Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Ответить
Настройки темы
Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа

В прошлую субботу и воскресенье мне довелось поучаствовать в "шоу", на которое меня "пригласил" (фактически без моего согласия) мой бывший сокурсник. Понятное дело, что в этой афере я участвовать не стал, при этом еще и вытащил своего знакомого оттуда, сделав ему промывку мозгов. Просто хотел здесь поделиться впечатлением от всего увиденного/услышанного там, а заодно подготовить Вас к аналогичной ситуации (когда Вам позвонят знакомые и неожиданно предложат встретиться, ничего при этом не объясняя или ссылаясь на то, что "сюрприз будет" или "тебе понравится" ).
В принципе, я хотел написать об этом в двух словах здесь на форуме, но когда "взялся за клавиатуру", то получилась довольно объемная статья (эквивалент 22 стр. в Word'e), в которой рассматриваются все аспекты работы данной компании (я бы даже сказал "финансовой секты").
Думаю, что статья будет интересна многим, т.к. опрос моих знакомых показал, что где-то треть из них об этом знает (им уже кто-то рассказал), а несколько человек сами были "приглашены" таким же образом, как и я. Т.е. рано или поздно Вы обязательно с этим столкнетесь, при том, как и я без вашего на то желания/согласия .
Сама статья расположена здесь. Я старался писать ее не в очень скучном стиле, сопровождая своими комментариями, думаю, что она будет интересна и познавательна.


Вообще собирался написать только об этой компании, но сегодня приходит сообщение от знакомой на ICQ такого содержания:
"Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
Отблагодарю x-xxx-xxx-xx-xx Алексей"

Помню, что такое сообщение уже мне приходило (еще зимой) от знакомого и подумал, что это "эхо", т.е. когда-то его действительно запустили (возможно, и правда нужна помощь. Многие, наверное, не останутся равнодушными к такой просьбе) и оно до сих пор передается людьми (не все ж сразу сообщения получают, а, например, на другой день...ну и начинают передавать...)
Однако, буквально через минут 15 приходит сообщение от другого знакомого такого содержания (как говорится, прямо в точку ):

"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона x-xxx-xxx-xx-xx, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

Так что количество способов получения денег нечестным путем постоянно растет.

Поэтому, будьте постоянно на чеку, как говорится "бдите и блюдите"

модераторам: предварительно по поиску осуществил запрос в целях продолжить написания всех способов "развода", но подходящей темы не нашел. Поэтому специально назвал тему "...и другими способами...", чтобы в дальнейшем можно было скидывать все сюда.

Отправлено: 23:58, 21-09-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с банкомата предпочитаю "ложить на" телефон.

Отправлено: 08:30, 18-08-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon,
Цитата CyberDaemon:
разводить бурные дискуссии здесь
вы в этом смысле? Ну, тут соглашусь: направленность сайта не та. С другой стороны: раздел вроде как Флейм... да и не я автор темы... а почему вмешался - писал выше

Отправлено: 10:58, 18-08-2007 | #32


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привожу вам разговор, который состоялся в моей домашней сети,
ненавижу гербалайфов, но этот вроде был знаком....
Ъ - это Я...
читать дальше »
[12:58:27] *******
привет
[12:58:34] Ъ:
привет
[12:58:42] *******
как дела?
[12:58:53] Ъ:
пока не родила
[12:58:55] Ъ:

