Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не хватает питания для N-Videa

Ответить
Настройки темы
Не хватает питания для N-Videa
Kordhard


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Через несколько минут любой обработки 3D вылетает окно, где написано: "Видеокарте N-Videa не хватает питания. Для предотращения повреждения оборудования производительность понижена до безопасного уровня", после чего начинаются кошмарные тормоза. Дополнительный разъем питания подключен, температура в пределах 30-40 градусов. Блок питания мощный. После замены блока питания на какое-то время проблема исчезла. Да и появилась она не сразу - несколько месяцев все было нормально. Но теперь просто невозможно ни одну игрушку запустить! Что делать?..
С уважением.

Отправлено: 19:19, 01-08-2005

 

Аватара для Max009

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во первых выдай конфигурацию своего компа.
Подробно опиши свой блок питания.
Возможно это он греется и до твоей видюхи не доходят все вольты и амперы которые ей требуются...
На некоторых материнках можно в биосе регулировать напряжение на видюхе.
Зайди в BIOS поставь все значения по умолчанию.



-------
У меня комп по гороскопу козерог, а я
весы. Ворд работать будет?


Отправлено: 19:54, 01-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kordhard: проверь контакты доп. питания на видеокарте, подключи другой штекер.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:25, 01-08-2005 | #3

Alex_7


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Материнка Elitgroup N2U400-A K7 400, NVIDIA GeFors 6200, 768 Mb RAM.
При загрузке появляется аналогичное сообщение: "Видеокарте N-Videa не хватает питания. Для предотвращения повреждения оборудования производительность понижена до безопасного уровня". При нажатии на кнопку "Диагностика" выдает сообщение о дополнительном питании. Что это такое. Никаких отдельных штекеров к плате не предлагалось.
Спасибо всем, кто ответит.

Последний раз редактировалось Alex_7, 02-08-2005 в 13:13.


Отправлено: 13:01, 02-08-2005 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex_7: Проверь перегрев карты; контакты разъема AGP; драйвера; блок питания.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:14, 02-08-2005 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
На 6200 нет дополнительного питания.

Отправлено: 15:26, 02-08-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider: хм... а где я что говорил насчет 6200 и доп. питания к ней?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:54, 02-08-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
проверь контакты доп. питания на видеокарте, подключи другой штекер.
Или я не так понял?

Отправлено: 16:06, 02-08-2005 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider:

Kordhard
Цитата:
Дополнительный разъем питания
, а
Alex_7
Цитата:
.... GeFors 6200 ... Никаких отдельных штекеров к плате не предлагалось.
Pay attention))

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-08-2005 в 17:32.


Отправлено: 17:24, 02-08-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
gomen, бес попутал.

Отправлено: 18:36, 02-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не хватает питания для N-Videa

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Проблема с системником: видеокарте не хватает питания LsD192 Непонятные проблемы с Железом 3 07-11-2009 11:15
2 Блока Питания для кросфайр. Impressive Видеокарты 10 23-06-2008 07:04
Блок питания для GF6800 DJRom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 30-12-2005 14:56




 
Переход