Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Безопасность серверной системы Win2K3

Ответить
Настройки темы
Безопасность серверной системы Win2K3

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Вот думаю чтоже поставить из антивирусного ПО и из Файрволлов...
Хотел бы спросить у уже опытных админов что мне посоветуют...
Заранее спасибо... Если можно сылочки на программы...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 13:22, 22-01-2006

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня стоит nod32, отлично справляется со своими задачами
а из фаерволов посоветовал Kerio WinRoute Firewall, только не Outpost, т.к. сама фирма не советует его ставить на серверные станции
кстати подобная тема недавно обсуждалась в форуме про серверные системы

Отправлено: 18:54, 22-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из опыта работы посоветовал бы поставить Symantec Corporate Edition 9. Удобно развертывать на удаленных машинах, несложно настраивать, куча функций. А файрвол WinRoute лучше (пробовал и Outpost, и Isa, и WinGate, и UserGate). Но это ИМХО

Отправлено: 02:51, 23-01-2006 | #3

Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня неплохо работала связка W2003SP1(NAT)+Outpost 2.6 + NOD32 пробовал сканить энто все NMAPом сканер сказал что " на хосте обнаружено менее одного открытого или закрытого порта" и машина с которой я сканил попала в бан на 2 часа (правило фаервола)

Отправлено: 09:37, 23-01-2006 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все вы сошлись на антивирусе Nod32 спасибо вам большое, ато сервак поднял, а про защиту позабыл, решил поставить Нортон 2005, крикнул что на сервера непойдёт... У меня как прокси стоит Юзергейт2.8 он небудет конфликтовать с Винроутом??? Кстати версия винроута... какую посоветуете, у меня сейчас есть 4.5 чтоли...
Заранее спаисбо..!

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 10:28, 23-01-2006 | #5

Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас работает Винроут 6.0.8 аптайм 4.5 месяца.... жертв и разрушений нет

Отправлено: 11:10, 23-01-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас Kerio WinRoute 6.0.11 работает уже 1.5 года. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо

Отправлено: 02:09, 24-01-2006 | #7

IgorNF


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А как у Вас NOD работает на win 2003 server SP1 с установленным Domain Controller? У меня до установки DC НОД работал нармально, но после изменения роли севера на DC всё...... сервак грузится 15 минут, политики не обрабатываются весь журнал в ошибках!!! Встречался ли кто с такой проблемкой ? На другой антивир пока переходить нехочется, т.к. на клиентах с Win XP стоит также НОД

Отправлено: 20:27, 04-06-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на серваке NOD стоит. Как тока поставлю винду, вторым действием у меня всегда идет установка антивируса с проверенного носителя. Потом тока поднимаю AD и т.п. В журнале чисто. Первый раз когда AD ставил, в журнале красным красно было но потом после прочтения факов по ошибкам вроде все исправил. Кстате у меня в журнале было красно тоже потому что не удалось выполнить политики, смотри номер ошибки и ищи в интернете описание.

Отправлено: 16:10, 05-06-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже столкнулся с проблемой безопасности сервера и машин в локальной сети.
Сеть у меня такая интернет-сервер (он же DC, DHCP, DNS, Файловый сервер)-комутатор на 50 машин.
У меня есть много вопросов, попытаюсь вспомнить их все и изложить тут:
1) Какой антивирус поставить на сервер ( на данный момент стоит Касперский 6 для файлового сервера )?
2) Как максимально эффективно обезопасить сервер от взлома без обесточивания?
3) Как обезопасить локальные машины от взлома? Чтобы могли например входить только пользователи домена. и нельзя было создать локального пользователя (я так пишу потому что не знаю как именно нужно делать )
4) Как защитить "Общую папку" находящуюся на сервере от взлома?
5) Какой файрвол поставить? Нужен ли он?
6) Какие порты обычно оставляют открытыми, чем их закрывать, как их закрывать, закрывать надо их только на сервере или на локальных машинах тоже?
7) Какой Прокси поставить на сервер? Нужен ли вообще файрвол, если стоит прокси? Ставить ли вообще прокси на сервер 2003 или поставить между сервером 2003 и интернетом еще одну машину, а на нее установить прокси?
8) Как внедрить выбранный прокси в AD эффективно быстро и незаметно для пользователей так, чтобы на локальных машинах ничего не прописывать в настройках. И можно было ограничивать доступ к выбранным сайта. Чтобы можно было импортировать список плохих сайтов в прокси. Чтобы можно было для каждого пользователя настроить доступные или запрещенные сайты ( например пользователь 1 может войти в одноклассники, а пользователь 2 не может). Как снижать скорость интернета, если пользователь начинает смотреть онлайн видео в интернете с youtube или других ресурсов. Какую максимальную скорость интернета ставить для пользователей если всего пользователей 40, а канал интернета всего 8 мегабит
9) Как сделать так чтобы компьютер "1" заходил в интернет минуя прокси.
10) Как лучше обезопасить бухгалтерию от взлома и тд и тп. Бухгалтерии нужен доступ к некоторым сайтам, и есть Клиент Банки ( чтобы был у этих программ доступ к интернету).

Фух. пока что вроде всё

Отправлено: 17:38, 27-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Безопасность серверной системы Win2K3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор серверной ОС для определённых нужд Ka4_0k Хочу все знать 5 09-12-2009 22:55
дочерний домен win2k3 r2 sp2 и win2k3 sp2 проблема umikas Microsoft Windows NT/2000/2003 10 02-04-2008 14:59
Нужны нормативные документы для проектирования серверной. babki Хочу все знать 1 30-03-2008 12:27
Разное - [решено] Справится ли WinXP Pro (SP2) с ролью серверной ОС в небольшой LAN? Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 2 01-03-2008 11:06
Выбор серверной ОС Flick Программное обеспечение Linux и FreeBSD 31 19-06-2007 12:07




 
Переход