Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » EPOX 8RDA+

Ответить
Настройки темы
EPOX 8RDA+

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил узнать, у кого как дела с этой материнкой? Кто, что, как и насколько разгоняет?
Я немного разогнал свой Athlon XP1700+ (Thorobred). Он у меня теперь работает как AXP2000+ (FSB 166 Mhz, питание 1,6 в., температура 41-43 градуса. Кулер Titan D5T(TC))

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 23:11, 17-02-2003

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
С таким напряжением реально и попалить.... О разгоне здесь почитай www.overclockers.ru Тамошние ребята занимаются экстримальным разгоном постоянно

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 19:47, 16-03-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вот купил такую же материнку. Но присутствуют некоторые "глюки"
Думаю прошить новый БИОС, но так как этого никогда не делал=>стремно...
plz, скажите чо делать-то? Вроде есть встроеная утилита, но она когда коннектится, пишет, что нового биоса нету(хотя он точно есть)...
Вобщем как лучше и главное БЕЗОПАСНЕЕ прошить Бивис???

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 19:52, 08-04-2003 | #22


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gurWin
Не советую шить из виндоса... Небезопасно это очень. Шить надо под досом. Новый биос скачай вручную с www.epox.com

Интересно узнать, какие же в данной материнке глюки?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 05:32, 09-04-2003 | #23


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Я вот сколько пользуюсь, пока ни одного не нашел

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 08:05, 09-04-2003 | #24


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Про эти материнки уже лдегенды по инету ходят. Не только про них, ещё Abit и другие. Общее у этих матерей - nForce2. Поговаривают, что проблема именно в чипсете.... Инфа взята из журнала Upgrade, полной цитаты не привожу, т.к. журнал не помню куда задевал если найду, процитирую...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 16:39, 09-04-2003 | #25


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fletch
Ты про их несовмесстимость с некоторыми БП?

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:03, 09-04-2003 | #26


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2Yustus
Цитата:
Интересно узнать, какие же в данной материнке глюки?
Купил матернискую плату EPox 8RDA+, камень - Athlon XP 1700+. Решил увеличить FSB Frequency. По умолчанию стоит 133. Выставляю 166, соответственно меняю коэфициент умножения(например, 10). Комп перезагружается, пишет что у меня Атлон 1666МГц, а когда загружается винда(2000), то уже оказывается, что у меня всего лишь Атлон 1330!!! Получается, сбрасывает частоту на дефолтную?!?!
И еще, почему, когда стоят дефолтные настройки, то пишется Athlon 1700+, а ежели чего меняю, то просто Athlon 1666, хотя это вроде как ХР 2000+???

Цитата:
Шить надо под досом
А вот при включении компа появляется надпись, типа:
Тыркни ДЕЛ зайдешь в сетап, а тыркнешь Alt+F2, то чо то про AWDFlash
Это случайно не встроеная утилитка для прошивки Бивиса???

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 18:07, 09-04-2003 | #27


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
Ты про их несовмесстимость с некоторыми БП?
Цитирую (набиваю ручками, за очепятки не пинать ) :

Цитата:
Не хочется делать преждевременных выводов, однако ситуация, кажется, уже выходит из-под контроля. Весьма вероятным кажется наличие проблем с чипсетом nForce 2 от компании NVIDIA. Начать стоит с того, что пользователи столкнулись с трудностями при эксплуатации новых Barebone-систем Shuttle SN41G2 (таким миниатюрных системников, мы о них уже писали). Суть проблемы в спонтанных остановках систем при определённых настройках BIOS. Запустить компьютер удаётся только после обнуления CMOS. Вторая группа тревожных сообщений пришла от владельцев материнской платы ASUS A7N8X Deluxe. Здесь тоже проблема кроется в BIOS и батарейке к нему. Приходят сообщения от владельцев материнки EPoX 8RDA+. Есть информация о проблемах с продуктами Abit на чипсете nForce 2. Всё вместе явно наводит на мысли о проблемах с чипсетом, ведь именно он является общим для всех вышеописанных случаев. Однако возможен и другой вариант - сырость продуктов, которые разработчики пытались запустить как можно скорее, чтобы опередить конкурентов. Вскрытие покажет. Пока же желающим приобрести мать на nForce 2 можно посоветовать тщательно ознакомиться с отзывами на интересущий продукт, которые можно найти на многочисленных сетевых конференциях пользователей.

