Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Контора поставила на предприятие некоторе количество техники с предустановленными системами (Windows XP Pro, Windows 2003 Server Std) и своим софтом для сдачи отчётов любимому государству. На корпусах наклейки, но дистрибутивов не дали. После того, как софт был снят с вооружения, государство постановило винчестеры с этим хитрым софтом изъять и хранить в той самой конторе.
Вопрос. Как теперь можно восстановить операционные системы? Ведь мы имеем право на их использование. Можно ли установить с какого-либо дистрибутива ОС (серверную или десктопную) и ввести Product Key с наклейки-стикера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:56, 01-10-2008

 

Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
производители ноутбуков, и ACER в том числе придумали восстановление со скрытого раздела для упрощения жизни обычных пользователей. »
Просмотрите тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:18021-28#915 там очень хорошо прослеживается как ACER "упростили" жизнь.

Отправлено: 08:18, 15-12-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mike345:
там очень хорошо прослеживается как ACER "упростили" жизнь. »
ИМХО в том треде очень хорошо прослеживается только криворукость.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:01, 15-12-2008 | #52


Аватара для mike345

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
ИМХО в том треде очень хорошо прослеживается только криворукость »
Согласен, но согласитесь, требование оригинальной MBR только от ACER нормальным назвать трудно.
Захотели Вы поставить вторую систему и все... Нигде в документации об этом ничего не написано.
И что это за система, которая перестает работать если изменить конфигурацию (а возможно только метки) диска?

Сомневаюсь что это можно назвать нормальным отношением к пользователям.
Все таки ноутбук, это не телевизор.

Отправлено: 09:44, 15-12-2008 | #53


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mike345:
Сомневаюсь что это можно назвать нормальным отношением к пользователям »
тут нужно смотреть глубже: Асер заботится о ремонтниках, чтобы у них работы и, соответственно, зарплаты было побольше...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 10:07, 15-12-2008 | #54


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот такой вопрос у меня возник: однажды переустанавливал систему с прилагаемого в магазине "реаниматора". При этом в процессе установки вводил номер винды с наклейки И сразу после установки получал ключики в трее - т. е. что надо активировать. В другой раз опять же с "реаниматора" переустанавливал ОС на ноуте Toshiba. При этом никакого серийника вводить не пришлось, и ключиков тоже не было. Почему так по-разному?

Доп. информация на всякий случай (возможно, что к вопросу не относится).
1) Состав железа и в том, и в другом случае перед переустановкой системы не менялся, в первом случае только оперативки вынул одну плашку - была битая.
2) В первом случае я, кажется, переразбивал диск. Во втором же случае реаниматор был несколько хитрый: там не было классической установки, как на обычном дистрибутиве, вначале было предложено восстановить систему на разделе указанного размера и ползунок стоял в максимальном положении на 95 Гб, по размеру жесткого диска. Я же хотел получить не один лог. диск, как было до переустановки, а два, поэтому поставил ползунок в положение на 35 Гб. Система установилась, и оказалось, что у меня диск С на 35 Гб, а остальные благополучно пропали... Тогда я воспользовался своим классическим установочным дистрибутивом и удалил и вновь создал раздел D, после чего установку не продолжал, таким образом, у меня сохранилась переустановленная ОС и вернулся на место неформатированный диск D. Что-то я читал, что если нету format с:, то не требуется повт. активация. Из этого случая я заключил, что форматировать можно половину харда (?).

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:10, 24-12-2008 | #55



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как восстановить файловую систему? alex1081 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 11:00
[решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа? Мартиша Хочу все знать 10 20-03-2009 21:21
Драйвер - восстановить систему или вставить драйвер frosia Microsoft Windows 2000/XP 27 16-03-2009 12:01
Как грамотно восстановить систему? BGW Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-01-2006 05:45
Как в Windows XP восстановить систему поиска? Linkin Microsoft Windows 2000/XP 6 03-02-2004 10:58




 
Переход