Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Ответить
Настройки темы
Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 6unya
Дата: 28-08-2017
Всем доброго времени.
С 2009г сижу в интернете через 3G.Через модемы,смартфоны и тд.Какой тариф выгоднее,такую сим беру или подключаю.
Вот мне на днях наконец то поставили на улице Router BOARD SXT 2nD r2,завели витую пару в квартиру и воткнули его в ПК.
Вечер сидел в поисках,А как собственно раздать на планшет,смартфон Wi-Fi?
Открыл Алиэкспресс в поисках девайса.
Мало того,что там корявое описание товара и вообще не понятно.Товаров много,а какой именно мне нужен?Что бы не сидеть месяц ждать,пока пришлют совсем не то,что нужно?

Мне нужно,что бы вход с интернетом был по витой паре,а дальше раздавать по воздуху.
ПК лучше тоже проводом соединить,он стационарно стоит.

Подскажите,что именно мне выбрать?Роутер,репитер,точку доступа или?
Вот выбрал нечто,вроде бы не ноунейм,есть поддержка: TOTOLINK N302R

Иещё вопрос,как зайти в этот микротик через IP в строке браузера?
Там попадаю на страницу,где логин уже заполнен,а пароль где взять?

Отправлено: 15:11, 28-08-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
Подскажите,что именно мне выбрать?Роутер,репитер,точку доступа или? »
Роутер
Цитата 6unya:
Вот выбрал нечто,вроде бы не ноунейм,есть поддержка: TOTOLINK N302R »
можно и это чудо, но поддержка там вроде только китайская
Цитата 6unya:
Иещё вопрос,как зайти в этот микротик через IP в строке браузера?
Там попадаю на страницу,где логин уже заполнен,а пароль где взять?
»
узнать у людей которые вам его устанавливали. По умолчанию (из коробки) пароля нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 28-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
Открыл Алиэкспресс в поисках девайса. »
А ближайший магазин вычислительной техники маршрутизаторы не продаёт? Берите ZyXEL Keenetic Viva.
Отлично раздаёт интернет по проводам и WiFi на любое количество устройств (в пределах дома/квартиры). Легко настраивает внутренние порты для дополнительного "прямого соединения" с оборудованием провайдера (IP-TV и т.д.)
Позволяет подключить большой жёсткий диск. Сам (без включенного компьютера) качает на этот диск торренты и позволяет смотреть скачанное с любого устройства (в том числе с "умного" телевизора) через DLNA.


Цитата 6unya:
Иещё вопрос,как зайти в этот микротик через IP в строке браузера? »
Какой "микротик"? Вы же пишете, что вам провод с улицы напрямую в компьютер воткнули.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:04, 29-08-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Какой "микротик"? Вы же пишете »
Он же пишет:

Цитата 6unya:
Вот мне на днях наконец то поставили на улице Router BOARD SXT 2nD r2 »
Очень похоже, что это и есть микротик, возможно даже с уже встроенным вайфаем. Не очень понятно только, почему он на улице оказался и кому фактически принадлежит - оператору или абоненту. Попробуйте позвонить тому, кто ставил, и выяснить это.

Отправлено: 06:29, 29-08-2017 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
чень похоже, что это и есть микротик, возможно даже с уже встроенным вайфаем. »
потому что это направленная точка доступа

Отправлено: 08:49, 29-08-2017 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего - провайдеру.
И если "направленная" (на абонентский пункт провайдера), то раздавать интернет вокруг себя она не будет.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:56, 29-08-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Не очень понятно только, почему он на улице оказался и кому фактически принадлежит - оператору или абоненту. »
Установили установщики за окном,направили на ретранслятор Дельфи.нет.Сайт их пока на реконструкции,но в округе они быстро развивают свою сеть.А определяется мой интернет как Миликом. https://www.milecom.ru/
Тянут оптику до передающей станции,с помощью ретрансляторов раздают Wi-Fi. Есть услуга подключиться с помощью ШПД за 5 т.р.,и с последующей абонентской платой 400,600,800 руб в зависимости от скорости.Ограничений по объёму трафика нет. Есть только оказывается ограничения на торрент,режет скорость.Об этом я узнал,после установки мне этого оборудования.Ни где подобная информация озвучена не была.
За установку заплатил 5 т.руб,(оборудование MikroTik SXT Lite2+установка+настройка) получается это моё теперь богатство?
Попробую созвониться с установщиками,и узнать "пароль".

