Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Ответить
Настройки темы
Низкая скорость винчестера

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор: Процессор: I5 650 3,2 gHz
Материнская плата: h55m-ud2h
Винчестер: wdc wd10eads-00m2b0
Память: DDR 3 4гГб
Видеокарта: GTS 250 E-green
Операционная система: Windows 7

Проблема в следующем:
скорость копирования файлов очень "странная". Начинается копирование с нормальной скорости (показатель скорости в начале составляет где то 50-80 мб/с) но через несколько секунд скорость опускается до 18 мб/с и с такой скоростью и идёт копирование. Когда поставил систему, скорость была нормальной, но потом, через пару дней, я заметил что дела стали обстоять так как я описал выше. За это время я поставил много различных программ и обновил биос. Теперь, даже после отката системы до времени, когда скорость была нормальной (Через Acronis) проблемы со скоростью остаются прежними. С чем этом может быть связано, и можно ли что то изменить?
Так же, раньше скорость считывания информации с флешки была 25-28 мб/с, теперь она тоже равна 18 мб/с

Так же я полностью переустановил систему, переустановил биос и сбросил его настройки на стандартные!!! Что делать?!!! И да, при копировании, стало очень отчётливо слышно как работает винчестер, а раньше этого небыло. Всё новое, куплено 4 дня назад

Отправлено: 21:54, 21-04-2010

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
да и как бы со смартом разберусь позже. »
Надо сейчас разбираться...

Если атрибут SMART ID=199(C7) нехорош --- много интерфейсных ошибок по CRC то Windows быстро (по экспоненте) понижает скорость работы контроллера и сбрасывает его в PIO. Это примерно, как с dial-up модемом --- вот скорость может только понижаться, но назад не повышается --- ручками надо делать...

Утилиту CrystalDiskInfo установите --- рапорт SMART сразу увидите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 14-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
vadblm »
а как тот лог сохранить, что бы вам его показать. на бамажку записывать? XD и какая прога лучше виктория или MHDD? я выбор на них сделал

Отправлено: 01:28, 15-05-2014 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
на бамажку записывать? »
Скриншот сделать, или сфотографировать

Цитата maks_glinsky_1988@vk:
какая прога лучше виктория или MHDD? »
Без разницы. Смарт показывают обе. Я вообще бы советовал поставить HDD Scan и сделать скриншот атрибутов СМАРТ прямо из под Win

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 15-05-2014 | #23


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


maks_glinsky_1988@vk, лучше у Tau_0 спрашивайте, он в более привычных вам средах работает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 15-05-2014 | #24


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я вообще бы советовал поставить HDD Scan и сделать скриншот атрибутов СМАРТ прямо из под Win »
спасибо, меньше гемора займёт. правда пока просканирует мой теробайт времени пройдёт... на ночь поставлю. лог выложу в ближайшее время и спасибо всем, что уделили мне времени!

Отправлено: 01:47, 15-05-2014 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
спасибо, меньше гемора займёт. правда пока просканирует мой теробайт времени пройдёт.. »
Не понятно что вы там делаете. Рапорт смарта генерируется менее секунды.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:39, 15-05-2014 | #26


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Рапорт смарта генерируется менее секунды. »
ага... чё то я затупил. ну вот - вижу, что то там нехорошее

Отправлено: 12:56, 15-05-2014 | #27


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maks_glinsky_1988@vk:
вижу, что то там нехорошее »
Есть такое дело...
199 атрибут --- ошибки интерфейса. RAW=3. Это ерунда и нестршно...
А вот 197 и 198 очень даже нехорошо... --- 13h = 19 dec пендингов по атрибуту ID=197(C5) и 20h = 32 dec --- количество секторов, которые хард не может самостоятельно исправить в оффлайне могут такое подкинуть...

У меня было на черном WD 1001FALS, когда из-за одного пендика хард после загрузки (загрузка с другого чёрного шла )исчезал из системы (торрент с тем сектором работал). Причём при перезагрузке хард больше не монтировался... Помогала ненадолго только перекоммутация на другой порт. Правда ненадолго и хард был подключён на порт контроллера Si3112a..., --- я так и не разобрался толи это происки силикона, то ли ещё почему...

Помогло затирание пендинга (то soft-bad был...) в Victoria 3.52.

И Вам необходимо скачать руборда утилиту Victoria 4.47 НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ! и выполнить сканирование поверхностей. Поставьте опцию Remap, но поскольку у этого WD большие секторы то может и не помочь... Но будет ясно, как дальше пендинги изводить...

Рапорт SCAN'сохраните в текстовый файл и представьте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 15-05-2014 | #28


Аватара для maks_glinsky_1988@vk

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
И Вам необходимо скачать руборда утилиту Victoria 4.47 НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ! и выполнить сканирование поверхностей. Поставьте опцию Remap, но поскольку у этого WD большие секторы то может и не помочь... Но будет ясно, как дальше пендинги изводить... »
так она исправит поверхность или просто отсканирует и покажет отчёт? если отчёт то я не знаю как его заскринить и показать вам, ибо нет у меня на данное время фотоаппаратуры

Отправлено: 14:54, 16-05-2014 | #29


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
нет у меня на данное время фотоаппаратуры »
Фотолаборатория Вам пока не нужна…
1. В поле Standard выбираете проблемный хард.
2. В поле Tests выполняете сканирование поверхностей с ремапом
См. картинку.



По разному можно скрины снимать. Я рекоментую HyperSnap.
http://www.hyperionics.com/. На варезке полно --- годится любая версия.
3. В поле SMART прочитываете рапорт SMART и показываете вместе с рапортом SCAN.

Цитата maks_glinsky_1988@vk:
так она исправит поверхность или просто отсканирует и покажет отчёт? »
После того, как вы нужное выполните --- сами увидите... Я прокомментирую...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 16-05-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Низкая скорость винчестера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Низкая скорость интернета IWS Сетевые технологии 18 02-10-2012 02:33
Прочее - Низкая скорость по Wi-Fi kop4enyi Сетевые технологии 0 15-11-2009 05:03
Прочее - скорость интернета низкая re5pect Сетевые технологии 2 08-02-2008 11:18
низкая скорость интернета clop1000 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 26-09-2007 19:36
Низкая скорость копирования SSarrGGe Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2006 13:27




 
Переход