Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Какое железо, как и в каких пределах можно разогнать

Ответить
Настройки темы
[решено] Какое железо, как и в каких пределах можно разогнать

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какое железо, как и в каких пределах можно разогнать?

Отправлено: 15:16, 27-02-2009

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата Ment69:
И как его воткнуть в ноутбук? »
Цитата Oleg_SK:
Что касается разгона конкретных железок на обычном desktop'е...»


Цитата Ment69:
Так и ShaddyR говорит, что кирдык мобильности при разгоне! »
Я то это понял Нисколько не сомневаюсь, что ShaddyR именно это и хотел сказать... Просто он так выразился, что не каждый это поймет...

З.Ы: Я, просто, придрался к форме выражения. Сорри, если что...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 03-03-2009 в 14:39.


Отправлено: 14:16, 03-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
З.Ы: Я, просто, придрался к форме выражения. Сорри, если что.. »
Я тоже

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:11, 03-03-2009 | #12


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, да, хорошо. С ноутбуком разобрались. Его разгонять не буду. И так же и 3 заданых мной вопросов я получил ответы: вопрос - Какое железо? - достаточно полный ответ; В каких пределах? - на данный момент тоже полный, но потом я к нему вернусь. А вот теперь вопрос - КАК разгонять.
Ну так вот, меня интересует разгон процессора, и если возможно, то ещё и ОЗУ, жёсткий диск, и может быть звуковую и видео карты.
А что Вы там про блок питания говорили?!

Отправлено: 17:09, 03-03-2009 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asus a9rp, Разгонять можно процессор, память и видеокарту, остальное не разгоняется, хотя если поставить на колеса и спустить с горки, то получится!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 03-03-2009 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asus a9rp
Цитата asus a9rp:
А вот теперь вопрос - КАК разгонять. »
Если подробно говорить на эту тему, то можно написать огромную статью, так что сорри... Если коротко, то для начала понижаете частоту оперативки, а затем начинаете увеличивать частоту FSB до тех пор, пока комп работает стабильно. При этом нужно не забывать тестировать стабильность работы компа с помощью спец. утилит (например: Prime95). IMHO, если такая утилита без проблем проработает сутки, то можно считать, что комп работает стабильно...
Цитата asus a9rp:
и если возможно, то ещё и ОЗУ, жёсткий диск, и может быть звуковую и видео карты. »
Оперативка разгоняется одновременно с компом (хотя, конечно, сперва она замедляется). Кстати, именно в ее разгонный потенциал зачастую упирается разгон... Про разгон HDD и звуковухи рекомендую забыть... Видюха разгоняется с помощью спец. утилит (например: RivaTuner). На видюхе можно разгонять GPU и видеопамять. Разгоняется это все обычным повышением тактовой частоты. Что касается пределов разгона видюхи, то тут как обычно: как повезет...

Цитата asus a9rp:
А что Вы там про блок питания говорили?! »
О подходящей мощности БП можно будет говорить только зная всю конфигурацию компа...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:59, 03-03-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо, что уточнили!
Oleg_SK, я понял, что разгон - это достаточно сложное и долгое дело. Прочём:
Цитата Oleg_SK:
можно будет говорить только зная всю конфигурацию компа... »
Вот с этим проблемка - те компьютеры у меня на даче (домой привезти не смогу), а туда я езжу не больше 2 раз в месяц. При том их там 7, а если писать конфигурацию каждого... (что-то ведь всё равно забуду...)
И забыл сказать: интернета там нету...

СПАСИБО всем за активное участие, но тему покидаю по причине получения ответа. Помечать решённой не буду - оставлю для людей, у которых есть ещё вопросы. Если что, то до меня точно можно будет достучаться в ЛС.

Отправлено: 21:29, 03-03-2009 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Какое железо, как и в каких пределах можно разогнать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ?и как можно? Разогнать Intel Celeron D 336, 2800 MHz (21 x 133) ?? Shashkov1992 Разгон, охлаждение и моддинг 6 20-01-2009 16:23
Разное - Можно ли посмотреть из каких команд он состоит!!! Alisher_12 Программирование и базы данных 4 30-06-2008 12:14
оцифровка VHS (какое железо?) Grub Видео и аудио: обработка и кодирование 5 26-12-2006 03:19
Подскажите можно ли разогнать и как? ai2007 Разгон, охлаждение и моддинг 19 19-11-2006 17:41




 
Переход