Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 часто зависает

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows 7 часто зависает

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вам вечера! Уже надоело,честно говоря... Активированная операционка, блок питания исправен, драйвера все обновил, ЖЕСТКИЕ ДИСКИ в норме,но эта зараза постоянно с непонятным временным интервалом виснет и виснет.... Может три дня подряд работать без боя,а может каждые пятнадцать минут резко вставать,шуметь вентиляторами и всё... Причём не важно - смотрю-ли видео,или просто печатаю текст. Была 10-ка,так на ней такого не было никогда,но слетела встроенная активация и вернулся на 7-ку 32-ух бит и понеслась,родимая. только кнопкой питания вырубать. Ошибка одна и та же - Kernel-Power , код события 41, категория задачи (63). Забыл - вирусы обнаружил доктор веб и удали их,но через какое-то время опять эти тупые зависания. Может хоть кто-то поможет разобраться с этим д..ьмом.

Отправлено: 02:59, 15-01-2018

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Температуры железа

Скрытый текст


и здесь

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Petrovic, 15-01-2018 в 17:33. Причина: Неправильные ссылки


Отправлено: 17:26, 15-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petrovic, Что ж, давайте потестим вашу систему на стабильность: http://178.173.19.2:1987/Software/AIDA64.exe - запустите и вверху выберите Сервис > Тест стабильности системы. Отметьте в нем все галочки кроме local disks и нажмите Start. Далее ждем хотя бы полчаса и смотрим на результат (повиснет \ не повиснет). HWMonitor можете оставить работать на заднем фоне, в нем температуры в более удобном виде представлены.

Отправлено: 18:24, 15-01-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прогнал на 28 минут. Всё в норме. Температуры не зашкаливают

Не понимаю,что за фигня...

Только температуру материнки не может определить,с ходу 110 градусов показывает. Ну так даже при включении компа постоянно. Типа "неизвестная материнка" пишет. Но она не греется. Даже если потрогать во время работы процессора.

Блок питания может... но ему год и на 500W! Разъёмы его гарью не пахнут.

Оперативку видит только на 2 гб. хотя стоит 8 гб. но на 64-ех битной версии видел все 8,но всё равно зависал,хоть и не так часто и без "вертений" кулера

Отправлено: 18:57, 15-01-2018 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petrovic, Между прочим, могли бы и профиль свой заполнить, чтобы все могли сразу увидеть конфигурацию вашего ПК. Если не знаете что именно писать, то можете мой профиль посмотреть и взять его за образец.

В целом же мощность БП мало чего значит, тут важнее качество компонентов и условия работы.

https://www.memtest86.com/downloads/memtest86-usb.zip - скачайте MemTest86 и сделайте загрузочную флэшку. Загрузитесь с нее и запустите тест. Пускай хотя бы полчасика постоит.

Отправлено: 19:58, 15-01-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Как мог конфигурацию указал. Там еще одна странная деталь - два звуковых адаптера почему-то... это нормально? Я ж чайник просто в этих делах

Отправлено: 21:07, 15-01-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прогнал мемтестом через флешку.... ошибок не выявил - no error. Не понимаю ничего,тогда.

Отправлено: 21:51, 15-01-2018 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petrovic, Насчет звука можете не беспокоиться, так и должно быть, да.

В любом случае, дефект у вас плавающий и он явно не зависит от степени нагрузки на ПК, раз он виснет в самых разных местах и приложениях. Я бы начал с самого простого - замена оперативной памяти. Одолжить у кого-нибудь планку DDR4 труда не составит, я полагаю. То, что она прошла MemTest - это, конечно, хорошо, но 100% надежности такие тесты все-таки не дают. Также я бы на вашем месте поискал более качественный БП. Я видел эту линейку от Crown и мне, если честно, они совершенно не понравились. Видно, что за яркой внешностью прячут весьма посредственную начинку. На Оверах выводы в обзоре примерно совпадают с моими предположениями об этом блоке питания: «Очень средненькие» мощностные характеристики (максимальная нагрузка при тестировании по нашей методике составила всего 350 Вт); Невысокий КПД при существенной нагрузке; Посредственное качество стабилизации.

Конечно, ваш ПК вряд ли скушает 350ВТ (в пике он где-то ватт 250 - 270 должен потреблять), но кто его знает... Если хотите, можете пока просто вытащить видеокарту и на встроенную графику перейти, этим самым вы значительно разгрузите 12V-линию вашего БП.

Отправлено: 22:38, 15-01-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Спасибо! Попробую вытащить видеокарту,хотя никогда ничего из компа на вытаскивал) А у меня есть встроенная графика точно? и ВЫДЕРЖИТ-ЛИ ОНА ПРОСМОТР фильмов,(в игры не играю).

Avatar-Lion, Кстати,оперативку 32-битная видит из 8 гб. только 2...

Отправлено: 22:55, 15-01-2018 | #18


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petrovic:
А у меня есть встроенная графика точно? »
DVI и VGA выходы на мат.плате просто так у вас что ли?

Цитата Petrovic:
ВЫДЕРЖИТ-ЛИ ОНА ПРОСМОТР фильмов,(в игры не играю). »
Естественно. Она для этого и нужна, собственно.

Цитата Petrovic:
оперативку 32-битная видит из 8 гб. только 2.. »
Когда выдерните видеокарту, часть адресов освободится и будет больше доступно, около трех.

Отправлено: 22:59, 15-01-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть еще более старя видюха

Отправлено: 23:00, 15-01-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 часто зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Часто зависает Winstonnn Непонятные проблемы с Железом 9 15-02-2012 10:38
Сильно тормозит комп и очень часто зависает от 5 до 30 секунд angelartem Непонятные проблемы с Железом 31 17-11-2011 01:41
Установка - ноутбук часто зависает,иногда даже выключается сам при загрузке программ simsa Ноутбуки 5 21-01-2010 11:09
Разное - очень часто зависает на 5-20 сек., при этом идёт активное обращение к винчестеру Anjelus Microsoft Windows 2000/XP 9 04-12-2009 20:52
[решено] Часто зависает компьютер uzbeque Непонятные проблемы с Железом 39 23-06-2009 16:28




 
Переход