[12:58:57] *******
:-)
[12:59:01] *******
магу я задать вопрос не по существу?
[12:59:07] Ъ:
пипец
[12:59:12] *******
:-)
[12:59:12] Ъ:
задавай
[12:59:16] Ъ:
я не гей
[12:59:19] Ъ:
:-D
[12:59:26] *******
как ты относитесь к качеству?
[12:59:44] Ъ:
это такая величина недостижимая
[12:59:58] Ъ:
среднее между долговечностью и прибыдьностью
[13:00:11] Ъ:
прибыльностью
[13:00:23] *******
я почему спрашиваю просто есть доступ качественной продукции класса Премиум
[13:00:39] Ъ:
продукции? она так и называется?
[13:00:49] *******
да
[13:00:52] *******
аналогов в Беларуси не существует
[13:01:07] Ъ:
ну я не использую в жизни просто продукцию
[13:01:23] Ъ:
обычно у нее есть конкретное название
[13:01:31] *******
товары 1-2 необходимости для вас, для детей, для семьи, по уходу за домом, по уходу за автомобилем, частичный элементы питания... макароны и коже
[13:01:41] *******
Альтихор Холдинг производитель Амвей
[13:01:56] Ъ:
ну кидай прайс я посмотрю цены
[13:02:32] *******
прайс у меня дома
[13:02:39] Ъ:
отскань
[13:02:58] *******
давай так
[13:03:48] *******
если тебя интересует качественная продукция я могу придти к тебе домой на минут 10-20 и показать это всё визуально
[13:04:28] Ъ:
извини ничего личного, но я очень плохо отношусь к сетевому маркетингу,
смеюсь над теми кто его использует и жалею тех кто им занимается, в итоге прибыль получает только тот кто наверху
[13:04:39] *******
компания на столько уверена в своеем товаре что дает гарантию на 3 меняца что б всё посмотреть и проверить
[13:05:31] *******
я просто тебе покажу, а решать уже тебе надо тебе это дома или нет
[13:05:41] Ъ:
если по существу меня устраивает магазин Корона и рынок Ждановичи, из товаров класса премиум меня интересуют дешевые запчасти и бензин аи 92 по цене 1000-1500 за литр
[13:05:56] Ъ:
чесно
[13:06:19] *******
экономическом плане это даже дешевле чем на рынке
[13:06:24] Ъ:
вот нашел автобазу но они по 2000 за литр продают
стараюсь раскрутить
[13:06:48] Ъ:
ну экономический план это одно а цена это другое
[13:07:01] *******
вот тебе пример
[13:07:06] Ъ:
давай
[13:07:19] *******
какой пастойй ты пользуешься?
[13:07:24] Ъ:
гоэ
[13:07:29] Ъ:
ГОИ
[13:07:37] Ъ:
когда надо чтото натереть
[13:07:47] *******
на сколько тебе её хватает?
[13:07:48] Ъ:
блестит зашибись
[13:08:04] Ъ:
ну два куска с детства лежат в шкафу
[13:08:20] Ъ:
паста ГОИ для полировки оптики и метала
[13:08:32] Ъ:
зеленая такая
[13:08:43] *******
я спрашиваю про зубную пасту)
[13:08:46] Ъ:
:-)
[13:09:11] Ъ:
на много
я редко чищу зубы и беру мало пасты
жене на меньше
но у нас разные зп
[13:09:18] Ъ:
зп-зубные пасты
[13:10:02] *******
вот например кому ты больше поверишь другу или рекламе?
[13:10:50] Ъ:
смотря в чем
в том что всем бабам нужны тампоны- это меня реклама убедила, а еслиб друг такое сказал в детстве я б его послал
[13:11:17] Ъ:
я в книжке советской по сексологии читал в детстве, что для этого используют вату и марлю
[13:11:40] Ъ:
:-)
[13:12:25] *******
например друг сказал купи эту вещь она лучше и хватает на долго ,а реклама показала другое и сказала что эта лучше - кому ты больше поверишь?
[13:12:37] Ъ:
так что с зубной пастой??
[13:12:49] *******
ответь на вопрос)
[13:12:49] Ъ:
все от обстоятельств зависит
[13:13:01] Ъ:
если друг долпоеб то рекламе
[13:13:18] Ъ:
кроме того в рекламе никогда не ругают другой товар- это запрещено
[13:14:04] *******
ммм... я в замешательстве)
[13:14:22] Ъ:
ну не знаю почему
[13:15:27] *******
а ты просто мог бы удилить мин 20-30 и я бы тебе просто это всё рассказал и показал визупльно, а то по чату долго бум говорить
[13:16:25] *******
и ты сам поймешь надо тебе это или нет
[13:16:51] Ъ:
тоесть я так понимаю, допустим ты мой друг, и говоришь что вот зубная паста класса премиум, она супер и стоит всего 10 000.
у нас с тобой могут быть разные вкусы, разые зубы, кроме того если зубная паста плохая я узнаю нескоро. Так что я могбы попробывать, но уж лучше куплю проверенную, это же не предмет первой необходимости
[13:18:07] Ъ:
вобщем я не хочу тратить и твое время, мне нравится вариант когда мне присылают каталог или прайс, и я посмотрев на товар и цену, иду сначала на рынок и сравниваю цену.
[13:18:26] Ъ:
Меня интересует только цена если товар дороже я не буду его покупать.
[13:18:33] Ъ:
качество меня не интересует
[13:18:36] Ъ:

[13:19:11] *******
жесть)
[13:19:39] Ъ:
я и так знаю (из советов друзей) что покупать, машины -немецкие, продукты белорусские, пиво чешское,
и все это достаточно качественное
[13:19:48] Ъ:
потому как меня защищает СТБ
[13:20:04] Ъ:
и сертификация товара, а у тебя товар несертифицированный
[13:20:15] *******
ладно
[13:20:26] *******
сейчас найду видио и те пришлю
[13:20:34] *******
сам посмотришь
[13:20:38] Ъ:
во это деловой подход
[13:20:49] Ъ:
и меньше времени у всех отнимает
[13:21:02] Ъ:
надеюсь что на видео не ты в костюме горничной
[13:21:05] Ъ:
:-D
[13:21:10] *******
:-D
[13:21:28] Ъ:
потому как повторюсь-
[12:59:16] Ъ:
я не гей

[13:21:43] *******
)))))))))
[13:22:05] *******
сек сча найду

-------

Ю-ху!


Отправлено: 01:33, 03-09-2009 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата *******:
найду видио »
нашёл?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:43, 03-09-2009 | #34


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, какой- то бред про порошки моющие
с торжественной музыкой.
Я думаю такое только на собачек действует и людей с тонкой психикой....

