Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] нужен ваш совет специалисты!!!

Ответить
Настройки темы
[решено] нужен ваш совет специалисты!!!

Аватара для wap173

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wap173
Дата: 26-07-2017
Всем форумчанам привет, особенно специалистам по железу
.

уважаемые специалисты, прошу вашей помощи помочь выборе железа, так как знаю что тут хороших программистов(хакеров) разбирающихся в железе нет так много но есть, они меня не раз тут выручали, за что от дельное спс Вам.
И так в чём заключается помощь. собираю новый комп, полностью кроме монитора, ходил я по магазинам в моём случае это Д.Н.С и НИКС. что же я там узнал. цены бешенные. и не всё есть что мне предлагали.
я долго мучился и решил сам купить всё железо на всеми вам известном интернет магазине компьютеруневерс. денег в притык и то не много уже не дотягиваю, подскажите что поменять, сразу скажу материнку не хочу менять на чипстете 170 и особенно брент асрок.
вот прикладываю скрин с сайта, просто не хочу выкидывать ссылку, а то не дай бог модератор, посчитает за рекламу
Скрытый текст

как вы считаете что можно поменять, беру этот проц под разгон. я одного не могу понять почему Б/П. такой дешёвый, если там же тот же брент на 450W стоит чуток дороже
600w
450w

вообщем в итоге получается мне надо кинуть на карту кукурузу 62тысяч. руб это в месте с 5% на всякий случай если скачнёт евро. если кто заказывал на том сайте отпишитесь как лучше через кукурузу и палку? или можно через заработной картой втб24?
за ранее все спс кто откликнется с нетерпением буду ждать

Отправлено: 23:23, 25-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wap173:
Срочно.всем(S.O.S) »
Переименуйте во что-то осмысленное. Иначе ваш "SOS" улетит в тест форум.

По сборке - если на CU берете - то БП замените на Seasоnic - они там дешевые, но по качеству значительно лучше. Кулер хоть и Ноктуа, но слабый - надо хотя б с 12см вертушкой. 7600 (да и вообще все кабики) весьма горячие в разгоне из-за соплей под крышкой вместо нормального термоинтерфейса. Если берете именно с целью гнать - то может 6600К посмотреть? Под него и плату можно дешевле на 170 сокете



Цитата wap173:
надо кинуть на карту кукурузу 62тысяч. руб »
А по месту похожая связка с учетом исправлений выходит дешевле:

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 26-07-2017 в 00:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 25-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wap173

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Переименуйте во что-то осмысленное. Иначе ваш "SOS" улетит в тест форум.
По сборке - если на CU берете - то БП замените на Seasоnic - они там дешевые, но по качеству значительно лучше. Кулер хоть и Ноктуа, но слабый - надо хотя б с 12см вертушкой. 7600 (да и вообще все кабики) весьма горячие в разгоне из-за соплей под крышкой вместо нормального термоинтерфейса. Если берете именно с целью гнать - то может 6600К посмотреть? Под него и плату можно дешевле на 170 сокете »
спс Вам , вы мне уже не первый раз помогаете, низкий Вам поклон исправил заголовок.
да спс за материнку, не углядел ))) да и узби3,1 есть. у вас на выходи цена 60390 ))) да я поменял кулер, который вы мне предложили, он огромный)) вы меня не так поняли по вашей сборке на выходе у меня будет. я имею введу цену, а не комплектующие. 65почти 66 тысяч. но цены у вас на много выше
вот

но я уже на пару касарей скинул спс)) уже нужно примерно 61касарь

я увидел БП на главной странице по акции Seasоnic, я знаю что это самый топовый бренд по БП. но я чёт проглядел его, а так они очень дорогие))

Отправлено: 01:31, 26-07-2017 | #3


Аватара для wap173

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно тут темы апуются собрал я комп как и писал тут всё летает. хотел спросить, задумываюсь купить ссд(м.2) цены конечно кусаются. выбор падает на сorsair Force Series MP500, или Samsung 960 EVO, цены конечно пипец, но скорость внушает. если бы цены были одинаковые то я бы конечно бы без оглядки брал самсунг, у самсунга свои чипы памяти и контролеры + 3D V-NAND внушает доверия и надёжность. посоветуйте что брать? объём от 250(+-) до 500. материнская плата у меня как у же мне посоветовали взял МSI Z270 PC MATE.
P.S 7600К стартует у меня 4500Гц

Отправлено: 13:08, 17-10-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wap173:
посоветуйте что брать? »
Самс. И не из-за скорости - вы ее на глаз не увидите даже если САТА ССД поставите, а из-за того что контроллер у того корсара чрезвычайно горячий. При нагрузке на ССД будет перегреваться

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 17-10-2017 | #5


Аватара для wap173

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну как я и думал, самсунг лидер как всегда)) ссд у меня уже давно стоит ещё со старого компа. кинстоун на 120 гиг( MLS) память. уже лет 5 как он у меня.

Отправлено: 13:12, 18-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] нужен ваш совет специалисты!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Всем Привет!!! Pasha_prof_1985 Флейм 32 27-11-2012 23:26
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Срочно Срочно нужна помощь!!! Восстановил сервер с бэкапа qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 9 13-10-2009 10:32




 
Переход