Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 18-09-2013
Новые возможности » Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск
Рассмотрим ситуацию, когда в вашей системе более одного жеского диска. На одном из них уже установлена операционная система, а на второй вы установили Windows 7. Возникла необходимость удалить из системы жесткий диск, на котором Windows 7 не установлена. Но оказалось, что без этого диска ваша система загружаться не хочет....

Перейти к статье

Внимание - обязательно к исполнению!

Если вам нужна консультация, прикрепите к сообщению:
  1. Скриншот "Управления дисками": Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена; (для Windows 7: Ножницы - делать скриншоты в Windows 7 просто и удобно)
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу Multiboot, на вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 02-12-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maik_KH, тогда действуйте, как в статье: отключайте (физически) ненужный диск, оставляйте только с семеркой и делайте "Восстановление запуска". Причину я найти не могу. Проверяйте свой дистрибутив Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7, на время отключите UAC полностью, дальше я бессилен.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:40, 11-01-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь, буду пробовать.
но уже завтра.

Отправлено: 00:43, 11-01-2010 | #22


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Я установил Виндоуз 7 на второй винчестерю. Раньше, на первом винчестере был ХП (и сейчас оно есть).

После установки семерку появилась меню выбора ОС: предшествующая версия Виндоус, и Виндоус 7.

Короче, проблема: если отключить винчестер с ХП, компьютер не загружается. А мне больше не нужен ХП. Что делать? Семерку установил с флешки, так как ДВД рома нету. А флешка на работе осталась. Правда, есть имж файл от семерки, если будет нужна.

Помогите, хочу вторую винчестер убрать
спасибо.

Отправлено: 22:01, 11-07-2010 | #23


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.2 Kb, 9 просмотров)

Вот, сделал.

ХП находится на диске К.
7 ка находится на диске С.
D - просто для других файлов.

Последний раз редактировалось uzbeque, 28-06-2011 в 11:39.


Отправлено: 00:03, 13-07-2010 | #24


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uzbeque, информация получена. Читайте, делайте: Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск
Не получится - подскажу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:13, 13-07-2010 | #25


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


# Делаем диск активным. Есть два способа сделать нужный раздел активным.

Первый: войдите в оснастку "Управление дисками" (Win + R, в строке "Выполнить" наберите diskmgmt.msc и нажмите OK) и посмотрите, какая буква присвоена первому слева разделу диска, который планируется оставить. Именно этот раздел мы сделаем загрузочным и активным: щелкните правой кнопкой мыши по выбранному разделу и выберите пункт контекстного меню "Сделать раздел активным". Учтите, что этот раздел должен иметь атрибут "основной". А у меня она не основная

Отправлено: 00:30, 13-07-2010 | #26


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uzbeque, все нормально, основной. Продолжайте. Он у вас (С:\) уже активный, так что ничего из этого делать не нужно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:34, 13-07-2010 | #27


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
# Перезаписываем загрузчик (MBR) (делаем его совместимым с bootmgr):

Для этого понадобится утилита bootsect.exe, которую, при отсутствии установочного диска, можно взять здесь. Заранее скачайте и распакуйте ее, например, в корневой каталог раздела С:.

c:\bootsect /nt60 All /force
после этой команды пишет: Could not map drive partitions to the associated volume device objects

Вообще-то я приятно удивлен, очень оперативно отвечаете. спасибо-)

Отправлено: 00:42, 13-07-2010 | #28


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uzbeque, как я понимаю, bootsect у вас на С:, командную строку вы запускаете с правами администратора. Сделайте скрин окна командной строки после выполнения команды.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:46, 13-07-2010 | #29


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
uzbeque, как я понимаю, bootsect у вас на С:, командную строку вы запускаете с правами администратора. »
Все правильно.

Последний раз редактировалось uzbeque, 28-06-2011 в 11:39.


Отправлено: 00:51, 13-07-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Как перенести каталог на другой диск?? сохраняя при етом его безопасноть и доступ??? Anatoliy2004 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-12-2008 11:12
Как установить Windows на другой жесткий диск? lur Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-12-2006 07:37




 
Переход