Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Отношения провайдеров к VPN

Ответить
Настройки темы
VPN - Отношения провайдеров к VPN

Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть идея пустить весь трафик с офиса через домашний роутер подняв свой VPN
Дело в том что для домашнего интернета провайдер предлагает тариф в 170грн (7 долларов) за гигабитку, по факту там конечно чуть больше половины этого гигабита, но за такие деньги норм. А вот для юр. лиц самый дешёвый тариф стоит дороже в 3.5 раза, и предлагает 100Мбит по месту и только 10Мбит за бугор.
Идея в том чтобы весь трафик шел через домашний роутер на котором поднять VPN. Получу 100/100 на халяву. За 2 месяца окупятся 2 микротика если подключать в офисе 100/100. Дома я просадки не замечу.
Смущает меня только как провайдер отреагирует на такой обход, не палит ли он таких умников?
Я так понимаю что провайдер будет видить что весь трафик с офиса идет на 1 IP (или не будет?)
Может кто такое делал уже?

Отправлено: 17:11, 23-02-2020

 

Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Цитата TRAMPLE:
За 2 месяца окупятся 2 микротика если подключать в офисе»
Как они окупятся? Для работы вашей впн нужен доступ к интернету из офиса, а за него платить надо. Единственный профит, который я вижу, предполагаемые 100Мбит за границу.
В этом и суть. 10Мбит за бугор мало. 100Мбит стоит 106 долларов в месяц. 100/10 всего 24 доллара. Вот и хочу забугореый трафик гнать через домашний роутер через VPN туннель. Получится экономия 82 доллара каждый месяц.

Цитата Kirill_S:
Ребят, ну этож провайдер а не идиот
Ему всё равно за какой трафик с вас плату взять, одинаково будет оплачен и ВПН и все остальное.
Если только в договоре у вас нет пункта, что трафик внутри провайдера бесплатный.
Трафик не лимитируется. Занижается скорость за границу до 10 Мбит, а по стране 100.
Дома имеется канал в 1Гбит, хочу завязать трафик на него.

Отправлено: 16:51, 28-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TRAMPLE

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы, думаю идея скоро реализуется. Если кому интиресно то позже сброшу сюда результаты тестов и вообще отпишу что получилось.
Впринципе, если провайдер спалит, то за уши притянуть можно по договору

Отправлено: 17:22, 28-02-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Отношения провайдеров к VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - VPN L2TP от VPN-провайдеров на роутере Zyxel Keenetic P.S.V Сетевые технологии 4 06-07-2013 14:57
VPN - 3 микротика + 6 провайдеров= Vadim Sh Сетевые технологии 2 16-11-2012 09:32
Прочее - объединение двух провайдеров wusoldier Сетевые технологии 4 04-07-2011 13:02
Прочее - Объединение провайдеров Docy Сетевые технологии 21 02-03-2011 00:39
Прочее - раздача VPN(интернета) и локальных ресов нескольких провайдеров spy46 Сетевые технологии 3 30-12-2010 21:54




 
Переход