Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В области уведомлений (системном трее) появилось сообщение "Получить Windows 10":


Как удалить этот значок и приложение, отвечающее за него?




Ответ: Как удалить приложение Получить Windows 10?

Для этого необходимо удалить обновление KB3035583.

Откройте Панель управления и перейдите в оснастку Программы - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений


Увеличить рисунок


С помощью строки поиска найдите в списке обновление KB3035583


Увеличить рисунок


Или выполните следующую команду в командной строке, запущенной от имени администратора:
Код: Выделить весь код
wusa.exe /uninstall /kb:3035583

После удаления обновления KB3035583 его можно скрыть.

Выполните поиск обновлений в Центре обновлений Windows.

Среди списка обновлений найдите обновление KB3035583.

Нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Скрыть обновление.


Увеличить рисунок
Как удалить только значок, но сохранить приложение на будущее?
Откройте редактор реестра.
  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1
Для включения отображения значка удалите параметр DisableGWX или установите его значение равным 0.

Готовые reg-файлы:
Удалить значок - Disable_Get_Windows_10.reg
Включить значок - Enable_Get_Windows_10.reg
Как запретить загрузку установочных файлов Windows 10 и отключить обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows
Когда включено автоматическая загрузка и установка обновлений Windows, предлагается обновление текущей системы (Windows 7 или 8.1) до Windows 10.

Помимо этого, установочные файлы Windows 10 могут быть загружены на компьютер без вашего ведома, независимо от того резервировали вы обновление или нет, установлено приложение "Получить Windows 10" или нет. Установочные файлы Windows 10 загружаются в папку $WINDOWS.~BT в корне системного диска.

Читать дальше: Как запретить автоматическую загрузку установочных файлов Windows 10 в Windows 7 и 8.1

Сценарий PowerShell для автоматизации процесса удаления и блокировки GWX

Отправлено: 10:22, 01-06-2015

 

Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fanat VW, делаешь как у кого? Файрволл должен работать в интерактивном режиме / режиме обучения, т.е. в режиме выдачи уведомлений (пускать программу в сеть или нет) для каждого процесса. После этого запрещаешь доступ процессу GWX и потом ручками выполняешь очистку в безопасном режиме файлов, которые эта десятка уже успела накачать. Конечно, если бы ты успел придушить этот процесс в зародыше (т.е. в апреле-мае прошлого года), результат получился куда лучше

Отправлено: 12:13, 02-05-2016 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть портативная программа Never10, которая за один клик избавит от этого не назойлевого предложения.

Отправлено: 20:21, 03-05-2016 | #132


Забанен


Сообщения: 79
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


В рунете нашел приятное известие http://news.softodrom.ru/ap/b24924.shtml. После 29 июля 2016 можно будет спокойно подключить ЦО без опасения подцепить какую-нибудь очередную плюшку от MS.
Вот будет повод для праздника.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:11, 10-05-2016 | #133


Аватара для kpok

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оо нормально, сейчас надо обновить !

Отправлено: 18:42, 10-05-2016 | #134


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достала эта запись, просто надоела!!! А еще говорят, спам и тд, Мелкомягкие сами этим грешат.

Отправлено: 22:02, 07-06-2016 | #135


Аватара для Sisin

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата could_heat:
В рунете нашел приятное известие http://news.softodrom.ru/ap/b24924.shtml. После 29 июля 2016 можно будет спокойно подключить ЦО без опасения подцепить какую-нибудь очередную плюшку от MS.
Вот будет повод для праздника. »
Да, только телеметрия останется...

Отправлено: 10:31, 05-07-2016 | #136


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3680
Благодарности: 512

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрыть. Сегодня GWX исчез.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:04, 31-07-2016 | #137


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Blast:
Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10" »
Remove software related to the Windows 10 free upgrade offer.

Отправлено: 11:27, 22-09-2016 | #138


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Тему можно закрыть. Сегодня GWX исчез. »
Уже и обновление вышло и пришло пользователям, удаляющее все, относительно GWX.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:44, 22-09-2016 | #139


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sisin:
Да, только телеметрия останется...
Согласен. По-моему, свою главную стратегическую задачу во всём этом нездоровом кипише M$, на большинстве машин конечных пользователей, выполнили успешно )))

Цитата Wusa:
bktop, неправильно говоришь!..
Wusa, я правильно говорю. И к незнакомым людям обращаюсь всегда на "Вы", кстати. И три собственных машины (десктоп и 2 ноутбука) работают "без сучка-без задоринки", запущенные с резервного образа Acronis, созданного в середине июня 2016 года, "в самый разгар". И, тем не менее, всё - "как в аптеке". ESS я даже не собирался задействовать на данную(стрёмную) тему - но совершенно от этого не пострадал. Ни на одну машину ни разу ничего "неожиданного" не закачалось. И переустанавливать теперь все ОС, обновляя их по-новой (типа какбэ "без ненужного мусора и всё, как следует") - точно, не буду. Хотя бы потому, что, "с некоторых пор", ЦО Windows стал вести себя, мягко говоря, некорректно. А у меня - образы Систем, на которых всё установлено, что может быть полезно, и ничего из того, чего мне даром не сдалось. И которые прекрасно обновляются по сей день - именно по тому алгоритму, который я описал ранее. Убрать пару "галочек" - лично меня не "ломает" совершенно. Зато в результате - уверен полностью.
Ну и без непрошенной телеметрии - тоже как-то легче живётся.

Последний раз редактировалось bktop, 04-10-2016 в 21:35.


Отправлено: 20:02, 02-10-2016 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - Как в Windows Vista принудительно вызвать сообщение "Переустановить с ..." Stork Microsoft Windows Vista 2 17-06-2009 15:38
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
При очистке корзины сообщение "действительно удалить папку Windows?" nec 3540A Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2006 16:46




 
Переход