Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Математические шутки и приколы

Ответить
Настройки темы
Математические шутки и приколы

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Съезд математиков. Один из математиков докладывает:
- Я вывел фоpмулу наслаждения (удовлетвоpения) - У=К/Д, где У- удовлетвоpение, К - количество, Д- доступность.
Зал в недоумении, слушает внимательно...
- Позвольте мне доказать это пpимеpами. Вот, напpимеp, такой объект, как жена... Количество = 1. Доступность = бесконечность. У=К/Д=1/бесконечнось=0. То есть удовлетвоpения ноль.
Смех, аплодисменты, кpики уpа, даешь свободный секс с полным математическим обоснованием.
- Вот еще пpимеp. Возьмем любовницу. Количество и доступность - пеpеменные величины, зависящие от дополнительных паpаметpов (внешних фактоpов сpеды - напpимеp, от ее мужа и вашей жены). Выpажаясь математическим языком, это функции - Ф(Х) и Г(У). Удовлетвоpение в данном случае величина, опpеделяемая только пpи наличии этих паpаметpов.
- Все веpно, пpодолжайте, пожалуйста...
Математик:
- Hу что же. Пеpеходим к окончательному доказательству. Женское общежитие...
- Уpа!!! Давай дальше!!!
- Так вот. Количество = бесконечность, Доступность = бесконечность. У=бесконечность/бесконечность = неопpеделенность...
- Hу и что?
- Как, что? Вы же математики? Разложим неопpеделенность по пpавилу Лопиталя... Получим Пи Эp квадpат.
Hедоумение. Востоpженный шепоток: "Во дает мужик!!!"
- Hу и что из этого следует?
В зале - молчание...
- А из этого следут то, что в общежитии трахать их надо по кpугу.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:18, 15-04-2006

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Окунемся в математику (наверное, все картинки уже где-то публиковались, просто подборка хорошая)







-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:03, 06-10-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Физику и математику ставится задача: написать алгоритм кипячения воды в чайнике на газовой плите.
Ответ одинаковый у обоих: Налить воду, зажечь огонь, поставить на него чайник и ждать.

Теперь усложним задачу: в чайнике уже есть вода.
Физик: зажечь огонь, поставить на него чайник и ждать.
Математик: вылить воду, задача сводиться к предыдущей.

Отправлено: 17:27, 06-10-2006 | #12


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господин Министp...

Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей , посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебёнка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:40, 30-10-2006 | #13


Аватара для Michael_Stalker

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Памяти моего деда, Олега Валериановича Сергеева, радиоинженера по специальности и призванию.

Теорема: борода=3е-в

Доказательство теоремы:
борода=>бор+ода

бор=лес
ода=стих
лес+стих=безветрие
безветрие=без "в" три "е"

борода=>бор+ода=>лес+стих=>безветрие=>без "в" три "е"=>3е-в

Отправлено: 10:11, 23-11-2006 | #14


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я думаю никто не будет спорить с тем что на девушек нужно тратить много времени и денег
=>Девушка=Деньги*Время
Также Время=Деньги
Девушка=Деньги*Деньги
Деньги корень всех зол
Деньги=Vзло
Девушки=корень из зла в квадрате
Девушки есть зло
Даже больше можно сказать. Девушки=корень из зла в квадрате, а корень из квадрата есть абсолютная величина. Значит, Девушки есть абсолютное зло
А вообще, это старый прикол

Отправлено: 16:37, 21-12-2006 | #15


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лес+стих=безветрие
Чет я так и не въехал причем тут "безветрие"....

Отправлено: 00:44, 22-12-2006 | #16


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Di373R
Тут очень сложная логическая цепочка : "стих"="перестал шуметь". Перестал шуметь почему? Потому, что деревья не издают характерного звука (листьями не шуршат ). Почему листья не шуршат? Потому, что ветер не колышет ветки деревьев, на которых эти листья произростают. Почему ветер их не колышет? Потому, что его нет. Ветра нет="безветрие"
Доходчиво объяснил?

Отправлено: 01:05, 22-12-2006 | #17


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael_Stalker
старый прикол, называется "формула бороды", но
Цитата:
безветрие=>без "в" три "е"=>3е-в
без ве три е = -ве+3е = (3-в)*e, где е - основание натурального логарифма, в - коэффициэнт волосатости.

-------
Успехов.


Отправлено: 09:13, 22-12-2006 | #18


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сумма катетов равна гипотенузе. Доказательство:

Комментарий к рисунку (рисовал вручную, поэтому и не ровно):
Этап 1. Разделим один из катетов пополам и разместим их так, как показано красной линией. Как видно, путь не изменился.
Этап 2. Делим ещё раз. Путь что по катетам, что по красной ломаной один и тот же.
Этап 3. Продолжаем делить. Путь не меняется.
Этап 4 и т.д. Чем больше делим, тем заметнее, что сумма катетов равна гипотенузе.

Отправлено: 20:27, 14-02-2007 | #19


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
А просто развернуть прямой угол (был в 90 станет постепенно 180) и тот - же результат
Цитата:
Сумма катетов равна гипотенузе

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:07, 15-02-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Математические шутки и приколы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы-шутки Bars66 Флейм 47 07-02-2014 10:20
Шутки от компьютерных (электронных) переводчиков Котяра Юмор 7 21-10-2011 13:51
Шутки от Comedy Club Gred Юмор 12 12-11-2008 19:42
Хорошие шутки в домашних условиях Qwe1 Программное обеспечение Windows 6 30-10-2006 09:34




 
Переход