Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - 4 ОС на 1 ПК

Ответить
Настройки темы
Использование - 4 ОС на 1 ПК
avk avk вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть желание иметь на одном ПК 4 ОС
Windows XP
Windows Vista
Windows 7
Windows 98

В один момент времени будет использоваться будет только 1 ОС.

Как грамотно подойти к вопросу лицензирования?
Как лучше:использовать виртуальную машину или просто установить 4 ОС параллельно?

Отправлено: 11:41, 06-05-2010

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В случае использования Windows 7 Enterprise Вы можете использовать 4 виртуальные машины. Во всех остальных случаях Вам необходимо приобретать 4 лицензии.

-------
Помогу с легализацией ПО. Участникам форума скидки на лицензионный софт. Специальные предложения на ПО Microsoft для учебных заведений.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 06-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

avk avk вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
Возникло два вопроса.

1. Каким образом я могу приобрести Win 7 Ent?
Почитав интернета понял что можно купить
GGK-Win Pro 7 32-bit/x64 Russian Legalization DSP OEI DVD + WinPro RUS SA OLP NL
или Win Ult 7 Russian DVD
хотел уточнить, правильно ли я понял.

2. Какие диски и ключи можно использовать для установки Windows 98?
неужели придется искать дистрибутив на офиц. болванке, или может быть можно где скачать у microsoft'a?

Отправлено: 12:46, 07-05-2010 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата avk:
WinPro RUS SA OLP NL »
Доступно только при покупке от 5 любых лицензий в канале OLP или если у вас уже есть действующее соглашение Open License
Цитата avk:
2. Какие диски и ключи можно использовать для установки Windows 98? »
MS не предоставляет ни дистрибутивы, ни ключи по даунгрейду, говорят что они у вас уже должны быть.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 07-05-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avk:
Каким образом я могу приобрести Win 7 Ent? »
Enterprise версию можно приобрести одним единственным способом: вначале приобретается сама ОС и к ней Software Assurance, только в таком случае Вы сможете пользоваться Windows 7 Enterprise.

-------
Помогу с легализацией ПО. Участникам форума скидки на лицензионный софт. Специальные предложения на ПО Microsoft для учебных заведений.


Отправлено: 11:41, 14-05-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - 4 ОС на 1 ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход