Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » MS virtual pc - настройка сети между 2 виртальными машинами.

Ответить
Настройки темы
MS virtual pc - настройка сети между 2 виртальными машинами.

Аватара для Devilmaster

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос не совсем стандартный, но мучает он меня давно и ответ на него я еще не нашел.
У меня не получается настроить сеть между двумя виртальными машинами, то есть они не хотят видеть себя. Максимальный результат, который я добился видят в сети только себя.
Что я делал.
ОС я выбрал 2000 с сп2, так же еще пробовал ХР сп1.
Создаю первую виртуальную машину, создаю жесткий диск для нее и устанавливаю ОС туда. После чего в целях экономии времени копирую жесткий диск с установленный ОС и создаю новую виртуальную машину и скармливаю его ей (раньше и по новой устанавливал ОС на другую виртуальную машину, результат все равно был не удовлетворительный).

Устанавливаю virtual machine additional на обе машины, и в винде у второй машины меняю сетевой индификатор, чтобы одинаковый не был. Затем настраиваю соединение локальной сети, вписывая ай-пи адрес для одной машины 195.0.0.1, для второй 195.0.0.2, и маску подсети 255.255.0.0. Никакие другие настройки виндоус и запуск служб не меняю, все как и после установки. В VPC тоже остовляю все как есть. Один адаптер shared network(NAT).

Делал я это по рекомендациям своего друга, который настроил все примерно так же, и говорит что все работает. Я вот сколько не пытаюсь не получается.

Отправлено: 07:34, 04-10-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devilmaster
Ты ставишь обе виртуалки на одну "родительскую" машину? Экран случаем не стоит, к-ый трафик блокирует? Для конкретики хотелось бы увидеть:
1. полные сетевые настройки виртуалок (включая MAC, при этом проверить и MAC базовой машины).
2. таблицы маршрутизации виртуалок.
3. Содержимое ARP-таблицы после того, как ты пробуешь взаимные пинги (в том числе на базовую машину).

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:27, 04-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » MS virtual pc - настройка сети между 2 виртальными машинами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка сети Virtual PC 2007 - реальный комп Volv Сетевые технологии 22 28-02-2013 12:52
Прочее - Как сделать сеть между двумя виртуальными машинами? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 26-06-2009 12:25
Прочее - Настройка сети между ноутами Skidan Сетевые технологии 1 08-01-2009 21:10
D-Link - Настройка сети между 2 комп через модем Князь Тишины Сетевое оборудование 4 02-06-2008 14:07
Настройка сети между XP и Vista pa3ot Хочу все знать 5 18-11-2007 00:13




 
Переход