Источник: Журнал "Upgrade" №11 (101) 2003.
В свою очередь их источник: http://www.amdmb.com
ЗЫ. Добавь свою инфу "про их несовмесстимость с некоторыми БП"

gurWin
Цитата:
Комп перезагружается, пишет что у меня Атлон 1666МГц, а когда загружается винда(2000), то уже оказывается, что у меня всего лишь Атлон 1330!!! Получается, сбрасывает частоту на дефолтную?!?!
Чем смотришь?

Цитата:
И еще, почему, когда стоят дефолтные настройки, то пишется Athlon 1700+, а ежели чего меняю, то просто Athlon 1666, хотя это вроде как ХР 2000+???
Гы ли? 2000+ работает на 1666 МГц, тут ты прав, но ведь там частота FSB 133 (266 DDR) MHz. Ты же ставишь 166 (333). Разумеется БИОС не знает такого проца, т.к. такого соотношения FSB и множителя не существует! Вот тебе и показывает реальную частоту. Кроме того, он у тебя теперь не 2000+, а на глаз 2200+. Померяй попугаями 1666 на 133 и на 166 и посмотри разницу....

Цитата:
А вот при включении компа появляется надпись, типа:
Тыркни ДЕЛ зайдешь в сетап, а тыркнешь Alt+F2, то чо то про AWDFlash
Это случайно не встроеная утилитка для прошивки Бивиса???
Она самая.


[s]Исправлено: Fletch, 22:50 9-04-2003[/s]

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 22:43, 09-04-2003 | #28


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2Fletch
Цитата:
Чем смотришь?
Да чем угодно, в свойствах "Моего Компутера", Sandra, да и 3Д Марк тоже...

Цитата:
встроеная утилитка для прошивки Бивиса
А как ею пользоваться??? По пунктам если не сложно
Биос последний закачал, его на дискетку надо или можно на винте оставить???

Добавлено:

И еще хотел спросить. Память взял 256 метров DDR333, так вот а в настройках стоит частота 133(типа, синхронно с частотой проца), ну можно поставить и 166. Отсюда вопрос, как лучше, синхронно с процем или на родной частоте???

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 16:34, 10-04-2003 | #29


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gurWin
Цитата:
Да чем угодно, в свойствах "Моего Компутера", Sandra, да и 3Д Марк тоже...
Тогда это более, чем странно. Тем более, что скидывает даже не на дефолт, а ниже... В смысле, коэффициент остаётся, а только шина FSB возвращается в дефолт... ХЗ... Попробуй поставить нестандартную частоту (124 к примеру) и посмотри что будет...

ЗЫ. А память в этом случае ставишь на 333? А то, наксолько я знаю, этот чипсет не поддерживает ассинхронный режим 166/133 (FSB/Memory)...

Цитата:
И еще хотел спросить. Память взял 256 метров DDR333, так вот а в настройках стоит частота 133(типа, синхронно с частотой проца), ну можно поставить и 166. Отсюда вопрос, как лучше, синхронно с процем или на родной частоте???
А чего спрашиваешь? Попугаями померяй во всех случаях

ЗЫ. Лучше синхронно в режиме 166/166

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 00:15, 11-04-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » EPOX 8RDA+

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Epox ep-9npa7i veseldzr Непонятные проблемы с Железом 3 23-08-2009 17:41
Epox EP-8RDA+ redpavel Материнские платы и память 4 26-11-2008 17:02
EPOX 8RDA+ и Radeon HD 3650 NclR Непонятные проблемы с Железом 6 12-11-2008 13:39
[решено] Epox EP-8NPA7I. bez_ Непонятные проблемы с Железом 4 29-05-2008 10:56
EPOX 8RDA3+ Guest Непонятные проблемы с Железом 14 24-09-2004 22:45




 
Переход