Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все проблемы с Центром обновления Windows
Горячий вопрос
Q. Как обновиться с Windows 7 до Windows 10?
A. Вопрос обсуждается этой теме http://forum.oszone.net/thread-343292.html

Важно
Цитата bifido:
Не забываем, что сейчас необходимо для успешной установки обновлений:
1) Наличие новой версии обновления стека kb4490628
2) Наличие обновления kb4474419, добавляющего поддержку сертификатов (цифровых подписей) по SHA-2.
3) Наличие обновления KB3133977, перед установкой августовских обновлений, в случае, если семерка установлена на связке efi + gpt. Во избежание возможных проблем с загрузкой системы (официальная ссылка).
»

Прежде чем задать вопрос в этой теме, выполните диагностику:
1. Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows (те же действия, но вручную)
2. Восстановление поврежденных компонентов
Задавая вопрос сообщите о результатах диагностикии прикрепите \Windows\logs\CBS\checksur.log из п. 2

Исправление ошибок в Центре обновления Windows (пошаговое руководство):
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/10164

Популярные вопросы
Информационные ресурсы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 15-03-2015

 

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
если ещё не делали, вручную скачайте и установите KB3172605. Именно оно спасает от долгого поиска. »
Вы мой герой!!!

Отправлено: 10:32, 17-10-2016 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня win7 64 лицензия, Ноут Sony Vaio. Центр обновлений настроен на поиск, но загрузка и установка по моей команде. Некоторые обновления не устанавливаю. Раньше с установкой обновлений всё получалось гладко. Ещё весной этого года. И недавно бесконечный поиск обновлений или бесконечная попытка установки обновлений случилась. Перечитал всю ветку, пробуя что предлагалось. KB3172605 не получилось установить. Компьютер не подходит для этого обновления. Так написал установщик. Установка KB3138612 не изменила ситуацию.
Снёс винду, установил по новой. Обновления ставил частями. Сначала всё до 2013г, потом 2014г, потом остальные. После установки 160-170 обновлений начинается то, что здесь обсуждается. Признак - один из процессов svchost.exe загружает процессор на 25% и память при этом загружена на 2-3Гб. И это больше 20-30 мин. На самом деле я пробовал подождать несколько часов, потом ночь. Висит. Ещё раз снёс винду, установил по новой. Центр обновления предложил обновить агент обновления. Сделал. Долго искались, но нашлись обновления. Установил около 120. Попробовал установить KB3135445. Поиск и установка ускорились, думал решение найдено. Стали устанавливаться обновления где-то до 200. Потом тот же зависон. Теперь как решилось.
Снёс винду. Центр обновлений предложил обновить себя. А я установил KB3135445. Установка произошла и начался поиск обновлений. За 5 мин нашлись все доступные обновления. Ставил опять частями. Каждый следующий раз поиск был более долгим, но не более 20-30 мин. И загрузка и установка начиналась через 5 минут, а не через час или 4 часа как раньше. Все обновления установились. Особенно быстро всё стало происходить после июньского 2016г обновления (какой-то Rollup кажется) и после обновления "обслуживание стека" в августе или сентябре 2016г.

Отправлено: 17:21, 20-10-2016 | #672


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bifido:
облако с официальными MSDN образами семерки »
А как я убеждусь, что это не подделка, а оригиналы?

Отправлено: 08:24, 23-10-2016 | #673


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Peter15, Как проверить оригинальность скаченного msdn образа Windows 7.

Отправлено: 11:15, 23-10-2016 | #674


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А без стороннего ПО никак?

Отправлено: 11:29, 23-10-2016 | #675


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7
Кстати, ссылку с облаком сердобольного нарушителя п.3.18 Правил удалил.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:34, 23-10-2016 | #676


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему считаете, что он нарушил правила? Он же не публиковал ключи...

И остаётся тогда вопрос: что делать с бесконечным поиском обновлений после установки SP1?

Отправлено: 11:47, 23-10-2016 | #677


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peter15,
Загрузитесь в Безопасном режиме и удалите файл C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.edb. Затем перезагрузитесь в обычном режиме, отключите сетевой кабель или беспроводной адаптер и попробуйте установить эти обновления:

KB3020369KB3172605В подавляющем большинстве случаев установка данных апдейтов помогает решить эту неприятность и обновления находятся довольно быстро (20-40 минут, зависит от мощности ПК).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 23-10-2016 | #678


Аватара для bifido

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Peter15,
Цитата:
Почему считаете, что он нарушил правила? Он же не публиковал ключи...
Имхо, мне не кажется, что дав ссылку на официальные образы, я нарушил данный пункт правил, но модератору виднее и спорить с ним я естественно не буду. Если вы не успели скачать, то могу в личку кинуть.
Цитата:
И остаётся тогда вопрос: что делать с бесконечным поиском обновлений после установки SP1?
Смысл как раз заключался в том, что в последних образах SP1 уже интегрирован и устанавливать отдельно его не нужно. Плюс остается в силе мой способ решения проблемы бесконечного поиска. В том случае, если он не поможет, то можно установить KB3172605, как подсказал Avatar-Lion.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 23-10-2016 | #679


Аватара для tigrr

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bifido:
Первая команда выдала ошибку и соответственно "Updates.txt" получился пустым из-за того что у вас имя компьютера русское »
Не из-за этого, а потому, что у Вас лишняя кавычка в конец команды прокралась незаметно... (сообщения #476, 483):

Так что, ошибка и с аглицким именем была бы неизбежна...
А, в #642, Вы уже поправили - кавычек этих нет.

Последний раз редактировалось tigrr, 24-10-2016 в 16:37.


Отправлено: 15:41, 24-10-2016 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений) Blast Microsoft Windows 7 2915 16-03-2015 23:57
2008 - Центр обновления windows j0nathan Windows Server 2008/2008 R2 9 20-06-2012 14:45
Разное - Центр обновления Windows kapa-ripe Microsoft Windows Vista 1 13-05-2009 21:07
Загрузка - Проблема: не все обновления загружает с Windows Update RESTORER Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2008 19:14




 
Переход