Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » влияет ли сжатие дисков на быстродействие?

Ответить
Настройки темы
влияет ли сжатие дисков на быстродействие?

Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


узнал что такое сжатие вот теперь интересно как оно влияет на быстродействие.

Отправлено: 18:45, 27-03-2006

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnGel_of_Death
Ну и что же по вашему значит сжатие,и каким боком тут пристроилось быстродействие??
Вы думаете вам кто-то захочет помогать,если вы будете продолжать писать такие бессмысленные сообщения?Или это своего рода попытка намотать себе как можно скорее счётчик постов?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 19:22, 27-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnGel_of_Death
При обращении к сжатым данным - разумеется влияет. Потому что на распаковку сжатого всегда уходит какое-то время.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:42, 27-03-2006 | #3


Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо Sharp я точно также подумал просто хотел убедится. и вообще я не понимая на фига это сжатие.
процесс то такой: сжатие-->создание виртуального кластера(а он пустой)--> и когда обращаются к нужному файлу он распаковывае половину в этот виртуальный кластер. тем самым тормозя работу. вообщем спасибо!!!! )
и еще один вопросик: зачем надо виртуальные папки? прочитал в этом же разделе. неясно.надеюсь я вроде ничего не нарушаю из правил форума?

-------
Смотри на порблемы шире, они могут оказаться не так сложны.
и не забывай, щелкать "полезное сообщение", если оно действительно полезное.


Отправлено: 20:05, 27-03-2006 | #4


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


ShaRP
Цитата:
Потому что на распаковку сжатого всегда уходит какое-то время.
Зато меньше времени тратится на собственно чтение с диска.

AnGel_of_Death
Цитата:
и вообще я не понимая на фига это сжатие.
Это Вы сочувствия просите или как?

Цитата:
процесс то такой: сжатие-->создание виртуального кластера
какие еще виртуальные кластеры??? сжатие - это запись содержимого 16-ти смежных кластеров в меньшее количество этих самых кластеров (если получится). Речь ведь про сжатие NTFS идет? Если про уже древние DoubleSpace, DriveSpace, Stacker, то там, конечно, сжатие по-другому организовано, но примеры, когда установка сжатия увеличивала реальную скорость работы, были.

Отправлено: 21:28, 27-03-2006 | #5


Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е стоит провести сжатие?

я как раз про старые способы и имел ввиду.Stacker

-------
Смотри на порблемы шире, они могут оказаться не так сложны.
и не забывай, щелкать "полезное сообщение", если оно действительно полезное.


Отправлено: 22:10, 27-03-2006 | #6


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйся лучше сжатием ntfs.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 23:14, 27-03-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnGel_of_Death, только помните при сжатии раздела NTFS средствами самой файловой системы, при сильном заполнении раздела, запись на этот раздел будет очень сильно тормозной (хотя бывает и места ещё достаточно много, скажем на разделе 84ГБ свободного места 25ГБ начинаем производить копирование различных данных на этот сжатый раздел и вот тут-то начинает тормозить. Скорость записи получается очень низкая.).
Цитата:
и вообще я не понимая на фига это сжатие.
Для того, если у Вас в основном файлы *doc, *xls, *txt, *.ps, *.pdf (не все могут быть сжаты хорошо), *.tiff (не компрессированный) и т.п. файлы сжимает их на лету файловая система очень хорошо, что в итоге экономит место на диске, а он как известно не резиновый. Пример, файлы .*ps — 48 штук, их настоящий объём 1,5ГБ, а занимаемый объём на сжатом разделе NTFS всего 500-520МБ. Реальная экономия дискового пространства в данном случае в три раза. Конечно, то что уже сжато не сжимается.
Цитата:
я как раз про старые способы и имел ввиду.Stacker
Не все программы смогут работать на дисках сжатыми таким способом. Если в соседней теме Вы написали, что у Вас ХР СП2, то скорее всего и файловую ситсему выбрали NTFS, если это так, то воспользуйтесь средствами самой ФС в этом случае всё будет работать как надо.

Отправлено: 08:06, 28-03-2006 | #8


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


AnGel_of_Death
Цитата:
я как раз про старые способы и имел ввиду.Stacker
Если сравнивать стэкер со сжатим, встроенным в Win98, то недостатки стэкера намного существенней его мелких преимуществ.

Отправлено: 10:47, 28-03-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » влияет ли сжатие дисков на быстродействие?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Быстродействие НЖМД silalex Хочу все знать 32 13-12-2009 21:11
Загрузка - [решено] Влияет ли количество горячих клавиш на что-нибудь(быстродействие, повышенное эл/пит)? Twix1124 Microsoft Windows 7 1 01-10-2009 18:47
Размер сектора - быстродействие? Ursus Spelaeus Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-12-2008 23:50
Интерфейс - как увеличить быстродействие XP Mirex Microsoft Windows 2000/XP 14 16-09-2007 12:03
Быстродействие. Belopolskiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 18-05-2004 05:39




 
Переход