Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все заработало.
Но возник другой вопрос: после вырезаня WMP, перестали воспроизводится файлы wmv, wma, скачал с сайта MS "WM9Codecs.exe", но он требует сам плэйер! Ладно думаю - распаковал этот фалик попробовал установить "codecs10.inf", он чего-то покопировал, но резельтата нет! Может кто подскажет, как теперь вернуть воспроизведение wmv, wma без WMP? Я пользуюсь klmegacodecpack-ом и его же media player classic.

Отправлено: 17:11, 24-05-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: какой версией вырезал, что именно, насколько глубоко? Установи полную версию 10-го медиаплейера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:15, 24-05-2006 | #32


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Вырезал последней доступной у нах на сайте, вырезал полность WMP включая 6.4. Так не хочу я пользоваться ни 9-ым, ни 10-ым! Меня MPC вполне устраивает! Но сейчас попробовал MPlayer (это который порт с *nix-ов) - он все воспроизвел без проблем!!! Попробовал на системе вообще без кодеков (на VMWare) - MPlayer все воспроизводит!

Отправлено: 17:26, 24-05-2006 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: возможно, ты не полностью читал описание - вырезать можно все, кроме движка (насколько помню), тогда никаких проблем не возникнет.
Цитата:
MPlayer (это который порт с *nix-ов) - он все воспроизвел без проблем!!!
на то он и с ..них, чтоб не иметь лишних заморочек.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:50, 24-05-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но кодеки же я не вырезал! Только сами плэйеры!

Отправлено: 17:59, 24-05-2006 | #35


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD:
кодеки тут ни при чем.
ShaddyR
Цитата:
вырезать можно все, кроме движка

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:06, 24-05-2006 | #36


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно поконкретнее, где в nLite движок WMP? Как пункт называется? Придется сейчас переделывать дистр, благо профиль есть, только вот уберу удаление "движка"!

Отправлено: 18:14, 24-05-2006 | #37


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не забывайте, что для воспроизведения файлов с помощью DirectShow нужны не только декодеры. Грубо говоря, есть source фильтры и(или) сплиттеры, которые распознают формат файла, выделяют из него аудио-, видео- и прочие потоки, а декодеры уже их собственно декодируют. Это можно сравнить с файловой системой и файлами в ней. Если файловая система неизвестна, то прочитать содержимое файлов затруднительно .

Проверь, есть ли все необходимые системные библиотеки:

Для распознавания файлов формата Windows Media (wma,wmv,asf) -
dxmasf.dll, wmpasf.dll, qasf.dll
без них данные файлы могут распознать только продукты, использующие для этого свою библиотеку (libavformat, кажется).

Для декодирования аудио- и видео-потоков Windows Media Audio/Video 7&8 -
msadds32.ax, wmvds32.ax, wmv8ds32.ax
их также могут декодировать все продукты, основанные на кросс-платформенной библиотеке libavcodec - mplayer, ffmpeg, ffdshow, MPC.

Для декодирования аудио- и видео-потоков Windows Media Audio/Video 9 -
wmvdmod.dll, wmadmod.dll
без этих библиотек Windows Media 9 воспроизвести невозможно, ибо libavcodec поддерживает wma9 лишь частично, и лишь за счет того, в основном оно идентично wma8, а wmv9 не поддерживает вообще.

Список необходимых файлов не претендует на точность и достоверность, возможно они в свою очередь требуют какие-то другие, я просто посмотрел, какие фильтры есть у меня в системе. Но если указанных файлов нет, значит точно вырезано что-то лишнее.

Отправлено: 18:22, 24-05-2006 | #38


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что у меня есть:
C:\WINDOWS\system32\qasf.dll
C:\WINDOWS\system32\wmadmod.dll
C:\WINDOWS\system32\wmvdmod.dll
C:\WINDOWS\system32\msadds32.ax
C:\WINDOWS\system32\wmv8ds32.ax
C:\WINDOWS\system32\wmvds32.ax

Отправлено: 18:46, 24-05-2006 | #39


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, догадка правильная. Кодеки у тебя есть, а фильтров, распознающих сами wma/wmv файлы не хватает. При этом avi-файлы с windows media video внутри должны воспроизводиться нормально. И, конечно, это результат деятельности nLite, поскольку все эти файлы уже присутствуют в чистом дистрибутиве WinXP.

Отправлено: 18:59, 24-05-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход