Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft приоткрывает занавес относительно Silverlight 3

 
Настройки темы
Microsoft приоткрывает занавес относительно Silverlight 3

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меньше чем через год после выпуска первой бета версии, корпорация Microsoft в октябре выпустила финальную версию её фирменной технологии Silverlight 2. Как говорит Скот Гутри (Scott Guthrie), корпоративный вице-президент

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 18-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, какие сайты кроме MS, применяют данную технологию?

Отправлено: 19:00, 19-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, например все онлайн-трансляции олимпиады из Пекина шли в этом формате тут http://www.nbcolympics.com/video/index.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 19-11-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, у Adobe Flash появляется очень серьезный конкурент. Мы, пользователи, только выиграем от этой борьбы.

Отправлено: 21:27, 19-11-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Solefald, может быть новая версия (ранние уже давно появились как конкуренты) внесёт больше аргументов и резона, нежели тех что были использованы при обсуждении ранних версий SilverLight с Adobe Flash.

Отправлено: 21:54, 19-11-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
внесёт больше аргументов и резона »
Конечному пользователю все равно, какая технология используется. Его интересует удобство и качество. Трансляции олимпиады я смотрел, когда еще была бета 2. Полноэкранное потоковое видео транслировалось вживую (прямые трансляции). Качество можно посмотреть по ссылке ^^. И мне было параллельно, использовался там флэш или сильверлайт, я просто установил плагин для просмотра (причем он был необязателен, использовались и другие технологии, но на сайте было сказано, что лучшее качество будет в сильверлайт).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 19-11-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я про вебмастеров и обсуждение в той теме говорил.
Sham привёл пример написания, а Coutty дал хорошее сравнение по поводу причин возникновения новых аналогов на уже существующие успешные и популярные.

Лично мне импонирует то что после просмотра оно себе скачивается (впрочем как и Flash).

Не возникает ли проблем при просмотре через Оперу? Я эту видео трансляции, использующие данную технологию, смотрю через IE, в Опере почему то не запускается.
Видео, если нужно оставить, потом подбираю в %USERPROFILE%\Local Settings\Temporary Internet Files

Отправлено: 00:39, 20-11-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Не возникает ли проблем при просмотре через Оперу? »
Не возникает, потому что Opera не поддерживается

http://www.microsoft.com/silverlight...x?v=2.0#sysreq

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:07, 20-11-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, статика отображается, а вот нажать плей не выходит, хотя рука появляется.
А в голосовании голос был отдан за Оперу. По этому сложилось такое мнение, что там всё же возможно, ведь ранее в постах этой теме не было оговорено, что трансляция идёт только через IE.
Раз с кроссбраузерностью сложновато, то ...

Отправлено: 04:40, 20-11-2008 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А в голосовании голос был отдан за Оперу »
В смысле мой голос? Ну да, и он вполне соответствует вопросу голосования: "Какой браузер вы предпочитаете?".
Цитата Admiral:
Раз с кроссбраузерностью сложновато, то ... »
То что? Конец света что-ли? Если я хочу посмотреть трансляцию в наилучшем качестве, а Opera не предоставляет такой возможности, то почему я должен отказывать себе в удовольствии из-за такой мелочи? Тем более, IE входит в состав ОС. Я не фанат Operа, для которого не существует все, что в браузере не отображается. Я просто каждый сетевой день пользуюсь браузером еще с версии 5.11 и уже привык к тому, что некоторые вещи или сайты в этом браузере недоступны.

Вы ведь устанавливаете программы, если ОС не может решить какую-то задачу встроенными средствами или сторонние программы делают это более эффективно? Вот и я установил плагин для IE.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:39, 20-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft приоткрывает занавес относительно Silverlight 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Microsoft Silverlight XXXler Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 399 17-01-2019 19:02
Intel и Microsoft представили порт Silverlight для Linux OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-09-2009 23:30
Прочие - Silverlight Tools Durson Программное обеспечение Windows 7 28-07-2009 21:18
Opera винит Microsoft в агрессивной политике относительно продвижения IE8 OSZone News Новости и события Microsoft 27 21-05-2009 19:42
SilverLight XCodeR Вебмастеру 16 06-02-2008 18:05




 
Переход