Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ведёт себя не корректно

Ответить
Настройки темы
Ноут ведёт себя не корректно

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане. Я приобрел в этим летом ноутбук ASUS X555SJ. Вот характеристики ноутбука: Intel (Celeron) N3050 1.6 -->> 2.16GHz. Nvidia GeForce 920M. DDR3L -- 4GB. Вот в чём проблема: Не возможно на нём работать. Ужасно всё глючит. Но начну с далека. Я когда его купил, то сразу же накатил на него 10 вин х64 и дрова все поставил что бы всё было в ажуре и положил наверное на месяц(не пользовался примерно месяц). Когда он мне понадобился, я не смог на нём работать. Всё дико лагало. Даже в ютубе видосик глянуть было проблемой. Ну я решил перебить видну. Перебил - не помогло. Ещё другую сборку поставил, результат тот же. Я пробовал и 7 вин ставить и 8.1 и 10 LTSB. Ни чего не меняется. Глючит. Возвращаясь назад скажу, что он глючил когда я его купил, но тогда я не предал этому значение. Ну поняв что постоянно перебивать винду не вариант решил смирится. А вот тут некоторое время вспомнил про такую штуку как Linux. Так как я ни когда им не пользовался, решил попробовать его в надежде что он "оживит" мой ноут. Покапавшись в интернете и установкой различных дистрибутивов я остановился на Ubuntu 16.04 LTS. На линухе работает конечно по лучше, но всё равно проблема не закрыта. + на линуксе возникла новая проблема. Во время просмотра видео, не с интернета, а с жесткого диска, видео примерно через 2 мин подвисает на 0.5-1 секунду. И так каждые 2 мин. При чём смена плеера ни чего не решает. Что это может быть? Ибо мои знания уже иссякли. Прошу вашей помощи.

Отправлено: 22:18, 28-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xemica:
А что мне нужно искать? Битые сектора? »
в Victoria ISO DOS-версия - да (http://forum.oszone.net/post-2715536-4.html), но сейчас хотя бы SMART выложите (по F9 в Victoria или из smartctl)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 01-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
в Victoria ISO DOS-версия - да (http://forum.oszone.net/post-2715536-4.html), но сейчас хотя бы SMART выложите (по F9 в Victoria или из smartctl) »
При нажатии на F9 мне выдало следующее: Status: Отсутствует DRSC+ DRDY или винт не снимает BUSY ... работа не возможна.

Отправлено: 15:40, 01-03-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал MHDD. Выдаёт примерно туже ошибку. Что мне делать?

Отправлено: 20:51, 02-03-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата gannet:
но сейчас хотя бы SMART выложите »

Отправлено: 22:56, 02-03-2017 | #14


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xemica, не знаю, почему эта программа выдает "на грани отказа", да еще и "нет данных". Если она правильно перевела из hex в десятичное значение (а по данным параметрам ошибиться сложно), то количество запусков/остановок просто поражает при таком коротком сроке использования. Если доверять этой программе, то диск работает неправильно, возможно необходимо обновление прошивки/замена.
Скажите, а при просмотре фильма с внешнего диска притормаживания аналогичны? И модель диска какая?
P.S. процессор, конечно, плох, но я бы еще попробовал обновить прошивку ноута с сайт поддержки, там, кстати, и прошивки дисков иногда выкладывают, но лучше с винды.

Отправлено: 16:14, 03-03-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Скажите, а при просмотре фильма с внешнего диска притормаживания аналогичны? И модель диска какая?
P.S. процессор, конечно, плох, но я бы еще попробовал обновить прошивку ноута с сайт поддержки, там, кстати, и прошивки дисков иногда выкладывают, но лучше с винды. »
С внешнего диска не пробовал. А вот как узнать модель диска? И да, на офф сайте нету ни чего для диска. Только дрова и обновление биоса, которое я сделал уже давно.

Отправлено: 23:03, 05-03-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xemica, чувствую с вашей ubuntu и первичным уровнем знания линукс (у меня начальный - особо подсказывать не могу) обсуждение с мертвой точки не сдвинется.
Скачайте лучше любую Winpe livecd (типа strelec, adminpe и др) и загрузитесь с нее. В ней вы сможете выполнить тест поверхности на чтение (той же Victoria) без посторонних факторов (некоторые советуют запускать образ Victoria DOS с флешки или CD, смотрите, что вам удобнее). По этому тесту, его скорости, наличию медленных секторов вы сможете понять, могли ли бы быть вызваны ваши проблемы диском (и там у вас точно не возникнет вопроса насчет модели диска)
И попробуйте уже с внешнего диска/флешки посмотреть, при обычном качестве и плеере не vlc проблем быть не должно.

Отправлено: 13:10, 06-03-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
И попробуйте уже с внешнего диска/флешки посмотреть, при обычном качестве и плеере не vlc проблем быть не должно. »
Попробовал смотреть с флешки. Результат тот же. Во всех плеерах проблема та же

Отправлено: 21:53, 06-03-2017 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
не знаю, почему эта программа выдает "на грани отказа »
Это, как бы сказать помягче, специфический перевод на русский. И относится не к значению атрибута, а к его классу (типу). Хоть бы написали — "Критический", и то лучше было бы.
Как и перевод "Старый", а особенно — "Очень плохой" (то, что называется обычно "Наихудшее значение").
Ну а почему "Н/Д"... Ну может программа не сумела прочитать RAW-значения...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:18, 06-03-2017 | #19


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Вот Смарт с вики
Scan 2017-03-09 20.23.10.jpg
Scan 2017-03-09 20.29.33.jpg

Отправлено: 21:33, 09-03-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут ведёт себя не корректно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата странно себя ведёт, компьютер не работает Eugene_42 Материнские платы и память 1 06-11-2016 18:29
HDD - ST9500325AS странно себя ведёт Espinosa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 07-03-2015 14:39
Комп ведёт себя не адекватно. Глючит безсистемно. 9073 Непонятные проблемы с Железом 29 31-08-2009 23:31
Разное - Странно ведёт себя кард-ридер. roniro Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2008 15:18
Не понятно ведёт себя шлюз через windows Lixtarik Сетевые технологии 6 12-09-2007 15:21




 
Переход