Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] ADSL модем + Router с WiFi, не могу подключить

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] ADSL модем + Router с WiFi, не могу подключить

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вообщем имею ADSL модем Acorp Sprinter Lan422, через него настроен интернет на PPPoE, интернет раздается на 3 компа ,сзади есть одно свободное гнездо для 4 компа. Бесплатно достался роутер D Link Dir-300 с билайновской прошивкой (сразу оговорюсь, качал офф прошивку и пытался ставить, она не ставится), сам роутер с WiFi, мне как раз нужен вай фай, чтобы сидеть в интернете с телефона. В роутере тоже 4 разъема для компьютеров и 1 для интернета (разъем для интернета под сетевой кабель а не телефонный), делаю следующее, подключаю кабель в свободный разъем модема а другой конец в разъем для интернета в роутере, и все,горит оранжевая лампочка интернета, в экране настройки роутера (там билайновская прошивка) просит указать логин-пароль PPPoE, но у меня модем уже подключен к интернету, и все компы, подключенные к модему, получают интернет без логина/пароля (включил комп и сразу есть интернет), => я удалил логин пароль в роутере,но подключаться к интернету он не хочет... подскажите как настроить правильно, нужна именна такая схема, т.е. роутер мне нужен ТОЛЬКО для раздачи WiFi.

Отправлено: 02:39, 21-10-2011

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала нужно настроить модем обратно в режим моста и проверить, можно ли подключиться через него, подняв PPPoE-соединение на компьютере. Пару раз сталкивался с модемами "от провайдера", в которых через HTTP-интерфейс настроить режим моста не получалось (только через Telnet)

Убедившись, что модем нормально пропускает PPPoE-соединение, начинаем его настройку на маршрутизаторе. Насколько я помню, DLink позволяет создавать два соединения на внешнем интерфейсе. Основному указываем тип PPPoE и прописываем логин/пароль. Дополнительному указываем получать IP автоматически (от DHCP-сервера модема) - через него можно будет подключаться к модему (для просмотра физических показателей линии ADSL и т.д.)
Затем подключаем к нему все компьютеры и настраиваем WiFi
Profit

P.S.
Цитата .ExeRun:
роутер мне нужен ТОЛЬКО для раздачи WiFi. »
Для этого в стандартной прошивке есть флажок "AP mode" (режим точки доступа), при установке которого остаётся работать только антена, а внешний порт переходит в режим моста (то есть сам роутер низводится до уровня обычного неуправляемого свича).
Хочу обратить внимание, что при этом статичный IP 192.168.0.1 заменяется на динамический. Чтобы узнать его, нужно будет просмотреть список клиентов DHCP-сервера модема

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:05, 21-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня дома стоит связка zyxel p660ru2 и dir300
модем настроен роутером
кабель от модема воткнут в один из лан портов маршрутизатора
вся настройка сводиться только к настройке вайфай
никаких дополнительных манипуляций делать ненадо
дир300 работает в этом режиме как свич с вайфай

Отправлено: 10:50, 21-10-2011 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у меня прошивка стояла дебильная билайновская, смог прошить какую то официальную, настройки там почти те же.
перевод роутера в режим точки доступа я не нашел ни на билайновской, ни на офф прошивке.
вот какие у меня настройки WAN стоят:

там в качестве шлюза и днса прописан модем...
но все равно инета через вай фай нету. скажите что где выставить в этих настройках?

Отправлено: 11:29, 21-10-2011 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, странная у вас в роутере веб-морда. Вообще, насколько я помню, у DIR-300 это настраивается так: Setup -> Manual Internet Connection Options -> Manual Configure -> Enable Access Point Mode.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:23, 21-10-2011 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
странная у вас в роутере веб-морда »
потому что у него dir-320/nru новой сборки

Цитата .ExeRun:
перевод роутера в режим точки доступа я не нашел »
в разделе wifi попробуй посмотреть

Последний раз редактировалось freese, 21-10-2011 в 21:01.


Отправлено: 18:14, 21-10-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да сбросте вы дир300 (там сзади дырочка есть)
выполните мои рекомендации и не парте себе голову
и почитайте здесь как людям помогло
http://www.nowa.cc/showthread.php?p=4041173#post4041173
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 21-10-2011 | #7


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arcev:
да сбросте вы дир300 (там сзади дырочка есть)
выполните мои рекомендации и не парте себе голову »
слушайте, и точно, взял и тупо сбросил роутер, потом сразу загорелась зеленая лампочка инета! Все, теперь инет через вай фай работает! Еще работает инет через лан роутера (в данный момент кабель с компа подключен не к модему а к роутеру)
короче все оказалось очень просто, я кстати вчера хотел сброс сделать но почему то сомневался, что поможет
Цитата freese:
потому что у него dir-320/nru новой сборки »
на морде написано Dir-300

Отправлено: 02:23, 22-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] ADSL модем + Router с WiFi, не могу подключить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - ADSL+WiFi router Локальная сеть есть, а интернета нет! bawru1959 Сетевое оборудование 7 14-10-2011 12:07
Интернет - Интернет через adsl модем и wifi InFantry Microsoft Windows 7 1 26-02-2011 09:46
Router - Порекомендуйте нормальный adsl модем с WiFi Anatoliy2004 Сетевое оборудование 0 04-02-2009 20:35
Router - [решено] Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g Syslov Сетевое оборудование 37 12-12-2008 08:22
Прочее - Подключить ноутбук к ADSL через внешний модем Nastronavt Сетевое оборудование 5 27-02-2008 19:28




 
Переход