Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Как помечается сообщение агентом фильтрации отправителей

Ответить
Настройки темы
V. 2007 - Как помечается сообщение агентом фильтрации отправителей

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять, как помечается сообщение от заблокированного отправителя , если во вкладке Действия свойств Агента фильтрации отправителей отмечать пункт "Пометить сообщение как отправленное заблокированным отправителем и продолжить обработку".
Это нужно для для правильной последующей обработки таких сообщений агентом фильтрации содержимого.

Отправлено: 06:08, 18-12-2008

 

Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если выбран этот параметр, сообщения от отправителя или домена, находящегося в списке заблокированных отправителей, помечаются статусом блокировки и продолжают обрабатываться. Метаданные этого сообщения оцениваются агентом фильтра содержимого при вычислении уровня вероятности нежелательной почты. Кроме того, репутация отправителя использует метаданные сообщения при вычислении уровня репутации отправителя сообщения

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 10:43, 18-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что из себя представляет статус блокировки, и в каком месте сообщения он прописывается?

Отправлено: 12:47, 18-12-2008 | #3


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, на таком низком уровне я информации не нашел. А зачем вам это?

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 15:01, 18-12-2008 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот так Миша иногда бывает... Кто как, а я полез в TechNet искать ответ

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 20:30, 18-12-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kupura, а что мешает взять здоровое и заблокированное письмо и сравнить их?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:02, 19-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, хотел было сравнить, но если в настройках агента фильтрации отправителей сказать: "Пометить сообщение как отправленное заблокированным отправителем и продолжить обработку", то в сравнении с отсутствием фильтрации никакой разницы я не увидел, при этом в журнале агентов отмечается только работа контент-фильтра. А если в настройках агента фильтрации отправителей сказать: "блокировать сообщения", то письмо, естественно, не доходит, а в журнале агентов в этом случае отмечается работа агента фильтрации отправителей с пометкой, что отправитель denied.
Вот такие вот непонятки.
Хочу отметить, что эти манипуляции, мною проводятся с антиспам-агентами на сервере с ролью узловой транспорт. Может все это нормально работает только на Edge.

MD@nshin, а нужно мне это для того, чтобы письма, помеченные фильтром отправителей, после этого проверялись контент-фильтром и отправлялись в карантин. Ведь в карантин, если я правильно понимаю, их может отправить только контент-фильтр.

Отправлено: 07:16, 19-12-2008 | #7


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
полез в TechNet искать ответ »
Ну делись уже, не томи!

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 09:16, 19-12-2008 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MD@nshin:
Ну делись уже, не томи! »
А не нашел еще...

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 11:22, 19-12-2008 | #9


Аватара для MD@nshin

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да смотрел я там... Сразу же после этого сказал, что "не нашел". Не думаю, что там будет описание на таком уровне.

-------
MCP, http://danshin.ms - ИТ Блог по Exchange и технологиям Microsoft


Отправлено: 11:41, 19-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Как помечается сообщение агентом фильтрации отправителей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Как настроить Exchange 2003 SP2 чтоб он подтверждал своих отправителей? scrappy Microsoft Exchange Server 11 04-04-2012 03:13
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Сообщение еще не доставлено. Microsoft Exchange продолжит попытки доставить сообщение exo Microsoft Exchange Server 1 28-05-2009 23:23
как создать сообщение... Atlantis Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-10-2003 13:30
как в домене послать сообщение Dron Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-03-2003 21:26
Как послать сообщение? IvanAnnyuk Microsoft Windows NT/2000/2003 12 30-08-2002 08:28




 
Переход