Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с доступом к файлам по сети

Ответить
Настройки темы
Проблема с доступом к файлам по сети
Dim Dim вне форума

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть локальная сеть на 13 машин с доменом. Сервер: Win2003 server SP1 (русский), рабочие станции - Win2k SP4. Есть права админа.

На сервере есть папка с общим доступом (доступ разрешен всем). Столкнулся с такой проблемой - пытаюсь копировать файлы с рабочей станции по сети в эту папку - выдает сообщение "Невозможно скопировать файл. Нет доступа. Исходый файл может быть занят". Причем, если наоборот копировать файлы по сети из этой папки на рабочую станцию - все работает. Пробовал менять политику доступа к компьютеру из сети в самом домене и на рабочих станциях - не помогает. Подскажите, если можно поподробнее в чем может быть дело и как это все правильно настроить?

Отправлено: 09:52, 05-07-2005

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть у тебя доступ открыт только на чтение! в списке групп, имеющих доступ к папке нужно выделить или создать группу "Все пользователи" и проставить этой группе полный доступ к папке (галочками). вроде все просто!

Отправлено: 12:16, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

bossyaka


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Тут просто доступ на саму шару стоит только чтение, это по умолчанию в 2003, поменяй его и будет тебе счастье!

Отправлено: 08:43, 04-08-2005 | #3

orakul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня почти такая же проблема. И я знаю, что мой файл в сети занят кем то, но кем именно я не знаю. Нельзя ли как-нибудь скинуть этого пользователя с моего файла или отправить ему сообщение или хотя бы просто узнать кто он. Я не являюсь админом того сервака где лежит мой файл. А файл должен лежать именно на серваке и должен быть доступен всем (избранным). Может есть какие то утилиты?

Отправлено: 09:15, 14-11-2005 | #4


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотреть не "занят" ли "файл" каким либо процессом можно программкой Filemon

Отправлено: 14:02, 14-11-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет доступа к сетевому ресурсу..
на сервере открыть свойства папки (правой кнопкой мыши - свойства)
закладка доступ - разрешения - проверить доступ пользователей или групп
закладка безопасность - аналогично
(обязательно пропиши доступ в обеих закладках)
если доступ у группы - проверить, входит ли пользователь в группу.
все.

насчет посмотреть, кто использует файл - на сервере : мой компьютер/(правой кнопкой мыши) управление/общие папки/открытые файлы

Отправлено: 09:33, 15-11-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с доступом к файлам по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:. Blast Microsoft Windows 7 422 23-08-2019 18:19
FAQ - Проблема с удаленным доступом к файлам <Windows> grohochet Сетевые технологии 23 16-04-2011 12:37
Прочее - Проблема с доступом в беспроводной сети Ergo_Proxy Сетевые технологии 7 21-10-2009 21:09
Управление доступом к файлам и каталогам dascon Microsoft Windows NT/2000/2003 15 02-09-2008 01:50
Прочее - проблемы с общим доступом к файлам и принтерам в ХP alexey980 Сетевые технологии 1 19-07-2008 13:53




 
Переход