Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Народ соберите мне тачку

Ответить
Настройки темы
Народ соберите мне тачку

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого профессиональные навыки в железе соберите мне машину чтоб можно было играть и работать в Pinacle и чтоб Tv-Tunet хорошо показывал !
можно все самое последние на Socket 775

Отправлено: 12:02, 02-01-2005

 

Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если процессор BOX, зачем отдельный кулер? А уж если отдельный кулер зачем тогда BOX?
А где ты видел(а) в продаже процессор с залмановским медным кулером? Мне другого кулера не надо, а процессор 3,2 с кэшем 2048 я нашла в прайсе только в боксе. Снять бокс будет несложно.


Цитата:
Если корпус с БП 350W, зачем другой БП 420W? Или если мощный другой БП, зачем корпус с БП, да еще такой гроб как InWin?
Мне этот корпус очень нравится и в другой пихать запчасти не собираюсь. А все эти современные навороченные черно-серебристые корпуса терпеть не могу, вот уж точно гробы. А с БП что делать? При сборке в магазине попрошу поменять БП и учесть это в цене.

Цитата:
Почему тогда вообще Intel, а не AMD? Почему мало памяти - 512Mb? Да и вообще 915 чипсет - фи...
Памяти 2 планки по 512, прошу прощения, что не написала. А с чипсетом это еще не окончательный выбор. Поэтому и обращаюсь за советом на этот форум.

Цитата:
Зачем тебе DVD-RW? Сколько болванок ты запишешь в обозримом будущем, посчитай и прикинь стоит ли игра свеч.
Стоит-стоит. Тут даже обсуждать нечего. Без пишущего дивидюка сейчас туго приходится, особенно если качаешь гигами с инета и обмениваешься опять же гиговыми объемами.

Цитата:
Audigy. Спорный вопрос. Неужели не хватит встроенного 6-канального звука? Не верю.
Верить или нет - вот в чем вопрос. Мне нужно записывать качественную инструменталку с внешних источников и качественно проигрывать звук. А встроенная 6-каналка этого не дает, уже убедилась.

Последний раз редактировалось Aquana, 09-08-2005 в 17:28.


Отправлено: 17:19, 09-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aquana замени процессора на P4 c 1мгб кеша - производительности почти не потеряешь, но в цене будет меньше.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:12, 09-08-2005 | #12


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если качаешь гигами с инета и обмениваешься опять же гиговыми объемами
Цитата:
нужно записывать качественную инструменталку с внешних источников и качественно проигрывать звук
Так это же совсем другое дело, чем:
Цитата:
чтоб игрушки шли без тормозов
Если есть понимание, что конкретная железяка для конкретной задачи, тогда выбор обоснован, но всё же не стоит выбрасывать из рассмотрения платформу на основе AMD Athlon 64.

Отправлено: 22:25, 09-08-2005 | #13


Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pilomera
А все-таки, чем плох чипсет 915? И какую замену ты бы предложил?

-------
Проц: AMD Athlon 3500+
Мать: ASUS A8V Deluxe <Socket939, VIA K8T800Pro, DDR, AGP8x, Sound, SATA RAID, GB Lan, 1394, Ret
Память: 1024 (2 х Corsair VS512MB400 512 Mb)
Винт: 160.0 Gb Seagate ST3160023А Baracuda 7200.7 <7200, 8Mb>"
Сидюк: NEC DVD-RW 3500
Кулеры: Termaltake Big Typhoon (CPU), Zalman (корпус).


Отправлено: 15:34, 10-08-2005 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Aquana
Мои пять копеек.
1.
Цитата:
Корпус MidiTower InWin S506 ATX 350W AD Fan Блок питания 420 Вт ATX PowerMan Pro (для Pentium-4) TUV
Неравноценная замена. В принципе, для описанной конфигурации хватит и 350 W, но если менять, то не на PowerMan Pro - который заметно ниже уровнем, чем InWin от FSP, а на родной же FSP 400 W.
2.
Цитата:
S.B.Creative SB AUDIGY 2 Value 7.1 PCI (SB0400) OEM
не очень хорошо совмещается с
Цитата:
записывать качественную инструменталку с внешних источников и качественно проигрывать звук.
Я бы посоветовал ESI Juli@
3.
Цитата:
Мне было вбито в голову, что Пентиум лучше Атлона, поэтому всегда пни брала. Про АМД вообще ничего не знаю, кроме того, что они греются сильно (ну и прескотты тоже нехило греются).
Они не лучше, они несколько разные. BTW - сейчас Атлоны греются меньше Прескоттов. Такая вот ирония судьбы. А производительность - сопоставимая.
Если смотреть на AMD платформу, то можно поменять только материнку и процессор например на связку
EPoX EP-9NPAJ Socket 939, nForce4, DDR400, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX + AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 [ADA3200DAA4BP] По цене выйдет даже подешевле

Отправлено: 19:52, 10-08-2005 | #15


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Disconnect
для Pinacle я думаю что Processor 2.8 Ghz (Processor 820) будет предпочтительнее

Aquana
Цитата:
А все-таки, чем плох чипсет 915? И какую замену ты бы предложил?
новый процы требуют план на 945/955 чипах...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 03:38, 12-08-2005 | #16


Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
В будущем намереваюсь добавлять новые устройства, поэтому БП беру с запасом. И как ты посоветовал, возьму FSP 400 W.

Почитала обзоры, форум и пришла к выводу, что буду брать AMD Athlon 64 3800+ Venice и мамку MB ASUS A8N-E <Socket939, NF4 Ultra, DDR, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail>.

п.с. осталось дождаться зарплаты и в Олди.

Всем большое спасибо!

Последний раз редактировалось Aquana, 02-09-2005 в 13:46.


Отправлено: 11:29, 02-09-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Народ соберите мне тачку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Народ скажите что мне надо в компе обновить чтоб стал мощней ShakeCIF Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 07-03-2008 15:16
число ссесий на одну тачку hameg Сетевые технологии 8 28-01-2005 22:29
Винду 98 на стааааарую тачку... chilladrilla Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 02-01-2005 00:02
!!!Народ!!! Выручайте !!! Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 20-10-2003 15:33




 
Переход