Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » IBM 206 - опытные, помогите не такому!

Ответить
Настройки темы
IBM 206 - опытные, помогите не такому!

Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на предприятии 9 компов в сети. будет десятый - бродячий лептоп. все хрюши проф, нашенский вариант конечно .
а бедный админ пока без компа. по слухам, для него собираются купить вышеуказанный зверь. он и будет выполнять роль файл-майл-сервера, И-шлюза и т. д.

кто знает, насколько эту коробку можно использовать в качестве пк, как к нему CDRW подключается, или как у него с картами (видео, аудио), портами (усб, сом). какая ОС на нем ставится (или продаются вовсе без ОС? тогда какую порекомендуете?).

вообще как он в работе будет - можно сидя на нем подсматривать за другими компами и подстраивать их, чтоб не бегать к бухам когда они не могут печатать, или к секретарше когда у нее сканер "испортится"?

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 23:57, 08-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет ли линка на него ?
Цитата:
бродячий лептоп ... будет выполнять роль файл-майл-сервера, И-шлюза и т. д.
Почему под статичные задачи выделяется ноут ? Слабо представляю кочующий шлюз
Цитата:
можно сидя на нем подсматривать за другими компами ...
Достаточно поставить RAdmin или аналоги

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:20, 09-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, бродячий лептоп - это просто десятый будет. а "под статичные задачи выделяется " не ноут, а IBM 206 - что-то типа http://www.ibm.com/ru/eserver/xseries/index_rack.html .

Цитата:
Достаточно поставить RAdmin или аналоги
- в том-то и вопрос, насколько можно будет на нем такие вещи (и вообще что-нибудь) ставить.


-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 00:25, 09-10-2005 | #3


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr вот что нашел http://www.uni.ru/vendors/ibm/xseries206.shtml
это уже легче

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 00:30, 09-10-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
это уже легче
Сам же и ответил. Стандартная платформа - только с наклейкой IBM, завышенной ценой и возможными сложностями апгрейда

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:31, 10-10-2005 | #5


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, что и чует сердце! и мне кажется что за половину его цены мне в фирме соберут комп не уступающий этому 206 и более удобный к применению в моих задачах.
но может только кажется? насколько ответственным будет с моей стороны отказ от него? в смысле, не получится это типа облегчение жизни в ущерб качества системы?

мне очен важно мнение человека, работавшего на таком устройстве и увидевшего положительные стороны такого решения, или не увидевшего его.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 01:58, 10-10-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, могу посоветовать посмотреть в сторону серверов ISmechanics. Недорого, надежно, поддержка в регионах.

-------
Успехов.


Отправлено: 09:51, 10-10-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По роду деятельности (одна из них) я обслуживаю оргтехнику в московских поликлиниках. Раньше это была техника IBM, теперь (с уходом Голубого гиганта из этого бизнеса) НР. Целое поколение материнок "потекло" в лице некачественных конденсаторов. Летели и рабочие станции, и серверы (P III-933). Ремонт (если несчастье произошло в послегарантийный период) мог влететь в копеечку (как вам $700 за дохлую мамку рабочей станции ?!).
На указанном сервере я не работал, но не хотел бы когда-либо еще сталкиваться с неликвидами этой ... (самоцензура) ... шараги. Лучше найти фирму, торгующую приличным железом. Договориться о замене в случае чего комплектующих, собрать сервер (мощный компьютер) и хорошенько его протестировать (не пожалей нескольких дней). Такая машина даст очень крупную фору по надежности любому распальцованному бренду, а обойдется вдвое дешевле (минус твое время на тесты)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:15, 11-10-2005 | #8


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aESThete, вижу - аналогичное железо (даже с одним 120-сата) в полтора раза дешевле чем 206 без диска. н-даа...


Tigr, прав, вах-вах как ты прав. да я и сам так и предполагал. но сегодня тестировал (не жалея время, ни нервы) настроение располагающего. заключение - нету у меня никаких шансов: ты наверно тоже сталкивался - у таких людей всегда найдется кодла науШных советников, авторитетное мнение которых не перетянуть никакими аргументами. или может и другие механизмы срабатывают - нелзя обидеть кого-то там, хрен знает. бизнес по-грузински


-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 02:41, 11-10-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда скажи шефу: за Ваш счет любой каприз !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:55, 11-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » IBM 206 - опытные, помогите не такому!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Помощь] Помогите новичку поставить 2К3 на ibm X3650 Legioner39 Microsoft Windows NT/2000/2003 16 12-12-2009 21:59
FinalBurner PRO 2.15.0.206 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-11-2009 19:30
[решено] Skype 4.0.0.206 для Windows ANDREY_A Хочу все знать 4 02-03-2009 19:13
IBM Software Evaluation Kit 2007 – помогите найти!!! pcraven Программное обеспечение Windows 0 08-04-2008 18:14
Опытные пользователи и сервисы. Prisoner Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-10-2003 08:02




 
Переход