Причем самое печальное- все кого знал слезших с "гербалайфа" ( общее название для всех сетивиков)
говорили одно и тоже - вот еслибы я привел еще 10 человек - я был бы богатым....пппц
от меня они кстати очень быстро отстовали, даже всякие свидетели иеговы,
я их спрашивал почему английский король поубивал половину священнослужителей и основал свою собственную церковь-
а ЕМУ все равно, еще предлагал прийти на их собрание и спросить тоже самое.
Пришел к выводу- эти продавцы прошли хорошую подготовку и не хотели такого как я тащить в секту, а то всех распугаю....

ShaddyR я сегодня первый раз залез во флейм, не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке....

-------

Ю-ху!


Последний раз редактировалось volk1234, 03-09-2009 в 03:18.


Отправлено: 03:07, 03-09-2009 | #35


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня девушка малость влезла в эту "фигню", сложно человека переубедить что это "Г"(к моему глубокому огорчению она уверена что это круто когда "ложкой" стирального порошка отстирываются все вещи, а витаминчики якобы начали препятствовать выпадению волос), ну это мое личное мнение, как минимум смотря на методику "впаривания" товара, а если брать с технической стороны с каких это пор концентрат химии стал лучше только потому что его на дольше хватает, похоже все наоборот ...

З.Ы. Больше всего интересно следующие:

1. Где реклама такой "замечательной" торговой марки
2. Где Сравнения с конкурентами продукции "емвей"
3. Где Центральный магазин (и вообще магазинчики)
4. И просто интересно если я захочу подать в суд то на кого ?)... думаю что те кто "впаривают" не несут никакой криминальной ответственности так как ничего не производят, а лишь являются "консультантами" (дилерами они себя сами называют, за этим нету юридической силы) и так почти все кто кого знает в общем цепочка зомби консультантов "впаривателей"...

З.Ы.Ы. Интересно узнать мнение всех тут обсуждающих сей вопрос... (Надеюсь тему не закроют, думаю она волнует не одного меня)

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 03-09-2009 в 03:45.


Отправлено: 03:29, 03-09-2009 | #36


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroua
Да дело не совсем в товарах, а способах реализации.

Я почему невзлюбил этих "шакалов" - они отнимают у людей надежду.
Мне не нравится, когда такие сетевики вовлекают человека без денег и ищущего работу...

А так- есть много хороших примеров- Mary key ну нечем занятся богатым домохозяйкам -
да и косметика вся одинакова- вперед на баррикады!
По большому счету и у мужчин процветает сетевуха в чистом виде-
вон в том гараже моторист дешево послушает двигатель твоей машины, вон там купи запчасти....
дело только в том, что коммерция и сетевой маркетинг отличается кардинально-
сетевики забирают все

-------

Ю-ху!


Отправлено: 03:42, 03-09-2009 | #37


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, выше я задал 4 вопрос интересно что каждый ответит на них

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 03:51, 03-09-2009 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отвечать буду то, что мне на текущий момент известно. Для начала рекомендую перечитать обсуждение данного вопроса выше, дабы лишний раз не повторяться.


Цитата volk1234:
не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке.... »
чего так?
>
Цитата zeroua:
концентрат химии »
видимо, ты даже не удосужился изучить вопрос... потому как химии в нем поменьше, чем в том, что предлагается на рынке аналогичных продуктов. Но тебя ведь не смущает наличие химии там. Более того, я уверен, что и состав "обычного моющего средства" тебя тоже не интересует, верно?
>
Цитата zeroua:
Где Сравнения с конкурентами продукции "емвей" »
Чаще всего делается на дому, эмпирически. Примерно так, как бездарно предлагали volk1234. По части сравнения - делал сам, для себя... действительно, в смысле экономии довольно интересно, по очень многим из предлагаемых позиций.
>
Цитата zeroua:
Центральный магазин (и вообще магазинчики) »
Украина: Киев, Донецк
>
Цитата zeroua:
если я захочу подать в суд то на кого ? »
Дык... договор есть, на много страниц, там все написано. Правда, вряд ли что-либо из этого реально поможет тебе выиграть дело, хотя... интернациональные юридические нормы никто не отменял..
>
>
Цитата volk1234:
они отнимают у людей надежду »
Это еще почему? Кажися, как раз наоборот - человека убеждают, что он могет жить лучше, чем он живет сейчас.
>
Цитата volk1234:
Мне не нравится, когда такие сетевики вовлекают человека без денег и ищущего работу... »
Как раз без дохода сюда "вовлекать" глупо и не рекомендуется соответствующими бизнес-школами. Потому как с нуля здесь денег не будет - как и везде, здесь тоже надо работать, тратить свое время, вкладывать деньги.
>
Цитата volk1234:
сетевики забирают все »
эт не сетевики, эт ты путаешь с налоговой..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:04, 03-09-2009 | #39


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Чаще всего делается на дому, эмпирически. »
и витаминов тоже ?

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 04:08, 03-09-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] R&Q ICQ / RnQ Multi Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 10-11-2012 23:17
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Скандинавский аукцион – развод или, правда? Telnor Флейм 7 13-07-2009 15:11
HP nx6110 : можно ли добиться "ровного"(непрерываемого другими процессами) воспроизве fox.nx2007 Ноутбуки 0 14-03-2008 01:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход