Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Рестарт системника сразу после включения

Ответить
Настройки темы
Рестарт системника сразу после включения

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несмертельная проблема, но меня беспокоит. Решил в ОЧЕРЕДНОЙ раз почистить системник от пыли. Открыл блок питания, почистил лопасти обоих вентиляторов. Продул его весь хорошенько. Это всё я делал успешно и до этого. Не один из штекеров от матери не отсоединял. Снял кулер с видюхи sapphire radeon hd4730. Кулер там простой, снимается легко. Почистил лопасти, заменил термопасту, правильно поставил кулер обратно. Поставил во второй слот планку DDR2 Hynix 512mb к уже стоявшей kingston ddr2 2гб. А то валялась давно. Нажимаю на включение, стартует системник и через секунду после нажатия как будто перестартовывает: где-то на пол-секунды гаснут огни на опт. приводе и кнопка запуска, а также по звуку слышно, что остановились кулеры и снова запустились-опять же на это мгновение. По монитору ничего не определить. Запускается винда xp prof sp2(zver), всё работает без проблем. К вечеру меня посетил мой первый bsod по поводу ошибки жёсткого. Посчитав виновной планку оперативы hynix(она по герцовке ниже чем kingston), я на следующий день её снял и снова запустил системник, и снова был этот перестарт. Я уверен, что перестарт появился после моей чистки, потому что всегда при запуске системника я пару секунд прислушиваюсь к его работе. А так система работает без сбоев питания-не выключается, не перезагружается. Кстати, при перезагрузке всё проходит нормально. У меня возник вопрос: неготивно ли сказывается такая переподача тока на устройствах- ведь железо стартануло, потом вдруг СТОП и опять запуск. ПОВТОРЯЮ-так всё работает нормально. Просто скажите: вредит ли сей глюк железу или нет.
P.S. Блок питания брался с корпусом Linkworld 316-14 430w atx.
Мать: ecs elitegroup geforce6100sm-m
P.S2: надеюсь не сильно захламил ваш форум

Отправлено: 23:05, 20-04-2010

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть не забыл- если знаете решение проблемы-сделать так, чтоб глюк исчез- подскажите, пожалуйста. У меня пока на уме один вариант-снова залезть в блок питания, опять всё почистить, вдруг там случайно зацепил чего.

Отправлено: 23:54, 20-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4466
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Посчитав виновной планку оперативы hynix(она по герцовке ниже чем kingston) »
Её надо было поставить в 1ый слот.

Симптомы остались?

Отправлено: 01:24, 21-04-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15364
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двойной старт - абсолютно нормальное явленіе для многих моделей материнских плат.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:06, 21-04-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Linkworld 316-14 430w atx. »
Я бы заменил на нормальный БП.

Отправлено: 11:45, 21-04-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006: -Kingston стоит в "родном" слоте, в котором стояла всегда(тот, что ближе к процессору), её я не трогал. Hynix поставил в соседний(тот, что ближе к краю). Вечером того же дня меня посетил bsod. В следующий день Hynix снял и ставить её не собираюсь(не нравится она мне). Bsod с тех пор не появлялся(тьфу-тьфу). Перестарт питания не исчез. НЕ понял что вы предложили сделать, поясните, пожалуйста.
DVDshnik:- может вы и правы, но почему тогда я раньше этого не замечал (хотя в тот день я снял шумный вентилитор- только пыль собирал, может из-за него не слышал).

Отправлено: 11:50, 21-04-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: CC Jumper'ом сбросил биос. Спасибо всем, кто пытался мне помочь

Отправлено: 17:58, 21-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Рестарт системника сразу после включения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Нет сети после включения, после перезагрузки сеть появляется. volk1234 Microsoft Windows 7 0 26-03-2010 11:10
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Рестарт после установки Frozen2006 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 04-07-2009 01:21
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20




 
Переход