Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBS/WSH/JS - Перенос текста в html файле

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Перенос текста в html файле

Аватара для aggressor_

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: aggressor_
Дата: 17-03-2012
Здравствуйте.
Возникла необходимость в переносе информации из одного файла в другой. Есть две папки, допустим WORK (наша рабочая папка) и папка EXAMPLE (исходники). В двух этих папках размещены файлы html, в том числе и в подпапках. Переносимая информация всегда заключена в тегах <title>...</title>, причём содержит в себе множество символов и является многострочным.
Файл, в который переносим информацию также содержит заполненный тайтл (<title>..</title>). При переносе, его необходимо перезаписать.

Как я себе представляю реализацию данного процесса:
1) Я указываю путь к файлу исходнику, после указываю путь к файлу, в который переносим.
2) Ниже идёт условие, по которому осуществляется поиск и замена информации. И так касательно каждого файла.
3) В случае, если файл не был найден, процесс обработки останавливается и msgbox указывает на недостающий файл. В случае успешной замены, также появляется какой-нибудь одобряющий msgbox

Хотелось бы обратить внимание на то, что файлы html в кодировке UTF8 и включают в себя как кириллические символы, так и латиницу.
Возможно слишком запутанно объяснил, но постарался выразить свои мысли как можно конкретнее, с дилетантской точки зрения, в этом вопросе.

Отправлено: 20:37, 11-03-2012

 

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эт конечно все здорово. но вопрос то где?

Отправлено: 21:01, 11-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aggressor_

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beyound:
эт конечно все здорово. но вопрос то где? »
Цитата aggressor_:
Возникла необходимость в переносе информации из одного файла в другой. »
Как перенести информацию из одного файла в другой с помощью скрипта?

Последний раз редактировалось aggressor_, 11-03-2012 в 23:15.


Отправлено: 21:57, 11-03-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aggressor_, учитывая, что теги html являются обрамляющими тегами любой hmtl, какой смысл переноса информации? Ты же просто копируешь ВЕСЬ файл. Или же ищется какая то информация внутри файла?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:15, 12-03-2012 | #4


Аватара для aggressor_

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует конкретно информация, находящаяся между тегами <title>...</title>. Её нужно взять из источника и переписать с заменой в рабочий файл в тег <title>...</title>.

Отправлено: 01:28, 12-03-2012 | #5


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aggressor_:
Меня интересует конкретно информация, находящаяся между тегами <title>...</title> »
чтобы эту информацию получить можно использовать регулярные выражения

Код: Выделить весь код
re.Pattern = "<title>(([^<""]|[^<]*<[^/][^<])*(""[^""]*""([^<""]|[^<]*<[^/][^<])*)*)?</title>"

Отправлено: 02:30, 12-03-2012 | #6


Аватара для aggressor_

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как это всё применить к ситуации, описанной в первом посте (т.е. обращение к конкретному файлу, перенос и т.д.)? Просто я в этом не разбираюсь...

Отправлено: 02:33, 12-03-2012 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aggressor_, я повторюсь. HTML файл, его содержимое состоит из такого набора:
Код: Выделить весь код
<HTML> текст </HTML>
Соответственно, ты выдираешь ВЕСЬ текст абсолютно. Зачем что то копировать в какой то другой файл, когда можно просто взять исходный и положить в нужную папку с новым именем, перезаписав старый файл с таким же именем?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:20, 12-03-2012 | #8


Аватара для aggressor_

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно я чего-то не понимаю...
Попробую немного иначе обрисовать ситуацию. Есть мои файлы html, со своим наполнением. Есть сторонние файлы html со своим наполнением. Мне нужно из сторонних файлов перенести только title в свой html файл не касаясь содержания, а так как файлов много и вручную очень трудоёмко, решил обратиться в сторону скрипта или любого другого метода реализации.
Может быть я неверно сформулировал свою мысль в первом посте, но я имел ввиду не то, что у меня есть написанный скрипт и он как-то не так работает..я обратился за помощью, чтобы мне подсказали как это реализовать.

Цитата Delirium:
aggressor_, я повторюсь. HTML файл, его содержимое состоит из такого набора:
Код:
<HTML> текст </HTML>
Соответственно, ты выдираешь ВЕСЬ текст абсолютно. Зачем что то копировать в какой то другой файл, когда можно просто взять исходный и положить в нужную папку с новым именем, перезаписав старый файл с таким же именем? »
Как минимум состоит из
<html>
<head>
<title>!!!</title>
</head>
<body>
...
</body>
</html>

Последний раз редактировалось aggressor_, 12-03-2012 в 04:03.


Отправлено: 03:55, 12-03-2012 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Упс, виноват, читать надо было внимательней. Я почему то подумал про тег html, а не title Виноват, исправлюсь.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:27, 12-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBS/WSH/JS - Перенос текста в html файле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] замена текста в файле по шаблону dembel_zone Скриптовые языки администрирования Windows 12 29-12-2013 19:21
[решено] Поиск и замена текста в файле TERMINAL AutoIt 6 16-03-2011 17:49
CMD/BAT - Как проверить наличие текста в файле mamont1 Скриптовые языки администрирования Windows 6 16-09-2010 16:32
CMD/BAT - Расположение текста в файле в 2 колонки Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 6 28-08-2009 18:31
CMD/BAT - [решено] Изменение текста в файле tarasov.evgeny Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-08-2009 16:21




 
Переход