Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows Vista курсор мышки уходит за правый край экрана монитора, в ХР такого не наблюдается.
Разрешние стандартное для данного монитора 1280х1024, монитор не широкоформатный.
Что это может быть и лечится ли?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 14:18, 05-11-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser6720:
Я сам заметил случайно, просто потерял курсор.
Вопрос задал из любопытства, может так только у меня. »
У меня остаётся у края экрана, никуда "не уходит". Ни в ХР ни в Vista.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:46, 06-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался.
В панели управления NVIDIA есть режим установки нескольких дисплеев:
-использовать только один дисплей (Одиночный),
-одинаковое изображение на двух дисплеях (Клон),
-независимая настройка (Dualview).
У меня оказался включённым режим Dualview, т.е. два и более дисплея, расположенных бок о бок.
Вот курсор и переползал на второй дисплей.
Поставил сейчас режим одиночного дисплея и курсор мышки перестал пропадать, а просто упирается в края экрана.
Т. о. правильную идею выдвинул sriver, только я его не сразу услышал.
Теперь я вспомнил, всё получилось из-за того, что у меня неправильно включается режим «Клон», там не устанавливается нужное мне разрешение монитора, но это уже вероятно другая тема.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 06-11-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая же проблема, купил видеокарту агп 6600 поставил, и то же была такая фигня "Курсор мышки уходит за правый край экрана ", в это ги я проверил касперским на вирусы, и после него после удаления вирусов, все стало как обычно, теперь стрелка не уходит за правый экран, попробуй на вирусы проверить. Ну и навсякий я устонавил прогу "anti_autorun", проверил, удалил, тоже была проблема тока ядр, не мог зайти на диски логические, тока через проводник.

Отправлено: 11:04, 16-02-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Разобрался.
В панели управления NVIDIA есть режим установки нескольких дисплеев:
-использовать только один дисплей (Одиночный),
-одинаковое изображение на двух дисплеях (Клон),
-независимая настройка (Dualview).
У меня оказался включённым режим Dualview, т.е. два и более дисплея, расположенных бок о бок.
Вот курсор и переползал на второй дисплей.
Поставил сейчас режим одиночного дисплея и курсор мышки перестал пропадать, а просто упирается в края экрана.
Т. о. правильную идею выдвинул sriver, только я его не сразу услышал.
Теперь я вспомнил, всё получилось из-за того, что у меня неправильно включается режим «Клон», там не устанавливается нужное мне разрешение монитора, но это уже вероятно другая тема. »
Во, спасибо, после установки win7 началась такая шарага и очень раздражала. Помогло.

Отправлено: 15:20, 01-02-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему курсор мышки прыгает ? Kibor_G Хочу все знать 13 14-08-2013 11:33
Wireless - [решено] Acorp WR-G, правый IP на WLAN K@kTuS Сетевое оборудование 14 22-12-2009 21:05
[решено] Помогите, левый передний USB не работает, правый передний при вставке флэшки пишет DreDo Непонятные проблемы с Железом 2 28-12-2008 12:47
[решено] Не уходит почта на внешний ящик Lord_@lex Microsoft Exchange Server 2 02-06-2008 11:29
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40




 
Переход