Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Линейка материнских плат на чипсете Intel Z77 для процессоров Ivy Bridge

 
Настройки темы
Линейка материнских плат на чипсете Intel Z77 для процессоров Ivy Bridge

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Линейка материнских плат на чипсете Intel Z77 для процессоров Ivy Bridge
Одновременно с запуском новых процессоров архитектуры Ivy Bridge, компания Intel собирается предъявить публике серию материнских плат на сокете LGA 1155....


Читать дальше на OSZone.net: "Линейка материнских плат на чипсете Intel Z77 для процессоров Ivy Bridge"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 21:30, 14-08-2011

 

Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне жаль пользователей Sandy Bridge Не успели обзавестись процессорами под новый сокет, как тут появляется новый чипсет, под новые процессоры )) Intel с вас (финансовые) "соки" пьет ))

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 22:28, 14-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большенство старых чипсетов под 1155 совместимы с Ivy Bridge

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 22:39, 14-08-2011 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devils0411:
Мне жаль пользователей Sandy Bridge »
А я вот им не стал, потому что понял, что лучше подождать Ivy, они явно интересней, чем Sandy.

Тем более, как выше сказано, есть совместимость LGA1155 с Ivy Bridge/Ivy Bridge, на последних материнках 60-й серии так точно.

Отправлено: 02:38, 15-08-2011 | #4


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, Но деньги, за купленный SB не вернешь... А это от 5000р и выше (в зависимости от модели процессора) выкинутые на ветер.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 09:15, 15-08-2011 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devils0411

А зачем возвращать, у кого 1155 на 60-м чипе (наверное, не все модели), пусть, если захотят, берут себе Ivy Bridge и ставят. Сейчас некоторые производители материнок говорят, что их материнки будут совместимы с Ivy (возможно придется обновить биос).

Отправлено: 09:49, 15-08-2011 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devils0411:
деньги, за купленный SB не вернешь... А это от 5000р и выше (в зависимости от модели процессора) выкинутые на ветер. »
Я хоть убейте не понимаю, зачем что-то кому-то возвращать?
Есть конкретная технология на базе которой выпущен процессор. Пользователь купил процессор и пользуется им, довольствуясь той производительностью (замечу, не малой), которую он смог себе позволить на тот момент.
При чём здесь "деньги выкинутые на ветер"?? Их на ветер никто не выбрасывает, а покупают ПК.
То что Intel впереди планеты всей по технологическим инновациям в аппаратном обеспечении ПК это большой плюс, а не минус, как это пытаются обставить фанаты (приверженцы) AMD.
Вы же если авто себе купили, а через месяц-другой производитель выпустил новое поколение модели, не будете говорить, что выбросили деньги на ветер, верно? Несмотря на наличие нового поколения (возможно более технологичного, чем старое) ваш конкретный экземпляр может выполнять весь заложенный в него функционал, то есть ездить, потреблять топливо, перевозить груз, и т.д.
Мир не стоит на месте, он постоянно меняется, а то что "кто-то" за "кем-то" не поспевает - то это уже его проблема.

P.S. Предупреждаю сразу: за злостный флуд и холивары на тему Intel vs AMD буду банить минимум на сутки без разбирательств.
Топик для обсуждения платформы Intel Z77 и Ivy Bridge.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 15-08-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devils0411:
Мне жаль пользователей Sandy Bridge »
Мне жаль любителей на AMD. Видят слово Intel - трясти начинает

Новые камни у интела каждый год, что теперь, надо откопать нечто на 478 сокете и не обновлять "назло всем"?

Отправлено: 11:39, 15-08-2011 | #8


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, Возможно вы меня не так поняли.... Просто я насмотрелся на "товарищей", которым маловажен технологический фактор.
"Оно" видет i5, i7 и как у быка, глаза краснеют... пофиг, что он стоит дорого, ведь по сути, можно купить i3, и в играх (а именно для этого и покупают их, хотя по идее надо засматриваться на видеоплату, а не процессор) он будет работать ни чуть не хуже, а сэкономить можно пару, а порой и больше тысяч. Дык лучше их сохранить, и через год, продав текущий, доложить, и купить более технологичный, нежели выложить большую кучу денег за "самый-самый", и что через год, его не получается продать хотя бы за 3/4 от его первоначальной стоимости.
Morpheus, То, что я написал у себя в "Конфигурации", не значит, что я не пользовался интеловскими процессорами. Больше 5 лет был обладателем процессоров семейства Интел.
А по факту Z77 - немного измененный H67/P67

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 17:44, 15-08-2011 | #9


Аватара для internliberty

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это конечно хорошая новость...но, мало купить супер пупер процессор, его же еще нужно чем то загрузить.А вот чем его будут загружать пользователи о которых говорил Devils0411 ??
P.S. Видел тесты GTA 4 где AMD Phenom™ II X6 1100T уделывает всех оппонентов от Интел(сори за флуд)

Отправлено: 12:19, 17-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Линейка материнских плат на чипсете Intel Z77 для процессоров Ivy Bridge

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнительное тестирование процессоров Intel Ivy Bridge, i3-2100 и i3-530 OSZone News Новости железа 1 14-07-2011 12:20
ASRock пополнила семейство материнских плат на чипсете Intel Z68 OSZone News Новости железа 0 26-04-2011 14:30
EVGA расширила линейку материнских плат на чипсете Intel P67 Express OSZone News Новости железа 0 22-04-2011 15:30
Intel встроит в чип процессоров Ivy Bridge 1 Гб видеопамяти OSZone News Новости железа 2 01-01-2011 15:30
Интегрированное графическое ядро процессоров Intel Ivy Bridge будет иметь 24 шейдера OSZone News Новости железа 0 01-11-2010 08:30




 
Переход