Цитата El Scorpio:
ближайший магазин вычислительной техники маршрутизаторы не продаёт? »
Только на заказ и ценник конский.В наличии ни чего не держат в нашей глуши(

Сегодня нашёл через АВИТО TP-LINK TD-W890N1.Парень отдал за 500руб.Правда он говорит под ADSL заточен,но и с твоим оборудованием подружится,тк он его раньше уже подключал в такой связке.
Сейчас подключил.В 1 LAN порт вход с MikroTik SXT Lite2 через витую пару,а из 2 LAN в ПК тоже витой парой.И по дому раздаёт Wi-Fi

Последний раз редактировалось 6unya, 29-08-2017 в 14:33.


Отправлено: 14:22, 29-08-2017 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
За установку заплатил 5 т.руб,(оборудование MikroTik SXT Lite2+установка+настройка) получается это моё теперь богатство? »
Не факт. Это могут быть просто затраты на подключение (организацию линии)
Кстати, лучше чтобы было "не ваше". Потому что при выходе из строя вашего оборудования расходы на его ремонт и замену будете нести вы
И внимательно посмотрите бумаги, которые они вам оставили - там должен быть акт приёма-передачи оборудования (во временное пользование или владение)

Цитата 6unya:
Попробую созвониться с установщиками,и узнать "пароль". »
Скорее всего не скажут. Чтобы вы случайно настройки не сбили.

Цитата 6unya:
Правда он говорит под ADSL заточен,но и с твоим оборудованием подружится,тк он его раньше уже подключал в такой связке. »
Если может назначать WAN (внешний интерфейс) на любой порт.
У старых ADSL-модемов WAN был жёстко назначен на порт ADSL. Такие устройства можно было перевести в режим "точки доступа" WiFi (отключить DHCP), но выход в интернет по каналу Ethernet должен быть организован через отдельный маршрутизатор.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 30-08-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
И внимательно посмотрите бумаги, которые они вам оставили - там должен быть акт приёма-передачи оборудования (во временное пользование или владение) »
Договора бумажного нет!
Позвонил по телефону из рекламы по установке.У меня спросили ФИО и № сот. телефона.На словах рассказали про тарифы и приняли заявку на подключение.
Через 2 дня приехали установщики,поставили,настроили,взяли 5тр (без чеков и тд).
Сайт на реконструкции,работает только личный кабинет для оплаты!

Всё видимо как в СССР было,организовано на доверии,чесности))

Пароль не дали,сказали,мне там нечего менять,всё настроено.
В случае чего,обращаться в тех. поддержку.

Ещё сказали,когда я раздумаю пользоваться данным провайдером,программно произойдёт сброс настроек Router BOARD SXT 2nD r2 в заводские.Оборудование останется у меня.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 30-08-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ппц какой-то. Купили коня в мешке на птичьих правах за огромные деньги (нормальные провайдеры подключают бесплатно, а то ещё и доплачивают бонусами и акциями, лишь бы к себе аудиторию перетянуть), а тут натурально ободрали как липку, втюхали бесполезный кирпич и ищи концы в случае чего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 30-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Как раздать инет другу в другом доме по VPN demontwr@vk Сетевые технологии 3 20-07-2014 09:15
Route/Bridge - Как раздать WI-FI через ноут бук . han03@vk Сетевые технологии 23 30-06-2014 18:33
Прочее - Как раздать WI-FI через ноут бук . han03@vk Сетевое оборудование 9 22-06-2014 14:46
Прочее - как раздать интернет по wi-fi Alterteks Сетевые технологии 7 23-01-2014 12:42
Прочее - Как раздать интернет по Wi Fi Asius Сетевые технологии 1 26-12-2009 20:15




 
Переход