Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Программы для работы с ISO-образами

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Программы для работы с ISO-образами

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: texaslion
Дата: 28-04-2014
Доброго времени суток всем, прошу помочь мне разобраться с двумя вопросами. Уже давно пользуюсь программой UltraISO, в основном для монтирования в виртуальный привод скачанных ISO-образов. Но недавно, занявшись созданием своего образа Windows 7, заметил, что даже если открыть в этой программе оригинальный образ ОС (контрольные суммы совпадают с опубликованными на сайте Microsoft) и сразу же сохранить, ничего не меняя в образе, то размер нового ISO-образа будет отличаться от оригинального (контрольные суммы, разумеется, тоже), хотя абсолютно никаких изменений в него не вносилось. Если сохранить открытый в программе образ еще раз, размер нового ISO-образа снова изменится, не совпав даже с только что сохраненным самой этой программой. Вопроса у меня два:
1. Чем это вызвано;
2. Какую программу, лишенную такого недостатка, вы можете посоветовать.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Примечание:
По поводу контрольных сумм вопросов больше не имею.

Отправлено: 22:52, 19-04-2014

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Salavattt:
Есть отличная программное приложение Nero Home для работы с дисками. Мне нравится. »
Что-то не ясно, к чему это...

Отправлено: 19:24, 24-04-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
я не хочу ничего ни за что ВЫДАВАТЬ. Я хочу убедиться, что в том наборе команд и операций, который я применяю к своим сборкам »
Ну и убедитесь что ваша г. сборка, соответствует всему-всему.
Только объясните, зачем вам хеш совпадающий с оригиналом

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:46, 27-04-2014 | #32


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, прочитайте всю переписку, если любопытно. Я уже написал в начале, что вопрос про хеш снимается, и почему. А сборки мои не г. Они будут г. у вас, если вы, не разобравшись хотя бы с частью этих вопросов, возьметесь их делать.

И еще. Я могу ошибаться, но в подобной переписке разумно принимать участие в том случае, если вы можете подсказать вариант решения проблемы, или аргументированно доказать нецелесообразность заострения на ней внимания. Вопрос типа: "А зачем вам это нужно?" - не является достаточным аргументом, чтобы прекратить поиски.

Последний раз редактировалось texaslion, 27-04-2014 в 18:51.


Отправлено: 18:20, 27-04-2014 | #33


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
Я уже написал в начале, что вопрос про хеш снимается, и почему. »
Тема ваша? Тогда логично было дописать в первом сообщении т.к первое сообщение всегда видно.

Цитата texaslion:
А сборки мои не г. »
Не "г" для себя, но "г" для других (и не важно какая там супер-пупер мега сборка и кто её создавал).
Для информации: Super Mega Zver Black eXtreme 2013 Edition.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 18:48, 27-04-2014 | #34


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, я новичок на форуме, но думаю, что про хеш в первое сообщение дописывать будет нелогично, хотя бы потому, что этот вопрос возник позднее и в первом сообщении как такового вопроса про хеш не звучит. Что касается сборок, то свои сборки безусловно кажутся лучше чужих, но это если сравнивать чужие именно со своей. А если сравнить чужие с чужими, то самомнение не будет затмевать глаза, и выводы можно будет сделать более-менее объективные. Это к тому, что если желание поставить меня на место еще не пропало, то чуть позже (на днях) я мог бы прислать вам свою сборку для тестирования, с подробным описанием процесса создания. Попробуете, сделаете выводы. В основном, вопросов у меня больше нет, если не считать вопроса про wim-файлы, на который тут вряд ли кто-то ответит. Тему отметил решенной, всем еще раз большое спасибо.

Отправлено: 19:22, 27-04-2014 | #35


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


texaslion
Цитата texaslion:
Что касается сборок, то свои сборки безусловно кажутся лучше чужих, но это если сравнивать чужие именно со своей. »
Это всё формальности. Если свою сборку выложить в сеть - то сборка автоматически становится "г". И ещё раз повторяю: Не важно кто и как хорошо её сделал - пример тому simplix Edition.
Здесь на форуме, так вообще: как не приветствуется обсуждение сборок, так и запрещена публикация ссылок на сборки и т.д (О чём следует Важная информация.).

Цитата texaslion:
но думаю, что про хеш в первое сообщение дописывать будет нелогично »
Ну почему же? "Примечание" или какое либо "Дополнение", можно дописать. А логично хотя бы потому, что тот кто прочтёт первое сообщение - то поймёт: что вы "по поводу Контрольных сумм, вопросов больше не имеете". Вот и всё. А если появился вопрос не относящийся к теме, по тому же "изменению wim-файла" - то данному вопросу, требуется уже другая тема.


