 12:30
Загрузка - [решено] Проблема с обновлением через WSUS и Microsoft Windows Update (ошибка 80072efd) kirill_ghost Microsoft Windows 7 3 11-01-2012 12:38
Microsoft Windows Server Update Services 3.0 Aleksey Potapov Microsoft Exchange Server 2 05-12-2007 12:28
Winnt.sif and Microsoft Update cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 18-09-2007 17:59
Microsoft Update Ven Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 01-11-2006 17:22




 
Переход