Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - ADSL

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот собираюсь покупать новый модем так то у ме щас стоит диал ап
на коробке написано макс скорость 56 кб но так как у нас линия плохая он
выдает 31 кб вот я и думаю купить адсл модем но мне сказали что если
у вас линия плохая то ниче не изменится скажите плиззззз если я купли
адсл модем то улучшение будут и сколько он примерно стоит.

очень хочется скоросной инет

зарание спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 17-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Такой вопрос: Есть Модем/Роутер Billion BiPAC 5200S (Дали в аренду при подключении), я что-то не могу настроить и прописать 2 соединения в модеме (гостевое и под логином, что-то конфликтует, VCI-VPI нельзя одинаковые поставить), может новая прошивка поможет. Скачал. Теперь хочу сделать бэкап старой прошивки. Я знаю что можно её слить по ftp, но вот она не сливается, я вижу саму прошивку (2 файла). Пробовал Тотал Соммандером и ftp.exe и нифига не сливается (там атрибуты стоят -222 и -666, которые мне ниочём не говорят). Какие команды нужно задать чтоб она слилась, а может какой другой прогой? Просто никаких доков к модему не дали, вот и парюсь, на офсайте тоже ничего не сказано, только сами прошивки лежат. Если есть знатоки опишите поподробнее как слить прошивку.

Отправлено: 00:23, 27-03-2007 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DavS-Soft
Цитата:
что-то конфликтует
1) что конфликтует?
2) врятли обновление вам поможет
3) что вы имеете в виду под: 2 соединения в модеме (гостевое и под логином) ?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:42, 25-04-2007 | #142


Аватара для Zhora1987

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброй ночи ,люди купил я се недавно модем Asus AM604 ,мот кто знает где найти на него настройки и заодно как он в работе?????7

Отправлено: 01:56, 03-05-2007 | #143


Аватара для fikus

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня D-Link 500T,подключен по PPPoE,провайдер советует подключиться по Bpidg,говорит так безопасней-меня не просканируют и инет тыреть у меня будет трудней.Попробовал настроить по Bridg не получилось,пришлось вернуться на PPPoE.
Вопрос:стоит ли перестраиваться?

Отправлено: 14:36, 13-05-2007 | #144


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модем Aus. Linx, usb-шный. Сижу на Стриме. Подскажите чайнику, как определить правильно параметры канала и сделать логи из модема? А то я перешел на новый тариф, скорость должна увеличиться, а она осталась прежней

Отправлено: 06:33, 18-05-2007 | #145


Аватара для malecdima

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Ситуация такая: у меня дома 2-а компьютера, оба подключены к локальной сети (наша месная сеть между домами), хочу подключиться к интернету через ADSL модем (Weabstream), подскажите, люди добрые, что нужно сделать, чтобы доступ был только с моих двух компьютеров, хоть сеть у нас не большая, но любители халявы наверняка найдутся! Может есть програмулина, которая будет разрешать доступ с определенных IP адресов или типа того?
И еще неплохо бы иеть прогу, для подсчета траффика, потому как платить придется за мегабайты. А еще лучше, чтобы и примерные затраты подсчитывала!
Очень надеюсь на помощь! С уважением, Дмитрий.

-------
С уважением, Дмитрий


Отправлено: 22:56, 10-06-2007 | #146


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malecdima
Если купишь LAN модем с возможностью настройки роутером, то сможешь настроить прямо в нем фильтр по IP (а может быть и по MAC сетевой карты).
Программ для подсчета трафика полно. Вот бесплатная с возможностью подсчета по приложениям. Заодно покажет, какие приложения лезут в инет.
А вообще решений твоей проблемы куча начиная с расшаривания подключения и заканчивая использованием локального прокси.

Отправлено: 23:58, 10-06-2007 | #147


Аватара для malecdima

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в этом деле не очень шарю, если чесно ) Подключаться собираюсь через Webstream, может дашь совет, какие ADSL модемы есть с фильтром IP адресов?
"Вот бесплатная с возможностью подсчета по приложениям. Заодно покажет, какие приложения лезут в инет." какая? скажи название?
Благодарю за помощь!

-------
С уважением, Дмитрий


Отправлено: 14:09, 11-06-2007 | #148


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fikus Если режим bridge - модем полностью прозрачен, вся нагрузка на защиту от атак лежит на компе. Лучше оставить модем как роутер + файрволл на компе.
malecdima Тебе нужен ADSL-роутер - он с возможностью фильтровать IP. Как вариант - у меня стоит Dlink DSL-2500U. Это если использовать модем в качестве роутера. Можно поставить на свой комп две сетевухи и установить прораммулину типа Traffic Inspector. Заодно будешь знать, какая машина сколько траффика потратила.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:02, 11-06-2007 | #149


Аватара для malecdima

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеешь ввиду, одна сетевуха для модема, другая для локалки? А разве можно держать на компе 2-е сетевые карты? Я слышал, что нет.
А может ли возникнуть такая проблема?: при использовании ADSL-роутер, будет разрешать только два IP, (так как у меня два компа). Предположим один будет выключен, второй включен и соединен с инетом. Кто нить из нашей сетки будет знать, IP моего компа (который выключен), поменяет его у себя и будет шастать по сети за мой счет! Возможен такой вариант?

-------
С уважением, Дмитрий


Отправлено: 19:36, 11-06-2007 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
VPN - VPN, ADSL и emule. Как заставить работать осла через adsl в обход включенного VPN.. Benzo Сетевые технологии 1 17-01-2008 00:48
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-04-2005 21:26
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Сетевые технологии 2 06-04-2005 13:33




 
Переход