Цитата texaslion:
если не считать вопроса про wim-файлы »
Если интересует информация по WIM, то: есть Поиск.
Нажмите здесь.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 29-10-2014 в 02:44.


Отправлено: 20:27, 27-04-2014 | #36


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, информации по wim очень много. Я просмотрел все результаты поиска по ссылке, но ничего похожего на мой вопрос там не нашел. Суть вопроса, в общем, такая же, как и в первом сообщении, только относится она не к ISO, а к WIM-файлам: почему при монтировании в к.-нибудь папку файла install.wim с помощью Imagex с включенной возможностью внесения изменений, и последующим отключением этого файла без(!!!) внесения в него изменений, его размер увеличивается? Это можно делать бесконечно с одним и тем же файлом - монтировать, отключать, монтировать, отключать - размер будет увеличиваться с каждым разом. Что утилита делает с ним? Как это отключить?

P.S. Не сразу заметил то, что вы отредактировали ваш ответ. По поводу старых и новых тем - в этой теме мы уже столько всего обсудили, что заводить сейчас ради вопроса про wim-файлы отдельную тему будет просто глупо. Но можем договориться, если хотите. Подскажите мне решение проблемы с wim-файлом, и все последующие вопросы (если таковые будут возникать) я буду задавать в отдельных темах, а эту закроем уже окончательно...)

Последний раз редактировалось texaslion, 27-04-2014 в 23:46.


Отправлено: 23:26, 27-04-2014 | #37


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
почему при монтировании в к.-нибудь папку файла install.wim с помощью Imagex с включенной возможностью внесения изменений, и последующим отключением этого файла без(!!!) внесения в него изменений, его размер увеличивается? »
потому что монтирование/изменение/демонирование_с_внесесением_изменений это для лентяев, которым некогда вникать в нюансы, а лишь бы сделать и забыть.

Если вас интересует качество, то
1 распаковка WIM образов в какую то папку
2 внесение изменений
3 упаковка в Wim

Отправлено: 06:57, 28-04-2014 | #38


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, все так и делаю уже который день. Вопросы только прибавляются. Вот смотрите:
1. Под распаковкой wim-образа вы, скорее всего, подразумевали монтирование образа. Про то, как распаковать wim-файл я не слышал, в описании утилиты imagex это не упоминается.
2. Как осуществить упаковку в wim из папки? Делал это imagex-ом (опять же, начинаю с банального эксперимента - без внесения изменений), но размер образа на этот раз уменьшается - с 1.99 гб до 1.83. Плюс еще одно наблюдение: если захватывать содержимое папки (в которую примонтирован wim-файл) дважды друг за другом, то размер второго wim-файла будет отличаться от первого на 32104 байта в большую сторону (последующие копии будут ему равны). Если же перед каждым захватом размонтировать содержимое папки и примонтировать исходный wim-образ снова, размер после захвата всегда будет один. Видимо, в процессе захвата imagex что-то дописывает в папку с содержимым исходного образа, что отражается на размере образа, захваченного следом. Но прежде всего меня интересует почему образ настолько уменьшается, хотя изменений в него не вносилось.

Отправлено: 18:39, 28-04-2014 | #39


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
Но прежде всего меня интересует почему образ настолько уменьшается, хотя изменений в него не вносилось. »
texaslion, Ну в данном случае это зависит от выбора типа сжатия.
Цитата:
/compress [maximum | fast | none]

Указывает тип сжатия, используемый в операции создания первичного образа. Параметр maximum предусматривает высшую степень сжатия при создании образа, что сопровождается увеличением времени выполнения этой процедуры. Параметр fast означает, что сжатие образа будет выполняться быстрее, однако итоговые файлы будут иметь больший размер, чем при сжатии с параметром maximum. Этот тип сжатия используется по умолчанию в том случае, если значение данного параметра не указано. При выборе значения none сжатие в процессе создания образа не выполняется.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 19:00, 28-04-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Программы для работы с ISO-образами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISO образ программы для теста "быстроты" HDD lunar Хочу все знать 4 16-10-2012 17:11
CD и DVD - Посоветуйте free программу для работы с образами дисков. Grey_rnd Программное обеспечение Windows 4 13-11-2008 10:57
нужен софт для работы с образами дискет... Andrew SWH Программное обеспечение Windows 2 14-12-2007 23:02
Вышла бета версия средства для работы с образами Windows Vista loginvovchyk Автоматическая установка приложений 5 02-12-2006 23:38
Почта - Программы для работы с электронной почтой graham Программное обеспечение Windows 21 08-08-2006 17:15




 
Переход