Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Программный рейд 1 на Windows 10? Или скрипт?

Ответить
Настройки темы
Разное - Программный рейд 1 на Windows 10? Или скрипт?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. НА сколько надёжно использовать программный рейд 1 на виндоус 10? Есть 2 старых дисска по 2 тб. Нужно их объединить в рейд 1 чтобы не дай бог инфа потёрлась. Там бекапы лежать будут.
Вот думаю или сделать так. Или найти аналог тоже программный. Например копируешь инфу на один диск, она автоматически копируется второй. Тот-же рейд, но без рейда, надёжнее т.к. если рейд выйдет из строя всё конец инфе.

Посоветуйте что нибудь. Или возможно скриптом автозагрузки запускать копирование инфы на второй диск для надёжности. Как поступить что лучше?

Отправлено: 17:53, 20-02-2020

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
овер мног овремени, так и должно быть? »
может галочку с "Быстрое форматирование" сняли?

Отправлено: 22:03, 23-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Через стандартное меню зеркала диска почему то не создаётся хз. »
попробуйте читать, что вам пишут:
Цитата Busla:
А dynamic disk на Windows 10 просто не получится разметить - устаревшая технология от которой MS отказывается. »
Да и в целом - какие, нафиг, динамические диски в 2020 году?! - вы по каким древним архивам ИТ изучаете?

Для вашей задачи единственное адекватное решение - это ReFS поверх StorageSpaces.

Отправлено: 10:54, 24-02-2020 | #12


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_40.png
(31.7 Kb, 14 просмотров)

Я так понимаю это серьёзно?

Отправлено: 17:34, 24-02-2020 | #13


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Я так понимаю это серьёзно? »
этот калософт (ИМХО) в 2010 году показывал, что одному из моих дисков кирдык. Но он работает до сих пор, к тому же в RAID-массиве.

Отправлено: 10:25, 25-02-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Программный рейд 1 на Windows 10? Или скрипт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Создать скрипт перезапуска сети на Windows 10 DeepWaters Скриптовые языки администрирования Windows 0 09-09-2018 11:48
FreeBSD - [решено] Программный рейд на основе gmirror [Виснет в полный лед] cantido Общий по FreeBSD 1 01-06-2013 12:51
какой программный продук лучше использовать для управления доступом на ~10 машин alex_cent Хочу все знать 2 21-01-2010 10:56
есть ли программный рейд в w2k3? bool Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-08-2007 20:26




 
Переход